passion.ru
Опубликовано 03 марта 2016, 00:00

Модные украшения 2016: главные тренды

Стильные украшения способны радикально изменить ваш повседневный образ.
Модные украшения 2016: главные тренды

Массивные серьги, слейв-браслеты, многочисленные кольца, крупные подвески из натуральных камней — украшения, актуальные весной 2016 года, понравятся тем, кто любит быть в центре внимания. Дизайнеры по-прежнему предлагают не акцентировать внимание на цене украшений. Смело сочетайте в одном образе статусные ювелирные изделия с недорогой, но броской бижутерией. Главные хиты сезона — в нашем обзоре.

Модные серьги

Весной 2016 года главным украшением будут эксцентричные серьги — массивные и асимметричные. На показах Prada, Gucci, Oscar de la Renta, Emilio Pucci, Proenza Schouler модели дефилировали в крупных серьгах всевозможных цветов и форм: шарах, орденах, толстых цепях. Необычным решением стало использование всего одной серьги. Тем, кто любит укладывать волосы на одну сторону, этот прием должен понравиться. Тем же, кто не хочет прокалывать уши в угоду моде, рекомендуем обратить внимание на каффы — серьги, которые держатся на специальных зажимах.

Модные украшения 2016: серьги

Модные украшения 2016: серьги

1 – Tous, 2 – KoJewelry, 3 – Pandora, 4 – Swarovski, 5 – Asos, 6 – Elisabetta Franchi, 7 – Mango, 8 – Zara

Помимо этого, популярностью пользуются длинные серьги (цепочки или состоящие из нескольких звеньев), а также модели с крупными цветными камнями.

Модные браслеты

Еще одна тенденция сезона — украшать руки. Жесткие браслеты, или бэнглы, можно увидеть в весенних коллекциях Calvin Klein, Chloe, Loewe, Marni. Бэнглы визуально сужают запястье, делая его тоньше и изящнее. Такие браслеты вполне уместны в дневное время.

Модные украшения 2016: браслеты

Модные украшения 2016: браслеты

1 – Michael Michael Kors, 2 – Mango, 3 – Elisabetta Franchi, 4 – Joop!, 5 – Mango

Слейв-браслет — настоящая находка для любителей оригинальных украшений. Состоящий из нескольких звеньев, соединенных тонкими цепочками, такой браслет будет хорошо смотреться на хрупких запястьях. Главное — правильно подобрать размер, чтобы цепи не были натянутыми и сильно не болтались. Такой вариант идеально подойдет для коктейльной вечеринки или вечернего мероприятия.

Модные украшения 2016: браслеты

Модные украшения 2016: браслеты

1 – Московский Ювелирный Завод, 2 –Pandora, 3 – Aldo, 4 – KoJewelry, 5 – GEOMA, 6 - Boys&Girls Jewellery

Браслеты с шармами в этом сезоне приобретают новую интерпретацию. Набирают популярность браслеты с фигурками детей, на которые можно нанести гравировку с именем и датой рождения ребенка. Не меньшей популярностью пользуются браслеты с оберегами. Подкову, хамсу и другие символы закрепляют как на ниточке, так и на тонкой цепочке.

Модные кольца

В этом году дизайнеры украшений делают ставку на асимметричные кольца с крупными негранеными кристаллами, а также открытые незамкнутые кольца. Еще один тренд — кольца из фарфора. Плюс этого материала в том, что из него можно слепить все, что угодно: и голову коня, и рыбий хвост. Фарфор чаще всего шершавый, не покрытый глазурью. Впрочем, вместо глазури в ход идут и цветная эмаль, и позолота.

Модные украшения 2016: кольца

Модные украшения 2016: кольца

1 – Tous, 2 – Tous, 3 – KoJewelry, 4 – Asos, 5 – Sokolov, 6 – Pandora, 7 – Joop!, 8 –derberg/kern (Equip), 9 – Pandora

По-прежнему популярны фаланговые кольца, но с небольшим нюансом: в сезоне весна-лето 2016 года особую актуальность приобрели кольца-каффы — по сути, набор из нескольких фаланговых колец, объединенных в одно украшение.

Модные колье

Цепи, пряжки и застежки нашли свое место на женской шее. В сезоне весна-лето 2016 года модными будут колье, напоминающие промышленные цепи. Впрочем, этот вариант лучше оставить для блогеров и взять на вооружение другой тренд. В противовес индустриальному стилю выступят длинные и тонкие цепочки, как правило, с одной-единственной подвеской, выполненной из натурального камня.

Модные украшения 2016: колье

Модные украшения 2016: колье

1 – Joop!, 2 – Zara, 3 – Swarovski, 4 – Mango, 5 – Asos

Отголоском 2015 года стали колье-чокеры, главные атрибуты всех модниц 1990-х. В этом году модный чокер сделан из бархатной ленты и украшен либо символическим бантиком, либо одной жемчужиной. Еще один хит сезона — чокер в этническом стиле, с длинными кистями или крупными элементами.

Модные броши

Многие считают броши возрастным украшением, а зря. Этой весной дизайнеры предложили массу интересных вариантов на любой вкус. В весенних коллекциях Gicci, Dior, Oscar de la Renta, Marni, Dolce & Gabbana можно встретить оригинальные броши в виде животных и необычные броши в виде массивных булавок. Разумеется, не обошлось без элегантных брошей в виде цветов, созданных из бусин и кристаллов. Такие же можно найти в коллекциях ювелирных марок и недорогих производителей.

Модные украшения 2016: броши

Модные украшения 2016: броши

1 – Sokolov, 2 – RAS (Magia Di Gamma), 3 – KISELEVA JEWEL (Magia Di Gamma), 4 – Uterque, 5 – Valtera

Носить броши дизайнеры предлагают не только на лацкане жакетов, пальто или платьев, но и приколов их на карман, на берет или бант блузы. Броши будут уместно выглядеть и на однотонном свитере, и на свитшоте.

ФОТО: промо марок