passion.ru
Опубликовано 31 мая 2016, 00:00

Модные украшения: что носить летом

Какие украшения будут в тренде летом 2016 года, расскажет Passion.ru.
Модные украшения: что носить летом

Чокеры из бархата или металла, подвески в бохо-стиле и массивные браслеты, кольца необычного дизайна и винтажные броши — этим летом дизайнеры рекомендуют не бояться экспериментов с украшениями и пробовать самые неожиданные варианты. Главные тренды сезона — в обзоре Passion.ru.

Украшения в бохо-стиле

Украшения в стиле бохо

Украшения в стиле бохо

На фото справа украшения Pandora

Яркие поклонницы бохо — звезды Сиенна Миллер, Николь Ричи, Кейт Мосс и Маргерита Миссони. Они умело сочетают стиль хиппи с богемным голливудским шиком. Наследница модного дома Missoni как-то призналась: «Что говорить, барахольщицей я была всегда. Поэтому и возглавила департамент украшений и аксессуаров». Следовать звездному тренду легко, главное — это наличие многочисленных массивных украшений, предпочтительно из натуральных материалов. Руки обязательно украсить множеством браслетов — тонких и широких, шею — массивным ожерельем, кольца лучше выбирать крупные, их тоже должно быть много. Бохо-стиль легко подчеркнет вашу индивидуальность, ведь в нем можно сочетать совершенно разные украшения.

Украшения в стиле гранж

Украшения в стиле гранж

Украшения в стиле гранж

На фото справа чокеры Asos

Читайте также

Чтобы дополнить модный в весенне-летнем сезоне образ в стиле гранж, понадобятся крупные украшения с шипами, цепями и пиками. Кроме того, в тренде узкие кожаные браслеты, а голову или шею можно украсить банданой. Абсолютным хитом летнего сезона является чокер — плотно обхватывающее шею короткое ожерелье. Крупным металлическим украшением можно дополнить любой наряд в стиле гранж — как правило, это клетчатая рубашка в сочетании с рваными состаренными черными джинсами. Даже если вы не поклонница творчества Курта Кобейна, порой интересно примерить на себя такой бунтарский образ.

Украшения с кистями

Украшения с кистями

Украшения с кистями

На фото справа серьги Polina Selezneva

Вместе с модой на 70-е годы прошлого века вернулась и всевозможная бахрома. В тренде все виды украшений с кистями. Это могут быть произведения ювелирного искусства из драгоценных камней и металлов или жемчуга, а могут быть и демократичные варианты из шелковых нитей. Кисточки дополняют сережки, ожерелья, кольца, браслеты. Их постоянное движение приковывает взгляды и привлекает внимание — поистине обольстительный элемент. Дизайнер Яна Расковалова активно использует этот тренд в своих украшениях, взяв за основу стиль арт-деко, уже полюбившийся многим звездам.

Украшения в винтажном стиле

Украшения в винтажном стиле

Украшения в винтажном стиле

На фото справа брошь Katty

В конце XIX века ювелиры создавали шедевры из простых металлов и недорогих сплавов, стекла и полудрагоценных камней. Стиль подобных украшений и называют винтажным, он снова в тренде. Как правило, винтаж возрождает дух ушедшей эпохи — это красивые, крупные и яркие украшения, состоящие из множества мелких деталей. К этому же стилю относятся и броши. Любители творчества могут смастерить такие украшения самостоятельно, а для тех, кто любит приключения, существует множество блошиных рынков или ярмарок мастеров.

Украшения для волос и тела

Украшения на волосы

Украшения на волосы

На фото справа обруч для волос Embellished

Ободки — тренд сезона, в этот раз они стали произведением искусства, способным стать ярким акцентом в повседневном или вечернем образе. Богато инкрустированные украшения для волос показали в весенне-летней коллекции Dolce&Gabbana. Также громко заявили о себе узорчатые ободки-наушники. В украшениях для головы вы встретите разнообразные формы, размеры и материалы. Дом моды Chanel украсил прически своих моделей металлическими дугообразными заколками, скрепляющим два хвоста сзади. Многие дизайнеры использовали в качестве аксессуаров для волос лаконичные ленты.

Украшения для тела

Украшения для тела

На фото справа украшение для тела Asos

Хит этого лета — украшения для тела: цепочки на талию, шею и плечи. Дизайнеры создают необычные плетения — от легкой паутинки до отдаленно напоминающих доспехи конструкций. Такие аксессуары красиво смотрятся поверх купальника, укороченных топов с шортами или бандажными юбками, а также с белой рубашкой. Освежит украшение и лаконичное платье-футляр. Искать модный аксессуар можно на asos.com, а также в любых магазинах украшений.

Украшения с этническими или ироничными акцентами

Ироничные украшения

Ироничные украшения

На фото справа украшение Tous

Дизайнеры полюбили ироничные украшения. Некоторые из них могут напоминать работы сюрреалистов. Оригинальность аксессуаров выражается в непривычных формах и смелых сочетаниях. Это могут быть украшения в виде фруктов, например. Также привлекают внимание разные элементы в привычно одинаковых комплектах. Например, серьги, выполненные в одном стиле, но разные по дизайну: с одной стороны гроздь винограда, а с другой — пара вишенок.

Проснувшийся интерес к крупным украшениям привел к тому, что серьги стали доступны даже тем, у кого не проколоты уши. Многие дизайнеры сосредоточили свое внимание на клипсах, они так же, как сделанные по форме уха каффы, крепятся без дополнительной фиксации и снимаются за долю секунды.

Этнические украшения

Этнические украшения

На фото справа серьги The Artist

Этнические украшения выделяются оригинальностью, национальным колоритом и часто хранят в себе особую символику. Если целый образ можно примерить порой лишь на фотосессию или тематическую вечеринку, то будни легко скрасить парой аксессуаров, дополняя ими простые образы. Например, к белой рубашке стоит надеть чокер Pamela Love, а к сарафану с цветочным принтом — серьги-конго. Последние сейчас в тренде, дизайнеры часто украшают их дополнительным декором.

ФОТО: промо марок, pinterest.com

Читайте также:

Как одеваться стильно летом: учимся у звезд
Модная обувь лета 2016: 11 пар, которые всем нужны