passion.ru
Опубликовано 24 апреля 2015, 00:00

Мужские сексуальные страхи

Казалось бы, мужчины – самые бесстрашные существа на планете. Именно они наши защитники, опора. Но оказывается, что даже самые отважные представители сильного пола имеют свои страхи и опасения. И целый ряд страхов относится именно к интимной сфере их жизни. Passion.ru расскажет о том, чего же опасаются наши рыцари.
Мужские сексуальные страхи

Первый секс – он сложный самый. И если мы уже справлялись с женскими страхами, то настало время подстраховаться от фобий наших избранников.

Страх потерять эрекцию

Страх потерять эрекцию

Страх потерять эрекцию

Когда мужчина первый раз оказывается в постели с женщиной, для него это, как и для нас, огромный стресс. И в первую очередь он боится за физиологическую составляющую процесса – все ли хорошо будет с эрекцией? Не пропадет ли «мужская сила» в самый неподходящий момент? К тому же, в первый раз мужчина может сильно переволноваться или перевозбудиться, поэтому подобные неприятности действительно случаются, и дело тут не в том, что эта проблема существует на самом деле.

Поэтому, даже если вы столкнулись с такой ситуацией, ни в коем случае не упрекайте мужчину и не смейтесь над ним. Скорее всего, вторая попытка окажется куда более удачной.

Страх размера

Страх размера

Страх размера

Многие мужчины испытывают страх, что женщину не удовлетворит размер его достоинства. Причем в большинстве случаев поводов для беспокойства подобного рода нет. Для мужчины очень важно знать, что именно он – обладатель самого красивого, большого и «жизнеспособного» органа, но в то же время его постоянно терзают сомнения на этот счет.

Действительно, бывает, что природа обделяет некоторых представителей сильного пола, а других награждает настолько, что им становится практически невозможно заниматься полноценным сексом.

В любом случае, помните, что для получения удовольствия женщине достаточно около 12 см. А большинство мужчин умеет доставлять женщине наслаждение другими способами. И чтобы ликвидировать мужской страх, будьте деликатны. Даже если вы не очень довольны тем, чем природа наградила вашего возлюбленного, постарайтесь не ронять его самооценку, а просто выберите оптимальный для двоих вариант занятий любовью.

Страх разочаровать женщину

Страх разочаровать женщину

Страх разочаровать женщину

Перед мужчиной лежит огромная ответственность – доставить любимой удовольствие, чтобы у нее не пропало желание снова лечь с ним в постель! И страх того, что он вдруг разочарует женщину или сделает что-то не то, не дает ему полностью расслабиться и пуститься по волнам страсти.

Безусловно, когда пара только вступает в интимные отношения, очень сложно заранее подготовиться и составить «план действий». Ведь удовольствие – это очень индивидуальное понятие, и для того, чтобы «подойти друг другу», должен пройти некий ознакомительный период. Поэтому не ждите от мужчины в первый раз чего-то феерического. Главное – взаимное притяжение и возможность раскрыться друг перед другом.

Страх секса с несовершеннолетней

Страх секса с несовершеннолетней

Страх секса с несовершеннолетней

Современные дети очень быстро растут, и часто девушки, которые младше нас на десять лет, выглядят чуть ли не старше нас. Это и является причиной того, что мужчины могут испугаться стать коварным совратителем, особенно если вы выглядите крайне привлекательно, ухоженно и далеко не на свой биологический возраст.

Поэтому не стесняйтесь отвечать правду на вопросы о своем возрасте. Конечно, можете сбросить пару-тройку лет, но помогите мужчине расслабиться, чтобы вам обоим было комфортно в постели – без страха и упрека.

Боязнь опасного секса

Боязнь опасного секса

Боязнь опасного секса

Несмотря на то, что многие мужчины настойчиво предлагают заниматься любовью без презерватива, тем не менее, страх заразиться венерическими заболеваниями и незапланированное отцовство часто останавливают их «на взлете». Чтобы избежать подобных недоговорок, лучше заранее обсудить тот вариант контрацепции, который вам обоим подходит и не вызывает дискомфорта.

Другое дело, если вы состоите в постоянных отношениях, вашей целью является продолжение рода. Но когда вы только начинаете сексуальные отношения с новым партнером, лучше просчитывать все риски заранее. Положительный результат зависит и от вашей ответственности тоже.

Страх стать жертвой аферистки

Аферистки

Аферистки

Все мы знаем о том, что многие женщины используют постель как способ получить что-либо от мужчины: деньги, продвижение по карьерной лестнице, привилегии в обществе. И мужчины, которые уже когда-то сталкивались с подобными ситуациями, при встрече с новой дамой могут испытывать страх того, что с ними подобная история повторится вновь. Потому и перспектива секса не вызывает таких эмоций, какие должны были бы быть, а, наоборот, пугает и отталкивает.

Но если ваши чувства действительно искренние и взаимные, то очень скоро подобный страх перестанет существовать. Главное, дайте мужчине поверить в то, что он любим «просто так» и у вас нет намерений использовать его в своей афере.

Чего не хватает в сексе вашему мужчине?
Узнать