passion.ru
Опубликовано 18 октября 2007, 00:00

Принц на белом коне... Ждать надоело?

   Вы ждёте принца на белом коне? Или, с поправкой на современность, на белом «Мерседесе»? А его все нет? Дело, скорее всего, в вас. Ещё Фрейд предположил, что мы встречаем именно тех, кто уже обитает в нашем подсознании. Passion.ru подсказывает, в каком направлении нужно двигаться, чтобы встреча с принцем стала неизбежной.
Принц на белом коне... Ждать надоело?

   Вы ждёте принца на белом коне? Или, с поправкой на современность, на белом «Мерседесе»? А его все нет? Дело, скорее всего, в вас. Ещё Фрейд предположил, что мы встречаем именно тех, кто уже обитает в нашем подсознании. Passion.ru подсказывает, в каком направлении нужно двигаться, чтобы встреча с принцем стала неизбежной.

Девочки, как правило, с раннего детства рисуют в своём воображении романтические сцены, встречи с незнакомцем и белую летящую фату. Кстати, Марсель Пруст прямо говорил, что сначала мы рисуем человека в своём подсознании, а потом встречаем его в реальности. Если вы до сих пор одни, то причин может быть несколько:.

как найти мужа

как найти мужа

Вы не прорисовали все линии, И ваша работа в стиле импрессионизма не понятна Жизни. Она не может рассмотреть, что же вы там нарисовали, и поэтому не спешит или просто не может воплотить ваш рисунок в реальность.

Лучше, конечно, когда образ создаётся с детства. Но ничего не потеряно, даже если вы вышли на пенсию. Просто вложите больше труда и энергии. Вам нужно сосредоточиться и сделать рисунок чётким, легко узнаваемым.

Важно всё, любая мелочь! Цвет его глаз, густота его ресниц, длина волос, брюнет он или блондин. Или вы рыжего желаете? Какой рост, вес. Темперамент, увлечения, профессия, размер… зарплаты. Вы должны представлять его утром, днём и вечером (перед сном особенно тщательно и ярко).

И будет просто замечательно, если вы возьмёте карандаш, кисть и нарисуете его на бумаге. И повесите рисунок над своей кроватью. Если вы не сильны в изобразительном искусстве, рисуйте в воображении снова и снова.

Помните народную мудрость – без труда, не выловить и рыбку из пруда? А принц, в смысле любимый, муж, всё-таки дороже и желанней рыбки. Вы можете обдумывать место встречи. Ваш первый разговор. Делайте это снова и снова. Напишите подробный сценарий.

Теперь мало кто сомневается в материальности мысли, но для того чтобы мысль из летящей призрачной стрелы стала предметом, нужно подумать об этом не раз и не два - каждый день, возможно, в течение нескольких месяцев. И в утвердительной форме. Желательно в настоящем времени.

Например: «Я встречаюсь с мужчиной!» (дальше ваш рисунок). И ни в коем случае не так: «Я надеюсь, что когда-нибудь встречусь с каким-нибудь мужчиной, и может быть, он меня полюбит…» Второй вариант - путь в никуда. Вот мы пришли ко второй причине вашего одиночества.

Многих из нас в детстве родители учили быть хорошими девочками, втолковывали, что для того, чтобы заслужить чью-то любовь, нужно делать то-то и то-то. Хвалили за хорошие оценки, сделанные дела. В итоге в подсознании сложился стереотип, что любовь нужно заслужить.

Выкиньте этот вредный штамп из головы. И если он вновь проклюнется, выкорчёвывайте его из подсознания как сорняк, раз за разом. Служат собаки. А вы и так достойны любви. По-настоящему любят ни за что-то, а просто за то, что вы есть на белом свете. Вы есть? Значит, и любви достойны.

Не бросайтесь угождать первому встречному мужчине. Уверяю вас, он этого не оценит. К тому же вы не домработницей собираетесь к нему пристроиться, а стать любимой женщиной. Поэтому любите себя, уважайте и ведите соответственно.

Есть ещё подвид заниженной самооценки. Он выражается в агрессивности к окружающему миру, особенно к более удачливым дамам.

Но стоит помнить, что мужчины не выносят, когда одна дама при них поливает грязью других дам. Они тотчас перестают видеть в ней Женщину, а видят сварливую неуживчивую, всем недовольную каргу. Оно ему надо? Да и вам тоже. Так что отучитесь от брюзжания, грязных мыслей в голове и грязных слов во рту.

К тому же в жизни действует закон бумеранга – ровно столько грязи, сколько вы вылили в окружающий мир, к вам и вернётся. Чаще всего словесный мусор и негативные эмоции вообще не покидают вашего внешнего круга. Они остаются вокруг вас шлепками грязи и разводами на вашем облике.

Этого, естественно, не видно, но грязное пространство вокруг вас отталкивает представителей другого пола на уровне подсознания, и они исчезают с вашего горизонта.

Так что не завидуйте своим подругам, не шипите «Почему у Нюрки, у которой ни кожи, ни рожи, уже третий брак и всё счастливый? А я умница-красавица сижу одна?» Прочитайте эту фразу, и вы поймёте, что именно вы закладываете в свой жизненный сценарий.

