passion.ru
Опубликовано 26 февраля 2016, 00:20

Модные образы весны 2016

Готовимся встретить весну во всеоружии!
Модные образы весны 2016

Модные тенденции весны 2016 года влюбляют в себя с первого взгляда: хочется решительно все! В этом сезоне дизайнеры делают ставку на стиль 1990-х годов, отсюда пристальное внимание к дениму, а также любовь к спортивным вещам, которые получают совершенно новое прочтение. Впрочем, 1990-е — далеко не единственные источники вдохновения. Футуризм конца 1960-х также получает необычную интерпретацию в новом сезоне — еще никогда футуристическая мода не была столь удобной и функциональной. Не стоит забывать и про нарочитую женственность: пастельные оттенки, цветочные принты и элегантные силуэты по-прежнему в тренде.

Passion.ru подготовил 6 модных образов на любой случай. Героиней съемки стала Антонина Паперная, актриса Театра им. Е. Вахтангова.

Во власти денима

Джинсы, рубашки и другая одежда из денима — верные спутники в любой ситуации. В этом сезоне дизайнеры буквально воспевают деним. Одежда из этой ткани или типично джинсовой синей расцветки — ключевой тренд сезона. Важный нюанс: одеться с ног до головы в деним можно даже для делового образа. Тренчи или длинные жилеты, заменяющие блейзеры, органично сочетаются с расклешенными брюками (к слову, они зрительно уменьшают бедра), носить которые можно как с туниками или блузками с бантами, так и с матросками и манишками из джинсы.

Модные образы весны 2016: во власти денима

Модные образы весны 2016: во власти денима

Плащ Escada Sport, сумка бордовая Tamaris, джинсы Guess, длинный жилет и матроска Marc O'Polo, джинсовая манишка Asos, брошь VDP, рюкзак Michael Michael Kors, туфли Stuart Weitzman

Пора на сафари

Землистые оттенки — одна из ключевых тенденций сезона. Носить их можно в сочетании друг с другом, будто наслаивая один на другой, а можно сыграть на контрастах. Например, цвет «кофе с молоком» великолепно сочетается с анималистическим принтом, резко сбавляя градус воинственности.

Модные образы весны 2016: пора на сафари

Модные образы весны 2016: пора на сафари

Плащ Daniel Hechter, блуза из замши Luisa Cerano, юбка Marc Cain, открытые ботильоны Casadei

Весеннее настроение

В этом сезоне цвет решаетмногое. Позвольте вашим повседневным вещам заиграть новыми красками, и вы сразу ощутите, как все вокруг меняется. Вычеркиваем из своего гардероба черный и серый, делаем ставку на оттенки зеленого, розового, синего и желтого. Несмотря на излишнюю экспрессию, они великолепно сочетаются между собой — будьте решительны. Главное, не идите на поводу у моды и не выбирайте остромодный цвет, выбирайте тот, который вам идет больше всего.

Модные образы весны 2016: весеннее настроение

Модные образы весны 2016: весеннее настроение

Куртка — собственность стилиста, утепленная юбка и кашемировый кардиган Sweet Potatoes, платок Radical Chic, туфли Stuart Weitzman

Спорт-шик

Весной дизайнеры делают ставку на плиссированные юбки длиной по колено или до середины икры. Причем носить их они рекомендуют не с романтичными шифоновыми блузками с бантами, а с вещами в спортивном стиле — толстовками и бомберами, вместо лодочек — кеды. Несмотря на столь противоречивое сочетание, образы получаются вполне гармоничными, отсылающими нас к экипировке теннисисток, будто собравшихся на вечеринку.

Модные образы весны 2016: спорт-шик

Модные образы весны 2016: спорт-шик

Бомбер Juicy Couture, толстовка Calvin Klein Jeans, юбка VDP, кеды Senso

Гостья из будущего

Увлечение футуризмом пришлось на конец 1960-х, но оно быстро прошло, вернувшись на модный Олимп лишь в 1980-х. В этом сезоне дизайнеры отдают дань памяти известным дизайнерам-футуристам — Андре Куррежу и Пако Рабану, но тренд в их прочтении звучит иначе. Геометрические линии, синтетические ткани цвета металлик, монохром — ключевые приметы футуризма идеально вписываются в повседневный гардероб.

Модные образы весны 2016: гостья из будущего

Модные образы весны 2016: гостья из будущего

Плащ Monki, платье-футляр Michael Michael Kors, съемный воротничок и солнцезащитные очки Asos, клатч-книга Peppi, открытые ботильоны Casadei

Во всем блеске

Платья-комбинации и пайетки — одни из самых спорных тенденций сезона. Как показывает практика, очень важно правильно составить образ, чтобы выглядеть органично. Тем не менее, именно эти ключевые тренды вечерней моды пользуются популярностью весной 2016 года. В этом сезоне дизайнеры делают ставку на многослойность, предлагаяносить платья-комбинациикак сарафаны — поверх водолазки или нарядной блузы. Берем на заметку и соединяем два тренда в одном образе! Чтобы образ не казался чересчур продуманным и нарядным, рекомендуем выбрать вместо туфель или босоножек на экстремально высоком каблуке удобные ботинки, будто позаимствованные из гардероба любимого мужчины.

Модные образы весны 2016: во всем блеске

Модные образы весны 2016: во всем блеске

Платье-комбинация Wolford, боди с пайетками Elisabetta Franchi, лоферы Mango

Фото: Александр Качкаев

Стиль: Катарина Кудряшова

Модель: Антонина Паперная

Макияж: Ольга Винничук (M.A.C Events Team)

Прически: Елизавета Гришакова (Schwarzkopf Professional)