passion.ru
Опубликовано 26 июля 2016, 00:00

Как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно: 7 идей

Рассказываем, как носить жемчуг, чтобы не выглядеть отставшей от моды.
Как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно: 7 идей

Жемчуг универсален. Белоснежный, кремовый, золотой, розовый, сиреневый и черный, круглый и овальный, крупный и мелкий — его любят и солидные бизнес-леди, и юные нимфы. Жемчужную нить можно надеть и в офис, и на светское мероприятие. Но как носить жемчужные ожерелья и серьги так, чтобы не выглядеть формально, скучно или, что еще хуже, на десять лет старше? Passion.ru решил разобраться в вопросе.

С чем носить жемчужное ожерелье

Нитка жемчуга — нестареющая классика — способна добавить своей обладательнице не только шарма, но и возраста. Однако держать ожерелье взаперти — это тоже не вариант, ведь, как известно, натуральный жемчуг имеет свойство тускнеть, если долго не соприкасается с кожей.

Короткая жемчужная нитка, слегка выглядывающая из-под высокого воротника джинсовой рубашки, расстегнутой на две-три пуговицы, —то что надо для элегантного, но нескучного образа. Добавьте сюда же солнечные очки в массивной черной оправе и пышную короткую юбку — стильный лук готов.

Чтобы освежить образ, добавьте к короткой, проходящей по ключицам, белой нитке массивную серебряную цепь большей длины. Главное, следить за тем, чтобы цепь была гладкой и как можно меньше соприкасалась с ожерельем. Подобный дуэт будет отлично смотреться с одеждой в стиле кэжуал, особенно если сыграть на контрасте и надеть, к примеру, черную майку с черным же пиджаком.

Оскароносная актриса Сандра Буллок любит жемчужные ожерелья в стиле гранж. Многоярусные цепи и нитки черного жемчуга, переплетенные воедино, отлично смотрятся как с вечерними платьями, так и с простыми белыми футболками.

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Дерзкая красотка Рианна регулярно выгуливает свои жемчуга. В арсенале певицы есть и классические нити, и более оригинальные варианты, например, открытое металлическое колье-ободок с двумя жемчужинами на концах. Впрочем, излюбленный вариант певицы — многослойность: Рианна надевает не менее десяти нитей сразу, причем все они разной длины и «калибра».

Рианна

Рианна

Для выхода в свет американская актриса Кэтрин Хайгл, известная по телесериалу «Анатомия страсти», предпочитает классические прически из высоко собранных волос и короткие ожерелья с крупными бусинами. Такой вариант вполне жизнеспособен, если вы собираетесь на вечеринку в стиле 60-х. Если же ваша задача — избежать налета стародавности, то нитка должна быть длиннее, размер жемчуга — меньше, да и волосы лучше распустить.

Кэтрин Хайгл

Кэтрин Хайгл

С чем носить серьги с жемчугом

Пожалуй, самые простые и в то же время элегантные серьги — это гвоздики с одиночными жемчужинами средней величины (крупные оставим Хелен Миррен). Главный совет на все времена — не переборщить: жемчужный комплект, особенно в классическом исполнении, моментально прибавляет возраст. А это значит, что к жемчужным сережкам лучше присмотреть тонкие цепочки — короткую с одиночным бриллиантом в качестве кулона или же длинную с подвеской неординарной формы. С жемчужными гвоздиками хорошо сочетаются жесткие серебряные браслеты-каффы на запястье.

как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно

как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно

Sokolov, Pandora

Самый простой способ выделиться из толпы любителей жемчуга — надеть массивные серьги в стиле Dior. Впрочем, оригинальные варианты жемчужных сережек можно найти и в магазинах более демократичных марок. Гвоздики с жемчужными подвесками разной длины от Swarovski или Pandora будут отлично смотреться с короткими графичными стрижками.

как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно

как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно

Sunlight, Valtera

ФОТО: gettyimages.com, промо марок

Читайте также:

Самые модные серьги этого лета
На каком пальце носить кольцо