У всех у нас ни одна подобная фраза наберётся. Займитесь "прополкой" - сорняки нужно выбрасывать не только с огорода, но и из подсознания. Для своего, естественно, блага.

как найти мужа

как найти мужа

Причина третья взаимосвязанная со второй.

Не зря же сказано: «Смелость города берёт». Или более народное – «Наглость второе счастье». Это только кажется, что женщине не обязательно быть смелой. Кто кроме вас знает, какой вам нужен мужчина?

Может быть, принц из вашей мечты стоит рядом и не решается к вам подойти? Почему бы вам не быть смелее, раскованнее и самой не начать заводить знакомства?

Вовсе не обязательно всех мужчин, с которыми вы знакомитесь, рассматривать как женихов или сексуальных партнёров. Со многими вы можете остаться просто в дружеских отношениях. И на заметку дамам строгих нравов – большинство мужчин совсем не против того, чтобы женщина их первой соблазнила.

Да, и это может помешать вашему счастью. Например, вы сразу отталкиваете мужчину, который не может быть вашим мужем. Делать этого не стоит, пусть он вращается вокруг вас. Как это ни странно, но чем больше у женщины поклонников, тем больше их становится. И выбор соответственно растёт.

Ну, такое вот у вас воспитание. Что ж, воспитание воспитанием, но теперь вы взрослый человек и можете контролировать свои мысли и поступки.

Очень часто мужчина что-то предлагает для вас сделать, но вы спешите отказаться, боясь затруднить его. Это одна из самых больших ошибок женщин, желающих СЧАСТЛИВО выйти замуж. Нагружайте мужчин своими просьбами и проблемами именно до свадьбы, начиная с первых дней и даже часов знакомства.

Мужчины любят нас женщин не за то, что мы для них делаем. Они к этому быстро привыкают, и начинают относиться, как к обслуживающему персоналу. Любят они нас за то, что они для нас сделали. Чем больше вложат заботы, жизненных сил, времени, нежности, денег, тем больше будут ценить и любить.

Вложение денег находится на самом последнем месте. Деньги мужчина может заработать ещё, а вот вложенную в вас часть души, он уже не достанет. Так, что цените именно духовное вложение.

как найти мужа

как найти мужа

Не будьте повиликой, будьте личностью. Да, именно так. Не оплетайтесь вокруг своего мужчины, не названивайте ему каждый час, не шлите бесконечные смс-ки. Дайте ему дышать.

Не контролируйте, не устраивайте сцен ревности, не сосредотачивайтесь полностью на ваших отношениях. Занимайтесь своими делами! Пусть у вас будет любимая работа или хобби. Будьте увлечённым и занятым человеком.

Мужчины, несмотря на все уверения, любят всё-таки умных. Лучше всего об этом сказал Аркадий Райкин: «дура, закрой рот, я уже всё сказал».

Принц на белом коне... Ждать надоело?

Так что желательно быть эрудированной, читать книги, и не только детективы и «дамские» истории, но и классиков. И не смотреть сутками мыльные телесериалы. Разбираться не только в том, какого цвета сегодня в моде башмаки, но и знать хотя бы великих живописцев…

Принц на белом коне... Ждать надоело?

И не нужно пытаться привязать к себе мужчину во что бы то ни стало. Если он не хочет быть с вами, значит, это не ваш мужчина. У вас есть свобода выбора, и у него есть свобода выбора. Не забывайте об этом, ведь вам нужен не любой объект в штанах. Некоторые женщины из страха (а вдруг, другого уже не будет?) готовы вытерпеть что угодно!

Принц на белом коне... Ждать надоело?

Чем больше женщина терпит, тем меньше её уважает мужчина. Ваше женское достоинство – это ваша корона. Носите её по-королевски. Уважайте род мужской в целом и каждого мужчину в отдельности. Если вы уверены, что все мужчины сволочи, то порядочный мужчина никогда не появится на вашем горизонте.

Принц на белом коне... Ждать надоело?

Плохое и хорошее не имеют пола. В каждом из нас есть чёрное и белое, и часто только от нас зависит, какой именно стороной к нам поворачивается тот или иной человек.

Принц на белом коне... Ждать надоело?

Выбросьте из головы несусветную чушь о том, что мужчин меньше, чем женщин. Замените её жизнеутверждающей мыслью – «на мой век мужчин хватит». И затвердите её назубок. Если вас разбудят в два часа ночи – это первое, что вы должны сказать.

Тогда вам встретится именно ваш мужчина, которого вы, надеюсь, уже нарисовали в вашем воображении. Счастливой вам встречи и любви!

Читайте также:
ЛОВУШКИ ОДИНОЧЕСТВА
ПОДХОДИТЕ ЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГУ?
КАК БЫСТРО И УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ
ОДИНОЧЕСТВО ЖЕНЩИНЫ – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ
САМОДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ УСТАНОВКА НА ОДИНОЧЕСТВО?