passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2016, 23:58

Вагинальные шарики: размер имеет значение

А что вы еще ожидали увидеть, зайдя в рубрику «Секс» накануне новогодних праздников? Не бойтесь, можете оставить страничку открытой: ни муж, ни дети, заглянув через плечо, не догадаются, о чем это мы тут.

А мы будем учиться выбирать вагинальные шарики, они же «шарики гейши», они же «бен-ва». В отличие от вибраторов и пульсаторов, где важнее всего мощность мотора и количество программ, шарики гейш относятся к тем девайсам, где принципиальное значение имеют размер и материал.

Но для начала давайте поймем, нужны ли эти симпатичные штуки лично вам.

Кому и зачем они нужны

Известно, что металлические или каменные (чаще всего нефритовые) шары использовали наложницы Древнего Востока — Индии, Китая и Японии. С какой целью они их применяли — показания расходятся. У самих наложниц уже ничего не спросишь, а исследователи древних манускриптов с точностью могут определить только то, в какое место засовывали эти сферы.

Одни историки считают, что девушки делали это с целью самоудовлетворения (когда в гареме 300 наложниц на одного владыку, то периоды простоя могли быть довольно длительными, вопрос надо было как-то решать), другие — что с целью тренировки мышц влагалища для последующего ублажения своего господина. Если вы попробуете ввести в себя нефритовый или цельнометаллический шарик, то довольно скоро обнаружите, что надо быть о-оочень тренированной наложницей, чтобы удерживать его долго. Он выпадет! Так что, глядя на эту красоту, не терзайте себя вопросом «Как достать потом те, что без веревочки?» Достать — не проблема. Проблема — удержать.

В наше время шарики «назначают» не юным наложницам, а наоборот — в основном верным супругам и добродетельным матерям с хорошим стажем совместной жизни. И цели у нынешних шариков несколько другие — сохранить упругость мышц влагалища после родов (когда они растянулись в результате механического воздействия) и накануне менопаузы (когда они потеряли эластичность в результате гормональных изменений). Так что шарики — это точно для тренировок.

Как выбрать «свой размер»

Вы удивитесь, но для начинающих делают не самые маленькие, а самые большие шарики. Чем больше диаметр, тем вероятнее, что вы будете ощущать его стенками вагины при любой степени ее растянутости. Чем легче шарик, тем проще вам будет удерживать его внутри. Когда вы сможете в течение получаса (во время движения!) не выпускать из себя шарик, то имеете право себя похвалить и купить следующий, поменьше в диаметре и потяжелее.

Иногда вагинальные шарики продаются сразу наборами: большой — поменьше — маленький.

Когда научитесь управляться с самыми маленькими и тяжеленькими, можете попробовать привязывать груз к торчащему снаружи колечку. Но это уже высший пилотаж!

Как тренироваться

Вагинальные шарики: размер имеет значение

Современные шарики разрабатывались так, чтобы вам не нужно было делать ничего специально: намазать лубрикантом и ввести. У них смещенный центр тяжести (как правило, это неправильная сфера, внутри которой находится правильная сфера), поэтому они перекатываются внутри по собственному усмотрению, а вагина постоянно вздрагивает, чтобы их поймать. Все это, разумеется, актуально лишь в том случае, если вы идете, бежите, плывете, моете полы или танцуете. Если вы сидите на стуле, то шарики держатся внутри за счет стула, а не за счет ваших усилий.

Двойные шарики в этом плане сложнее и эффективнее, чем одинарные: у них два центра тяжести.

Когда вы уже достигнете определенных высот и сможете использовать не силиконовые, а цельнометаллические, каменные или стеклянные бен-ва, то можно будет переходить к специальным упражнениям и культивировать в себе гейшу: гонять шарики вверх-вниз и даже вращать, сокращая мышцы вагины.

  1. Smartballs duo от Fun Factory
Вагинальные шарики: размер имеет значение

В Европе Fun Factory были пионерами в производстве и модернизации шариков гейш. Они придали этим штукам забавный вид, эргономичную форму и силиконовую оболочку. Duo — шарики для второго уровня тренировок — подойдут тем, кто уже упражнялся с одинарными.

2-3. Svakom Nova Balls сиреневыеи Svakom Nova Balls розовые

Вагинальные шарики: размер имеет значение

Это целый комплект из трех шариков — оптимальный выбор для новичков: 49 г (одинарный), 75 г (большой двойной) и 95 г (маленький двойной). С каждым снарядом надо заниматься примерно месяц (ежедневные тренировки от 15 до 40 минут).

  1. Climax Kegels
Вагинальные шарики: размер имеет значение

Climax Kegels — стеклянные гипоаллергенные шарики на силиконовом шнурке. Для продвинутых пользователей и даже для настоящих гейш: общая масса конструкции — 150 г, а за выступающее наружу колечко можно подвесить дополнительный груз. Сложное упражнение: можно ввести вручную только один шарик, а второй попытаться затянуть внутрь, сокращая мышцы вагины.

5. Вагинальные шарики Sarah's Secret

Вагинальные шарики: размер имеет значение

Всем бы хороши (легкие и большие — то что нужно новичкам), но соединены веревкой. А веревка — это вам не силикон, ее как следует не продезинфицируешь. Так что шарики, по большому счету, оказываются одноразовыми — попробовать и понять, подходит ли вам такой вид тренировки, прежде чем купите девайс подороже.

  1. Orgasmic Ball от Baile
Вагинальные шарики: размер имеет значение

В наборе два силиконовых шарика по 30 г и два по 40 г. Использовать их можно в любых сочетаниях, но для начинающих предназначен одинарный 30 г с петелькой.

7. Joyballs Secret

Вагинальные шарики: размер имеет значение

Настоящее немецкое качество из настоящего медицинского силикона. Тяжеленький металлический шарик перекатывается внутри нежного силиконового — и вы тренируетесь буквально на ходу. Но главная радость домохозяйки не в этом. Производитель уверяет, что эта штучка не пострадает даже от мытья в посудомоечной машине!

  1. Стеклянные шарики бен-ва в подарочной упаковке
Вагинальные шарики: размер имеет значение

Такая красота — для женщин, которые уже прошли все уровни тренировки и достигли мастерства восточных гейш.

Автор: Юлия Верклова

Фото: архивы редакции

Читайте также:

Тренажеры Кегеля: кому и какие подходят

Как секс меняется с возрастом