passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2013, 17:42

Как расположить к себе мужчину

Вам нравится мужчина, но он не проявляет по отношению к вам никаких чувств?
Как расположить к себе мужчину

Вам нравится мужчина, но он не проявляет по отношению к вам никаких чувств? Passion.ru сегодня поделится с вами некоторыми секретами общения, которые помогут вам расположить к себе мужчину и вызвать у него чувство симпатии.

Ирина втайне завидовала подруге. Невысокая, тихая, без особых изысков в одежде и макияже, с обычной внешностью она просто магнитом приманивала к себе мужчин. Одни хотели с ней встречаться, другие просто приходили поболтать – Татьяна для всех находила добрые слова. В то время как на Ирину, тщательно следящую за своим внешним видом, одевающуюся по моде, посещающую тренажерный зал, курсы английского и вождения, никто не обращал внимания. Ирина постоянно задавалась вопросом – почему такое происходит? И что нужно делать, чтобы понравиться мужчине?

Все дело в общении

Знакомая история? Да, вроде все мы любим общаться, но не все делаем это правильно. А между тем, с помощью умело построенной беседы можно не только расположить к себе собеседника, но и помочь мужчине влюбиться в вас.

Что для этого нужно? Главное правило беседы – вы должны вдохновить мужчину на воспоминания о своей жизни, имеющие важное значение и раскрывающие его чувства. Пусть он будет рассказчиком, а вы – благодарным слушателем. Чем больше он будет вам рассказывать, тем сильнее будет привязываться к вам.

Как расположить к себе мужчину

Как расположить к себе мужчину

Чем потребуется пожертвовать? Своим временем, ведь на любую качественную беседу нужно время, своими негативными эмоциями и отрицательной оценкой. Придется отказаться от реплик «Да как ты так мог?», «Твоя мама просто не в себе!», «Твоя бывшая – ненормальная» и пожертвовать самоутверждением в духе «А вот у меня интересней было!» и желанием рассказать ему как можно больше о своей жизни. Готовы отказаться от этого? Тогда вперед!

Секрет легкого общения

Муза Маяковского Лили Брик говорила: «Надо внушить мужчине, что он замечательный и даже гениальный, просто другие этого не понимают. И разрешить то, что ему запрещают дома».

Читайте также

Вы можете расположить к себе человека, если будете ненавязчиво спрашивать его обо всем. Представьте, что вы – интервьюер и ведете беседу от одного волнующего события в жизни мужчины к другому.

Совместно исследуйте его чувства и переживания. Побуждайте мужчину раскрывать свои секреты, проблемы, попросите говорить обо всем, что придет в голову. Дайте ему понять, что он вам интересен. Задавая вопросы, показывайте мужчине, что он – важная персона в ваших глазах. Создавайте доброжелательную и доверительную атмосферу, сопереживайте.

Как расположить к себе мужчину

Как расположить к себе мужчину

Мы предлагаем примерный список, а вы можете придумать свои вопросы. Задавайте их так, чтобы ответы больше имели положительный оттенок, – так мужчина быстрее привяжется к вам и будет ассоциировать общение с вами с позитивом.

  • Как проходило детство мужчины? Что особенно запомнилось? Какие самые приятные воспоминания были?
  • С кем он дружил, в какие игры играл с друзьями, чем еще увлекался?
  • Какие моменты своего детства он бы хотел еще раз пережить?
  • Любил ли он школу? Что нравилось, не нравилось?
  • В какой момент он понял, что становится взрослым?
  • Какие девочки ему тогда нравились? Как он ухаживал за девочками? Что испытывал при этом? Пусть опишет. Попросите рассказать о первой любви. Заодно и проанализируйте его чувства, стремления.
  • Какие у него были или есть отношения с сестрами, братьями, родителями?
  • Какие у него любимые праздники и почему? Какие праздники больше всего запомнились? Были ли необычные подарки?
  • Есть ли у него враги, верные друзья? Какие они?
  • Что он особенно ценит в людях? Что он никогда не простит?
  • Какие у него мечты? А какие самые несбыточные мечты?
  • Что он особенно ценит в девушках? Попросите описать идеальную девушку – что она делает, как разговаривает, как себя ведет в конфликтах? Желательно с примерами (пусть придумает).

