passion.ru
Опубликовано 29 июня 2016, 00:00

Как заставить себя работать летом

Теплая и солнечная погода, скоро долгожданный отпуск, приятные мысли об отдыхе. Заставить себя работать кажется практически нереальным, вы мысленно уже в ближайшем парке на пикнике! Но работать надо… Как быть? Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 правил «летнего трудоголика».
Как заставить себя работать летом

Украсить рабочий стол

Как заставить себя работать летом
  1. Украсьте и рабочий стол. Праздник в душе, праздник в одежде, праздник и на рабочем месте! Яркие заставки, разноцветные канцтовары, что угодно!
  2. Планируйте будущий отпуск. Прикиньте цены на авиабилеты, прогуляйтесь по предложениям на букинге, изучите карту Испании или полуострова Крым, продумайте возможный маршрут путешествия на машине. Кто хорошо работает, тот и отдыхает соответствующе. Остался последний рывок!
  3. Загородные шашлыки вам в помощь. Если курортный отдых в обозримом будущем не вырисовывается, отправляйтесь хотя бы за город. Свежий воздух, приятная компания, вкусные шашлыки и никакого городского шума за окном. Что может быть лучше? Кроме того, планы на выходные отлично стимулируют на производительность в будние дни. Проверено!
  4. Больше развлечений по будням. Тут никаких секретных нововведений — ходите в кино, посещайте интересные выставки, встречайтесь с друзьями и объедайтесь мороженым. Кстати, у вас же еще наверняка и ролики запылились? Пора их обкатать в парке с детьми вечерком.

Проявить себя

Как заставить себя работать летом
  1. В то время, пока все отдыхают, вы можете воспользоваться моментом и проявить себя как добросовестный и целеустремленный сотрудник.Развивайтесь, интересуйтесь, налаживайте профессиональные связи. Главное, не останавливайтесь и не расслабляйтесь, именно в этом случае добьетесь желаемого результата.
  2. Боремся с рутиной. Не дайте работе поглотить вас с головой. Ведь вы хотите получать удовольствие от того, чем занимаетесь? Экспериментируйте, проявляйте креатив, внесите коррективы в привычный распорядок дня, смело идите против сложившейся системы. Не бойтесь перемен, они всегда к лучшему.
  3. Не думайте о том, что вы не хотите работать. Поверьте, нет такого человека, который бы по собственной воле променял отдых и прогулку на душный офис. Научитесь из любой ситуации извлекать только хорошее, тогда и восьмичасовой рабочий день не будет казаться настолько мрачным и бесконечным. Вы ведьсчитаете себя настоящим профессионалом?

Подытожим: не зацикливайтесь на времени года, вас никоим образом не должна расслаблять жаркая погода и прочие летние соблазны. Умейте работать так, чтобы оставалось время на прочие земные радости.Все в ваших руках!

Рамис Япаров