passion.ru
Опубликовано 27 июня 2008, 00:00

Любят ли мужчины делать куннилингус?

   Оральный секс - это всего лишь один из видов секса в паре, но многие относятся к нему неоднозначно, особенно к куннилингусу. Многие ли мужчины не только дарят, но и любят дарить оральные ласки? А если не любят, то почему все-таки соглашаются на куннилингус? Обо всем этом Passion.ru расспросил автора-мужчину.
Любят ли мужчины делать куннилингус?

Оральный секс - это всего лишь один из видов секса в паре, но многие относятся к нему неоднозначно, особенно к куннилингусу. Многие ли мужчины не только дарят, но и любят дарить оральные ласки? А если не любят, то почему все-таки соглашаются на куннилингус? Обо всем этом Passion.ru расспросил автора-мужчину.

5 причин «за» куннилингус

Как мужчины относятся к куннилингусу?

Куннилингус

Куннилингус

Опрос, проведенный одним авторитетным мужским изданием, в котором принимало участие около 1300 мужчин, показал, что подавляющее большинство сильной половины человечества к куннилингусу относится довольно спокойно - 93,3% периодически делают куннилингус своим партнершам.

При этом нужно заметить, что 61,3% нравится делать куннилингус, а 32,1% мужчин от всего количества опрошенных пояснили, что оральные ласки с их стороны возможны лишь в том случае, если лобок женщины выбрит либо присутствует интимная стрижка.

И лишь только 6,5% опрошенных мужчин считают куннилингус противным занятием, "ниже мужского достоинства".

Правда, нельзя забывать о том, что отношение к минету и к куннилингусу довольно неоднозначное. Мужчины стремятся склонить свою партнершу к минету всеми мыслимыми и немыслимыми способами, фелляция для них - факт само собой разумеющийся. И если женщина отказывает мужчине в оральном сексе, то мужчина считает это веской причиной не только для обиды, но и для расставания.

А куннилингус - вещь очень интимная. Если мужчине даже довольно неумелая фелляция приносит удовольствие, то при куннилингусе просто необходим опытный партнер.

Да и женщина обычно не сразу разрешает мужчине оральный контакт с влагалищем - такое возможно лишь только при максимальном доверии партнерши своему избраннику.

Давайте все-таки попробуем выяснить, почему одни мужчины делают куннилингус своим спутницам, а другие относятся к этому занятию негативно или даже с некоторой долей брезгливости.

Почему некоторые мужчины против куннилингуса?

5 причин «за»

Оральный секс

Оральный секс

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Банально или нет, но первая причина - это нравится мужчинам. Да, многие из нас получают попросту неслыханное удовольствие от куннилингуса.

Причем даже не потому, что оральные ласки приятны партнерше. Тут, возможно, есть два объяснения этой причины.

Первая: если женщина подпускает мужчину к самому сокровенному - значит, она ему доверяет, что психологически добавляет мужчине уверенности, которая проецируется из внутреннего состояния на внешнее.

Вторая: ему нравится запах женщины. Как это не парадоксально, но есть мужчины, которые от куннилингуса получают удовольствие большее, чем женщина.

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Это также путь к сердцу женщины. Или к телу, если будет угодно. В любом случае, причина откровенно эгоистическая, но, тем не менее, она имеет место быть.

Мужчина, который хочет получить что-то от женщины (сексуальные отношения, к примеру) будет подбирать ключик от ее сердца, - и он прекрасно понимает, что оральный секс может сыграть решающую роль в этом непростом занятии.

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Потому что это приносит ей наслаждение. Аргумент альтруистов и просто чутких людей, которые исповедуют принцип: главное - доставить удовольствие партнерше.

Хорошо, если партнерша исповедует тот же принцип. А если нет, то со временем мужчина или изменит свой подход к женщине, или уйдет.

Между прочим, 73% процента опрошенных ответили, что в занятиях куннилингусом более всего их привлекает вид женщины, возбужденной ими таким нехитрым занятием, и осознание того, что это - их заслуга.

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Просто потому, что так принято. Так же, как принято подавать женщине руку, уступать ей место, пропускать вперед и т. д. Принято дарить цветы на свидании, целовать, провожая ее домой, ласкать перед тем, как заняться вагинальным сексом.

Такой мужчина настроен на автоматизм, и если он знает, что нужно ласкать языком ее клитор, то он будет это делать - независимо от того, нравится ему это или нет. Вопрос только, как он это делает и нравится ли это женщине.

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Наконец, чтобы секс был разнообразным. И в самом-то деле, не будете же вы только одним вагинальным сексом заниматься? Хочется и чего-то другого, необычного. Кроме того, это еще и возможность отдохнуть от ритмических движений.

5 причин «против»

Оральный секс

Оральный секс

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Как ни прискорбно осознавать, но часть мужчин все еще живет по пуританским правилам в сексе.

Они считают, что любой секс, кроме стандартного (причем только в миссионерской позе) - это ужасно и аморально, и следовательно, этого делать нельзя.

Такой мужчина, к слову, и сексом занимается только при выключенном свете.

Если же мужчина любит анальный секс и минет, но приводит указанный выше аргумент против куннилингуса, он откровенно лукавит или же считает, что этот вид секса унижает его мужское достоинство.

Правда, по этой логике фелляция унижает достоинство женское. Довольно глупая отговорка, не так ли?

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Кому-то не нравится оральный секс, так как после него противно во рту. Это что-то из разряда "не хочу, не буду, сейчас придумаю, почему". Мужчина элементарно всеми правдами и неправдами старается избежать оральных ласк со своей стороны и упрямо ищет все новые отговорки.

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Он просто не умеет этого делать и находит любые предлоги, чтобы только не опозориться перед партнершей. Конечно, признаться в своей неспособности что-то делать (особенно в сексуальном плане) он не сможет, так как это ой какой удар по самолюбию.

Но и научиться делать куннилингус не желает, - ведь и тут придется признаваться в собственном бессилии. Максимум, чего от него можно ожидать - предварительные оральные ласки длительностью минуту-две.

После чего он с чувством выполненного долга (якобы в порыве бурной страсти) начнет делать то, что умеет (т. е. будет заниматься обычным вагинальным сексом).

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Зачем делать ей, если она не делает мне? - задастся вопросом приличное количество мужчин и, собственно, будут правы. Ведь секс - это искусство отдавать лишь в том случае, если оно взаимно.

Иначе рано или поздно искусство превратится в банальщину. Так что если ваш мужчина вдруг прекратил доставлять вам оральное удовольствие, подумайте, не потому ли это, что вы не отвечаете ему взаимностью?

Любят ли мужчины делать куннилингус?

Наконец, ряд мужчин думает, что все равно удовольствие от секса женщина не получает, так зачем стараться?

При этом они даже не догадываются (или просто не хотят догадываться), что причина женской неудовлетворенности - они сами, их неспособность сделать так, чтобы женщина очутилась на седьмом небе от счастья. Актуальную поговорку "Нет фригидных женщин - есть неумелые мужчины" еще никто не отменял.

Подытоживая написанное выше, отметим, что мужчины, которые ведут активную половую жизнь, дорожат отношениями, а также просто хотят получать наслаждение от секса, безусловно, благосклонно относятся к куннилингусу, и будут его делать если и не с удовольствием, то, по крайней мере, без брезгливости.

Ну, а кто против, тот больше проиграет, чем выиграет. И помните: в сексе нет ничего запретного, если это нравится обоим партнерам.

Узнайте, какой секс вам нужен?
НАЧАТЬ ТЕСТ