passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2008, 00:00

Свинг: секс-радости для самых смелых

   Согласитесь, прожив с партнером много лет, очень трудно придумать что-нибудь эдакое, что позволит взглянуть на брачное ложе не как на предмет интерьера, а как на место для ежедневной радости. Passion.ru узнал, на какие эксперименты идут самые отчаянные искатели секс- приключений.
Свинг: секс-радости для самых смелых

© Свинг

   Согласитесь, прожив с партнером много лет, очень трудно придумать что-нибудь эдакое, что позволит взглянуть на брачное ложе не как на предмет интерьера, а как на место для ежедневной радости. Passion.ru узнал, на какие эксперименты идут самые отчаянные искатели секс- приключений.

Даже самая консервативная пара рано или поздно осознает: пора пробовать новые позы, посещать секс-шопы. Только вот незадача: жена, в какое экстремальное белье ее не одень, все равно остается той самой женщиной, с которой прожили вы вместе вот уже энное количество лет. А муж, какую бы позу он не применял, все равно все тот же мужчина, что и тысячу ночей до. Когда новизна поз и секс-игрушек приедается, хочется изведать что-то новое. Только вот вариантов не так уж много…

Часто в поисках новизны супруги заводят романы на стороне. Измены – привычное явление. Супруги подчас знают о совместных изменах, но предпочитают молчать, потому что семью рушить ни один не хочет.

Семейный секс становится супружеским долгом – формальностью, а не удовольствием. Все знают, что есть пары, в которых сексом занимаются супруги только по определенным дням недели, - разве тут идет речь о полноценном акте любви? Исполнение обязательств и не более того.

Пары посмелее, которые не хотят становиться теми, кто делит общую постель только из чувства долга и стремятся к новизне отношений, пробуют свингерство. Конечно, если считают такой вариант отношений для себя приемлемым.

Допустим, что вы где-то когда-то от кого-то слышали о том, что есть такое явление, как свинг. Люди, которые не имеют к свингу прямого отношения, чаще всего считают свинг групповым сексом. На самом деле свинг – это движение, которое имеет собственную философию.

Что такое свинг?

Свинг: секс-радости для самых смелых

Свинг – это джазовое понятие, означающее быстрый переход от одной ноты к другой. Ныне слово свинг в темах, касаемых секса, обозначает переход от одного полового партнера к другому.

Свингерство известно с давних времен: еще в древнегреческих летописях можно найти описание этого явления. Лишь только в семидесятых годах прошлого столетия, когда американских хиппи настигла волна венерических заболеваний, свингерство начало обретать форму некого сексуального движения.

Сейчас свинг – форма сексуального времяпровождения. Неофициального, конечно, но весьма распространенного. Во многих городах существуют свинг-клубы, устраиваются свингер-вечеринки. В Интернете существуют специальные сайты свингеров, где пары могут найти себе партнеров.

Свингерские сообщества – это сообщества семейных пар. Сейчас, конечно, появились и такие свинг-клубы, в которые принимают не только замужних дам и женатых мужчин, - но это уже не свинг в чистом виде. Для вступления в свингерское сообщество требуется согласие и мужа, и жены. Кстати, если после первого «сеанса» человек понял, что данный вид секса ему не подходит, возражать против того, чтобы он покинул ряды свингеров, никто не будет.

Свинг-приватом называется участие в вечере только двух пар. Для этого пары договариваются между собой о совместном вечере, который проводится дома у одной из пар, в съемном помещении или комнате при свинг-клубе.

Свинг-вечеринка – «мероприятие» общественное. В нем участвует более двух пар. Свинг-вечеринки обычно проводятся в специально снятой студии или в свинг-клубе.

Открытый свинг. Свингующие пары совокупляются на глазах друг у друга.

Закрытый свинг-контакт – когда после предварительной беседы или ужина пары расходятся по разным комнатам, чтобы заняться сексом без посторонних глаз.

И у одного, и у другого вида свинга множество противников и поклонников. Например, поклонники «открытого» свинга утверждают, что этот вид сексуальных взаимоотношений устраняет сам факт супружеской измены – ведь все происходит под непосредственным наблюдением супруга или супруги. Да и само «подглядывание» усиливает ощущения. Однако не все способны видеть, как с их второй половиной в постели находится другой половой партнер, поэтому предпочтение свое такие люди отдают «закрытому» свингу.

Чем свинг отличается от группового секса

Свинг: секс-радости для самых смелых

Нужно, конечно, признать, что свинг – это одна из разновидностей группового секса. Главное отличие одного от другого в том, что свинг – это целый ритуал. Есть три основных отличия свинг-секса от секса группового.

1 Перед свингом обязательно происходит знакомство и притирка с будущими сексуальными партнерами.

2 Свинг – это такое же таинство, как и секс двух. В том плане, что ваш новый партнер никогда не сделает ничего того, что вам не нравится.

3 Свинг-пары в большинстве своем стабильны. То есть, выбрав подходящих для обоих супругов партнеров, пара останавливается в поиске. Своеобразные «брачные» отношения, только вчетвером.

Свинг или измена?

89% свингующих пар признались, что после вступления в сообщество их семейные отношения улучшились. А 58% добавили, что в свинг-клуб ходят изредка – только тогда, когда супружескому сексу требуется небольшая встряска. Психологи считают, что это происходит по определенным причинам.

1 Свингеры не считают свои развлечения тайной изменой: не нужно выдумывать, почему так поздно вернулся с работы, почему от вас пахнет чужим парфюмом и чей это волос на вашем пиджаке.

2 В настоящие свинг-клубы принимают только супружеские пары. Они не переживают, что семья разрушится - ведь пары приходят в свингерство не для того, чтобы найти себе новых супругов, а для того, чтобы поддержать огонь в сексе, который со временем начал затухать.

3 В хорошие свинг-клубы принимают только те пары, которые имеют на руках справки об отсутствии венерических заболеваний. Для некоторых пар этот фактор решающий, ведь при случайных связях нельзя быть уверенным в здоровье партнера.

Свингеры утверждают, что сделали абсолютно добровольный выбор и довольны тем, что им не приходится обманывать супругов, скрывая свои измены или даже желание изменить.

Что ж, свинг – для смелых. Не факт, что это то, что вам подойдет. Но если вы подумываете о вступлении в свинг-сообщество, обязательно изучите все последующие плюсы и минусы. Это очень серьезный шаг, к которому не следует относиться легкомысленно ради удовлетворения любопытства.

Читайте также:
Секс на грани фола
Групповая любовь
Моногамия его и её
Законы сексуальности
Когда одного партнера мало