passion.ru
Опубликовано 23 января 2010, 00:24

Угги

   Угги (Uggs) – это вид сапог из дубленой овчины со слоем шерсти внутри и замшевой поверхностью на синтетической подошве. Эти сапоги носятся как женщинами, так и мужчинами (независимо от возраста). Угги с виду очень похожи на валенки, но все же угги и валенки – не одно и то же.
Угги

© Угги

   Угги (Uggs) – это вид сапог из дубленой овчины со слоем шерсти внутри и замшевой поверхностью на синтетической подошве. Эти сапоги носятся как женщинами, так и мужчинами (независимо от возраста). Угги с виду очень похожи на валенки, но все же угги и валенки – не одно и то же.

Благодаря наличию волокон шерсти внутри сапог, температура воздуха в них приближается к температуре тела. Именно поэтому угги можно носить безносковдаже в относительно холодную погоду.

Уникальная особенность уггов: в них тепло зимой, а летом - прохладно.

Угги

Угги

Угги

Угги

История

Угги изобрели в Австралии более 100 лет назад.

Угги являлись удобной, теплой и практичной обувью для работников сельского хозяйства, овцеводов и вообще людей, работавших в условиях сырого и холодного климата в полярных широтах и в Китае.

Первую большую популярность угги приобрели в периоды Первой и Второй мировых войн, где они использовались авиаторами из-за необходимости держать ноги тёплыми в негерметичных самолетах.

Начиная с 1960-х, угги стали популярны у сёрферов и спортивных пловцов для сохранения ног тёплыми на суше. Также угги широко использовались в лыжном спорте.

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Рикки Мартин

Рикки Мартин

Хилари Дафф

Хилари Дафф

Угги сегодня

Несколько лет назад угги считались некой «скандальностью» – протестом против сексуальных «шпилек» и ботфорт. Один небезызвестный журнал даже назвал угги «самой уродливой обувью со времен пещерного человека»!

Многие думали, что эти маленькие «неуклюжие» сапожки станут модной штучкой на один день. Но угги продолжали прочно занимать свои позиции в мире женской и мужской обуви, становясь все популярнее с каждым днем.

Своей сегодняшней супер-популярностью угги обязаны, в первую очередь, голливудским знаменитостям, которые периодически мелькают перед фотокамерами в этих сапожках, демонстрируя все удобство и комфорт этой обуви.

Рэйчел Билсон

Рэйчел Билсон

Хайден Панеттьери

Хайден Панеттьери

Джессика Альба

Джессика Альба

Так, смешные и несуразные на первый взгляд, они почти уже стали таким же модным аксессуаром, как платки Hermes, сумки Louis Vuitton или туфли Manolo Blahnik.

Лейбл «UGG Australia» – один из самых знаменитых прозводителей этих сапожек. Он принадлежит Америке и имеет заводы по пошиву в Китае. Сегодня этот производитель радует современных модниц не только всевозможными сапожками, но и уютными аксессуарами из овчины: шапочками, шарфами, сумками, рюкзаками, рукавичками, комнатными тапочками и т.п.

Ценовой диапазон уггов марки «UGG Australia» варьируется от 3000 до 10000 руб.

Самые популярные цвета уггов: песочный, коричневый, шоколадный, черный, ромовый, серый, аква, томато, лимон, фуксия, розовый.

Угги

Угги

Угги

Угги

Как носить

Производители рекомендуют надевать угги на босые ноги, поскольку натуральная овчина отводит влагу, и ноги остаются сухими в любую погоду.

Овчину для уггов обрабатывают таким образом, что она становится микро-термосом, и поэтому эти сапожки можно носить круглый год, в жару и холод. Производители заявляют, что благодаря своим уникальным свойствам, ноги в уггах зимой остаются теплыми, а летом – не потеют.

Считается, что в этих удобных сапожках можно бегать сутками без риска натереть мозоли и утомить щиколотки. Однако последние заявления Британской Ассоциации ортопедов дают повод усомниться в полезности таких сапожек для ног.

UGG Australia

UGG Australia

UGG Australia

UGG Australia

Врачи заявляют, что угги могут деформировать стопу и способствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Они вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях.

По мнению ортопедов, главный недостаток уггов в том, что у их колодки отсутствует рельеф. Плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе скелет получает микротравмы. Также подошва такой обуви преимущественно делается из довольно непрочных материалов, из-за чего быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз.

Вердикт врачей таков: если постоянно носить угги, можно заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Угги

Угги

Угги

Угги

С чем носить

Угги – это сапожки в стиле casual, поэтому и одежду к ним следует подбирать соответствующую.

Самое популярное сочетание уггов – с джинсами. Они могут быт узенькие (skinny), могут быть широкие (boyfriend jeans). Наверх можно одеть объемный джемпер, свитер или пуловер в тон. Если на улице тепло, можно вполне ограничиться майкой или футболкой.

Угги также прекрасно сочетаются с леггинсами. Самое популярное сочетание: угги, леггинсы и джемпер или платье-свитер.

Угги можно носить летом с шортами. Очень сексуальный вариант – с коротенькими джинсовыми шортиками и топом.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон

Софи Монк

Софи Монк

Угги можно ность с юбками и платьями. Это не самый распространенный вариант, но и здесь можно экспериментировать.

Выбор звезд

Угги стали популярными благодаря голливудским знаменитостям, для которых эти милые сапожки уже давно – самая удобная повседневная обувь.

Среди самых рьяных фанаток уггов стоит выделить молоденьких Хилари Дафф, Софи Монк, Рэчел Билсон, Хайден Панеттьери: угги прекрасно вписались в их casual-стиль.

Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон, любительницы комфорта и удобства в одежде, имеют также не одну пару уггов на все случаи жизни.

Эль Макферсон

Эль Макферсон

Гвен Стефани

Гвен Стефани

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Молодые мамочки Джессика Альба, Джерри Холлиуэл, Алессандра Амброзио и др. также ценят комфорт и удобство этих сапожек, а Хайди Клум и Гвен Стефании балуют разнообразными уггами своих малышей. И правда, детские угги – это особая прелесть!