passion.ru
Опубликовано 19 апреля 2016, 00:00

Модные аксессуары для волос 2016

Главные тренды весны-лета.
Модные аксессуары для волос 2016

Всевозможные заколки и обручи – наши практически невидимые, но очень важные помощники. Они совершенно необходимы во время отдыха, занятиями спортом, выхода в свет и несказанно выручают, когда у нас нет времени помыть волосы, а нужно выглядеть на миллион. Если несколько сезонов назад дизайнеры практически не уделяли внимание аксессуарам для волос, выпуская лишь ободки и заколки с логотипами, то сейчас ситуация изменилась. Девушки любят себя украшать, и красивая заколка для многих становится настоящим объектом желания. На что обратить внимание, читайте в обзоре Passion.

Цветочные венки, повязки и платки

Украшать голову цветами – совершенно летний тренд. Помните, как мы в детстве любили плести венки из полевых цветов? А теперь мы выросли, и как-то все время не до этого или лень… На такой случай и предлагаются готовые варианты. Такой аксессуар будет уместен на любом музыкальном фестивале или пикнике, дне рождения или свадьбе – повод всегда найдется. Это всегда будет выглядеть мило и нежно и точно не останется без внимания. Среди поклонниц цветочных венков Кира Найтли, Кирстен Данст и Эшли Симпсон. Если венки из искусственных венков вам не слишком по душе, присмотритесь к аксессуарам в виде лаврового венка, что выглядит не менее эффектно.

Модные аксессуары для волос 2016

Модные аксессуары для волос 2016

1 – цветочный венок New Look, ок. 713 рублей;
2 – украшение для волос Aldo, цена по запросу

Если вы боитесь решиться на такой смелый аксессуар, как цветочный венок, можно начать с более классического варианта – лент и повязок, напоминающих бандану. Дизайнеры прибегают к крайностям и предлагают самые разнообразные варианты: широкие и грубые кожаные повязки, аккуратные и утонченные из жемчуга, из бархата или яркого трикотажа.

Модные аксессуары для волос 2016

Модные аксессуары для волос 2016

1 – вязаный ободок Missoni, 7580 рублей;
2 – атласная лента со стразами Aldo, цена по запросу

Если вы решили отдать предпочтение именно этому аксессуару, уделите максимум внимания прическе.

Волосы можно подобрать в конский хвост или строгий пучок, оставить распущенными или создать прическу с использованием ленты. Такой контраст оживит даже самый строгий наряд и всегда внесет «изюминку» в ваш образ.

Для тех, кто не готов к смелым экспериментам, рекомендуем отдать предпочтение платкам. Недавно у нас вышел пошаговый мастер-класс, как красиво завязать платок на голове. Уверены, вы сможете почерпнуть полезные идеи!

Модные аксессуары для волос 2016

Модные аксессуары для волос 2016

Платок с сердцем Furla, цена по запросу; платок Daniel Hechter, цена по запросу

Модные заколки и ободки для волос

Многие считают, что с возрастом ободки для волос и заколки должны исчезнуть из женского гардероба, относя их к атрибутам инфантильности. Тем не менее без них не обойтись обладательницам длинных волос. Главное – четко понимать, куда какие аксессуары можно надевать. Среди ключевых трендов – аксессуары со стразами, которые встречаются как в заколках, так и обручах. Такое украшение – беспроигрышный штрих ввечернем образе, а вот в офисе будет выглядеть неуместно.

Модные аксессуары для волос 2016

Модные аксессуары для волос 2016

1 – миниатюрные заколки для волос с искусственными жемчужинами En Secret..., 900 рублей; 2 – резинка для волос с губами Bobo Jewelry, 800 рублей;
3 – гребень для волос Evita Peroni, 5630 рублей;
4 – заколка с искусственными жемчужинами La Bourgeoise, 800 рублей

Если вы ищете нечто среднее между яркими стразами и простыми резинками, то советуем обратить внимание на украшения с бантами. Маленькие и большие, на резинках и в качестве ободков можно было увидеть в коллекциях многих дизайнеров.

Модные аксессуары для волос 2016

Модные аксессуары для волос 2016

1 – ободок для волос Infinity, 3430 рублей; 2 – ободок RED Valentino, цена по запросу; 3 – бант Selena, цена по запросу

Знание модных тенденций, разумеется, хорошая вещь, однако необходимо понимать, что даже самые стильные и дорогие аксессуары потеряют свой вид, если волосы будут выглядеть неухоженно. Помните, что ваш самый главный и красивый аксессуар уже дан вам природой. Ухаживайте за волосами, и тогда не заколка или лента будет украшать ваши волосы, а волосы будут украшать заколку.

Все цены указаны на момент написания статьи.
ФОТО: промо марок

Читайте также:

Головные уборы 2016: все тренды сезон

Модные украшения 2016: главные тренды