passion.ru
Опубликовано 29 января 2010, 00:00

Тайные секс-желания: воплотить или забыть?

   Есть ли у вас тайные желания, которые вы боитесь осуществить? К примеру, вам хочется хоть раз во время интимной близости побыть связанной, но вы не знаете, как сказать об этом партнеру и стесняетесь своего желания. Passion.ru расскажет вам, как преодолеть эту боязнь.
Тайные секс-желания: воплотить или забыть?

   Есть ли у вас тайные желания, которые вы боитесь осуществить? К примеру, вам хочется хоть раз во время интимной близости побыть связанной, но вы не знаете, как сказать об этом партнеру и стесняетесь своего желания. Passion.ru расскажет вам, как преодолеть эту боязнь.

Боязнь своих сексуальных желаний - не такое уж редкое явление. Одни страшатся сказать своему партнеру о желании заняться_анальным сексом,_другие мечтают хоть раз заняться сексом на природе, но не знают, как рассказать об этом желании партнеру…

А боитесь ли своих сексуальных желаний вы? Знаете ли вы, как избавиться от этого страха? Читайте об этом далее.

Прочувствуйте свой страх

Секс-желания

Секс-желания

Для того чтобы начать бороться с боязнью своих желаний, необходимо осознать ее наличие. То есть, самой себе признаться в том, что вы опасаетесь сделать что-либо.

Задайте себе нижеследующие вопросы.

Тайные секс-желания: воплотить или забыть?

Часто ли во время занятий сексом вы представляете, что все происходит:

  • в другой обстановке,
  • в совершенно иной позе,
  • с применением сексуальных игрушек,
  • с участием других людей и т. д.

Если подобные фантазии (причем однотипные) давно стали обыденностью вашей сексуальной жизни, попробуйте проанализировать, что заставляет вас представлять именно эту картинку.

Может, вы просто давно уже мечтаете, к примеру, о фаллоимитаторе или интимной близости в присутствии посторонних, но боязнь быть непонятой, показаться партнеру распущенной заставляет вас предаваться мечтам?

Тайные секс-желания: воплотить или забыть?

Вспомните, как часто у вас бывает оргазм. Постарайтесь в деталях припомнить несколько последних соитий, моменты, которые приближали вас к достижению наивысшей точки наслаждения или же, наоборот, отдаляли от нее.

Заострите внимание на тех ситуациях, которые способствовали возбуждению, однако были прерваны.

К примеру, вы лежали на боку, партнер находился сзади. Вам нравилось, как он ласкает, наслаждение было все большим, вы чувствовали, что пик уже близко… Но партнер перевернул вас на живот, и возбуждение практически испарилось.

Подумайте, почему вы позволили партнеру прервать ход событий, который так вам нравился. Часто ли такое происходит? Почему вы не протестовали?

Тайные секс-желания: воплотить или забыть?

Подумайте, часто ли вы исполняете желания своего партнера? Интересуется ли он вашими желаниями, говорите ли вы о них? Что в вашей паре происходит чаще: удовлетворение ваших желаний или партнера?

Проанализируйте все ответы на вопросы. Задумайтесь: почему ваши желания остаются нереализованными? Что заставляет вас намекать на свои тайные желания, а когда намек не был понят, следовать привычному или создаваемому партнером сценарию? Если вы цените своего партнера, если вы ему дороги, почему вы прямо не говорите о том, чего хотите?

Ответ обычно очень прост. Постарайтесь осознать, произнесите вслух: «Я боюсь».

Но вы же не хотите, чтобы так продолжалось и далее? Тогда вам нужно бороться со своим страхом!

Научитесь не бояться своих желаний

Секс-желания

Секс-желания

Если вы осознали, что боитесь признаться в своих желаниях, поняли, что стыдитесь сказать о них партнеру, вы можете приступить к следующему этапу.

Попробуйте представить, что то, о чем вы так боялись даже намекнуть, случается.

К примеру, вы всегда хотели заняться сексом в общественном месте. Вы знаете, что вас еще со времен юности возбуждают поцелуи на скамейках, свидания под луной и прочие романтические моменты. И вам всегда мечталось, чтобы за всеми этими приятными мелочами последовало продолжение в виде бурного секса.