Стройте вопросы так, чтобы мужчина отвечал на них развернуто. Например, помимо «Ты любишь футбол?» спросите «А чем тебе нравится футбол? Почему ты стал заниматься именно им?». Пусть ваш мужчина говорит открыто, легко, не прерываясь. Пусть его рассказы, мысли будут путанными, нелогично построенными – не критикуйте. Поддерживайте мужчину, задавайте уточняющие вопросы, активно слушайте.

Метод переноса чувств

Великий психиатр Зигмунд Фрейд обнаружил, что все его пациентки влюблялись в него после того, как делились своими мыслями, рассказывая о своих любовных переживаниях и других событиях своей жизни, имеющих особое эмоциональное значение. Он не был красавцем и поэтому даже прятался от своих подопечных за ширмой, но беседа шла, и пациентки все равно влюблялись.

Вы также можете влюбить в себя мужчину, завладев его чувствами и мыслями. Строить вопросы необходимо также по перечисленному выше принципу. Единственное их отличие будет в том, что тут вы будете спрашивать только про его любовь и симпатии к другим женщинам. Метод сложен, потому что он задевает гордость женщины, ей неприятно спрашивать о ком-то еще.

Но его эффективность базируется на том, что каждый мужчина в душе ребенок, который ищет внимания и жаждет его. То, что мужчины не любят рассказывать о себе – миф! Просто им никто не дает возможности это сделать. Ведь зачастую женщины больше говорят о себе, «рекламируют себя», чем слушают.

Кстати, побуждая мужчину рассказывать о его любовных увлечениях, вы вовсе не обязаны рассказывать о своих. Избегайте таких разговоров и направляйте разговор в нужное русло – на мужчину.

Конечно, на первых порах не рекомендуется использовать такой метод переноса. Возможно, мужчина поначалу будет стесняться такого открытого разговора или посчитает такие темы чересчур деликатными. Сначала спрашивайте о чем-нибудь нейтральном, а потом постепенно, когда вы останетесь вдвоем в располагающей обстановке, подводите его к желаемой теме. Говорите, что хотите знать о нем все, потому что он действительно интересный человек.

Расспрашивая мужчину, представляйте себя его супругой. Ведь супруга как никто должна быть проникновенной слушательницей и первым доверенным лицом.

Как расположить к себе мужчину

Как расположить к себе мужчину

Рассказывать ли о себе?

Конечно, не стоит атаковать мужчину вопросами и при этом ничего не рассказывать о себе. В противном случае мужчина подумает, что вам есть что скрывать, вы шпионите за ним или имеете другие недобрые намерения.

Поделиться чем-то своим вам придется, но, рассказывая о себе, старайтесь, чтобы истории были краткими, интересными и положительными. После небольшого рассказа о себе возвращайте инициативу повествователя мужчине.

Чего стоит избегать в общении

Мужчине нужны отношения с женщиной, с которой он может забыть о своих проблемах и не нажить себе новых. Чтобы избежать плохого мнения о себе, нельзя:

Как расположить к себе мужчину

Как расположить к себе мужчину

  1. Выставлять напоказ проблемы со своим здоровьем (близорукость, слабость, усталость, аллергию, частые простуды), говорить о недостатках своего внешнего вида (лишний вес, недостаток веса, шелушащаяся кожа, большой нос, ломкие волосы).
  2. Настаивать на чем-либо, например, на своей религии, политических убеждениях. Также не стоит критиковать кого-либо (политиков, начальника, бывшего) или что-либо (межличностные отношения, судьбу). Помните, вы должны быть человеком, продуцирующим позитив.
  3. Жаловаться на финансовые затруднения. Покажите, что вы в состоянии обеспечивать себя, но не демонстрируйте финансовое превосходство, даже если оно и имеет место. Если ваше финансовое положение оставляет желать лучшего – покажите мужчине, что вы умеете преодолевать трудности.

Ольга ВОСТОЧНАЯ,
психолог