passion.ru
Опубликовано 01 октября 2002, 00:10

Не могу с ним, не могу без него

"Здравствуйте. Зовут меня Ирина. Еще в 14 лет познакомилась с парнем - первая любовь, через несколько лет с ним же первый сексуальный опыт. Уже 4 года вместе. Очень любила его, много чего пережили с ним. Но постепенно хорошего становилось меньше, он пил, обижал меня, часто совершал глупые поступки, а я всегда прощала, помогала, была рядом...
Не могу с ним, не могу без него

Последний год кроме слез и истерик мало что могу вспомнить. Прежних чувств не вернуть, обиды переполняют. Он говорит, что любит, что нужна, и снова одно и тоже. Я понимаю, что надо от него уйти, но не могу, слишком привыкла быть с ним, думать, ощущать его, переживать о нем. Как избавиться от этого наказания?

Мне очень трудно. Оказывается, привычка может быть сильнее гордости, самолюбия, самоуважения. Не могу быть с ним, а одна еще больше не хочу оставаться”.

Думаю, что на это письмо мой ответ уже и не нужен: любой читатель ответит не хуже. И все-таки рискну кое-что написать, хотя догадываюсь, что обвинят в повторе и самоплагиате.

Восемнадцать лет… Господи, да как можно оставаться одной в таком возрасте! Особенно если уже не невинная, закомплексованная девочка, а юная женщина с определенным житейским опытом. Очень, между прочим, неглупая женщина, если понимает, что ситуация ненормальная. Далеко не каждая взрослая и даже очень взрослая женщина это четко осознает.

Не могу с ним, не могу без него

Не могу с ним, не могу без него

Осталось только понять, что с любой привычкой можно расстаться. Ну, это уже даже не аксиома, а что-то вроде закона самосохранения. Я же предлагаю подумать: вот если бы Ирину приговорили всю оставшуюся жизнь провести только с этим данным конкретным юношей. Который по-прежнему пьет, врет и совершает глупые поступки, только моложе и привлекательнее не становится. Нравится перспектива?

Сомневаюсь. Даже рискну предположить, что в случае такого приговора Ирина приложила бы все умственные и физические силы, чтобы сбежать, избавиться, забыть, как дурной сон. Подкоп из подземелья, сотни километров пешком по бездорожью, смертельно опасная поездка на крыше вагона – что угодно, только на свободу. Я не права?

Ну, а читатели-то что думают по этому поводу? Давайте обсудим вместе, пока ситуация еще может быть выправлена “малой кровью”. Или кто-то из представителей сильного пола протянет девушке Ирине руку помощи и докажет, что мужчины бывают разные, в том числе – умные и хорошие.

Попробуем, а?

Ваш тип мужчин
УЗНАТЬ