passion.ru
Опубликовано 19 марта 2010, 00:02

Что же, милый, ты невесел, что ты голову повесил?

   Вы уже давно вместе, и кажется, что уже все и сказано, и прочувствовано, вы вместе плывете в лодке согласия по морю бытия. Разочарования - по крайней мере, друг в друге - вам уже точно не грозят, считаете вы. Давно оставив яркие победы на сексуальном поприще, вы ушли из «большого секса».
Что же, милый, ты невесел, что ты голову повесил?

© Потенция, витамины

   Вы уже давно вместе, и кажется, что уже все и сказано, и прочувствовано, вы вместе плывете в лодке согласия по морю бытия. Разочарования - по крайней мере, друг в друге - вам уже точно не грозят, считаете вы. Давно оставив яркие победы на сексуальном поприще, вы ушли из «большого секса».

Нет, вы от него не отказались, просто немного опустили его в рейтинге и поставили в один ряд с текущими делами - по типу «работа-карьера», «доходы-расходы», «секс-общение».

И вот с наступлением весны и первой капелью горячее романтическое настроение заиграло где-то внутри, и в голову полезли самые бурные эротические фантазии. Вечер, ужин, вино, музыка, свечи. И вдруг - упс… и неожиданное фиаско…

Что делать, если вы стали невольной свидетельницей такого разочарования? Прежде всего, шутки - «Что же, милый, ты невесел, что ты голову повесил?» или «Боже, у него такой грустный вид!» - сразу отметаем.

Упреки формата «Я так старалась - готовилась, сделала эпиляцию, купила новое белье, стонала и хотела» тоже не подойдут. Чего можно добиться, дополнительно внушив мужчине вину за неудачу? Он замкнется, насупится, и увидите - начнет избегать близости.

Быстрая смена образа «любимая женщина» на «мама» или «жена в халате» категорически запрещается. Выступления - «Ты уже немолод, годы идут, когда ты последний раз был у врача?» или «Когда ты прекратишь пить свое пиво по пятницам, тогда, может быть, и проблем не будет...» - подорвут и доверие, и влечение, и вообще отношения.

Потенция, витамины

Потенция, витамины

Итак, что должна сделать настоящая женщина? Конечно, не растеряться, улыбнуться и поддержать. Первая фраза должна быть краткой и отвлекающей. «Ничего, дорогой, ты просто устал, попробуем повторить через недельку. А сейчас давай я сделаю тебе массаж!» - вот то, что он хочет услышать. Ни больше и ни меньше.

Как умная женщина, вы понимаете, что просто разговором решить проблему нельзя. Но предупреждаем, его неудача в постели не должна стать причиной серьезного медицинского обследования. По крайней мере, ваш мужчина не должен связать воедино эти события.

Задумайтесь, болел ли он этой зимой, были ли долечены все болячки, не перенес ли он болезнь на ногах - недолеченный бронхит может сказаться и на сердце. Вспомните, были ли у него последнее время проблемы на работе; постоянный стресс и тревога напрямую влияют на его потенцию, но не так серьезны.

Запишите на бумаге возможные причины и приступайте к их устранению. Первое и самое важное - питание и режим дня. Готовим легкую и полезную пищу: завтрак - бутерброды заменяем на полезные злаки и йогурты, на ужин готовим любимое им мясо с зеленым салатом.

Добиться быстрых успехов с режимом дня будет сложнее - нормировать его рабочий день и добиться того, чтобы он полноценно обедал, практически невозможно.

И не надо донимать его телефонными звонками и бесконечными смс, помните про возможный негатив с его стороны - смена образа «любимая женщина» на «назойливая мама». Лучше позвольте ему несколько дней спать больше 8 часов, а не 6, как он делает это постоянно.

На выходные запланируйте активные развлечения. Не договаривайтесь с друзьями пойти вечером в ресторан, чтобы поесть пасту или модную сейчас и очень калорийную русскую кухню, а отправьтесь за город в короткое путешествие: поиграйте в пейнтбол, попробуйте встать на лыжи, погоняйте на квадроциклах, на худой конец, пойдите в боулинг или погуляйте по парку у дома.

Потенция, витамины

Потенция, витамины

И самое важное: чувства, эмоции и фантазии. Одна моя подруга, часто выслушивая мои жалобы на разногласия с мужем, смеется и отвечает: «У тебя просто нет костюма медсестры».

Я задумалась и попробовала всерьез воплотить ее присказку в жизнь. Приобрела необходимый костюм и устроила горячую ночку с медицинской терминологией и белыми простынями.

Скажу честно, потом были горничные, секретарши, женщины-полицейские и даже массажистки тайских спа-салонов. Все это значительно улучшило и разнообразило не только наши сексуальные отношения, но и придало красок и флирта нашему общению.

Теперь любой назревающий конфликт я могу прекратить, используя фразу из какой-нибудь ролевой игры. Мой любимый мужчина улыбается и отступает. Пример неоднозначный, но действенный.

И примите искренний совет: не бойтесь воплощать любую свою сексуальную фантазию в жизнь, ваш мужчина с радостью откликнется на подобную инициативу.

Не забывайте про неизменное правило: для того чтобы ваш мужчина снова безумно возжелал вас, нужно самой безудержно захотеть его - и сильное возбуждение невероятно хорошо передастся вашему партнеру…

Лиза МАКЕЕВА,
на правах рекламы