Представьте, что это случилось. Что вы вышли со своим избранником на прогулку, сели отдохнуть на скамейку, начали целоваться… и увлеклись.

А теперь подумайте: какой момент выдуманной вами картинки был пусковым механизмом перехода от ласк к сексу? Что вы сделали такого, что партнер не прервал ваши действия, как это случалось обычно? Возможно, вы делали что-то из того, что крайне его заводит? (К примеру, положили ладонь ему на джинсы и ласкали член.)

Постарайтесь представить, как вы чувствовали себя в этой воображаемой ситуации, где ваше желание исполнилось.

Не было ли чувства неловкости – к примеру, из-за слишком яркого света или недостаточности умений. Быть может, у вас есть более прозаичные страхи, над которыми также следует поработать? (К примеру, боязнь заниматься сексом при свете дня из-за неидеальности фигуры.)

Далее представьте, как вы прилагаете попытки к тому, чтобы осуществить свое желание, или говорите партнеру в открытую о том, как или где вам бы хотелось заняться сексом, и сталкиваетесь с его сопротивлением или нежеланием осуществлять то, о чем вы так долго мечтали. Что вы чувствуете в этой ситуации? Ощущаете ли вы себя униженной?

А теперь сравните ощущения после вымышленной ситуации, в которой ваше желание было удовлетворено, и после той картинки, в которой у вас ничего не вышло. Постарайтесь прочувствовать, насколько сильны эмоции от каждой.

Выбор пути очевиден, не так ли? Тогда вам предстоит самый ответственный этап борьбы со своим секс-страхом.

Секс-желания

Секс-желания

Что ж, теоретическая часть была вами освоена – пришла пора действовать. Для начала следует решить, что вам подходит больше: сказать партнеру о своем желании или мягко подтолкнуть к нужным действиям.

Вообще, вспомнив о том, что секс – это, прежде всего, разговор двух тел, разумнее будет «провоцировать» его на нужные действия. К примеру, если вы хотите чаще быть снизу, постарайтесь не давать ему тянуть вас на себя. Покусывайте мочку уха, целуйте шею, крепче прижимайтесь бедрами, всячески показывая, что вам очень хорошо, и вы не хотите ничего менять.

Если ваш мужчина не понимает столь откровенных намеков, шепните ему на ухо что-нибудь возбуждающее и обозначающее ваше желание (к примеру, «Милый, возьми меня так»).

Если партнер и после этого ничего не понял, вам лучше уступить. И смириться с тем, что придется сказать ему о том, чего вы хотите.

Не забывайте о том, что есть сексуальные желания, которые могут быть восприняты партнером негативно. К примеру, желание использовать в сексуальных играх фаллоимитатор. Мужчина вполне может оскорбиться, посчитав, что он перестал вас устраивать, вы ищите ему замену.

В этом случае вам стоит «затащить» партнера в секс-шоп, когда он будет ожидать этого меньше всего (возможно, вам понадобится несколько таких походов). И устроить настоящую экскурсию.

Постарайтесь сделать все, чтобы ваш мужчина не только преодолел смущение, но и понял, как вас возбуждают все эти интимные товары. Вы сами поймете, когда наступит момент для того, чтобы сказать партнеру о своем желании в открытую.

Один из самых простых способов склонить партнера к занятию сексом в нужной позе или желаемом месте – совместный просмотр порно соответствующей направленности. Если вам понравилась поза из «фильма для взрослых», начните ласкать его прямо во время просмотра и скажите о своем желании сделать все, «как в кино».

Главное – не думать о том, что у вас ничего не получится. Отказ возможен, но ведь от этого согласие становится еще слаще!

***

И напоследок: когда вам удастся справиться со своими секс-страхами, вы ощутите себя раскованной, смелой, не забывайте об ощущениях и чувствах партнера. Ведь вы же не хотите, чтобы он стал бояться ваших желаний или перестал получать удовольствие от секса в угоду вашим пристрастиям?

Поэтому постарайтесь не обделять мужчину в ласках, не отказывать постоянно в удовлетворении его желаний. Если ему нравится минет, а вы не любите его делать, стоит ли посвящать в это партнера и ущемлять его в оральных ласках?

Только многое отдавая, можно многое получить. Пусть ваш секс будет гармоничным!

Фото: shutterstock.com