passion.ru
Опубликовано 19 декабря 2008, 00:00

Секс со звездой: любовь или комплексы?

   Каким бы странным это не казалось, но многих девушек не устраивает только любование кумиром. Миллионы представительниц прекрасной половины человечества нашей страны - а если взять масштабы планеты, то их будут уже миллиарды и даже больше - не согласны только лишь наслаждаться пением или игрой восхитившей их знаменитости. Всегда, согласитесь, хочется большего.
Секс со звездой: любовь или комплексы?

   Каким бы странным это не казалось, но многих девушек не устраивает только любование кумиром. Миллионы представительниц прекрасной половины человечества нашей страны - а если взять масштабы планеты, то их будут уже миллиарды и даже больше - не согласны только лишь наслаждаться пением или игрой восхитившей их знаменитости. Всегда, согласитесь, хочется большего.

А звезды, улыбающиеся нам с телеэкрана, кажутся недосягаемыми, но в то же время такими близкими и понятными. Настоящими идеалами мужчин, которые, если очень захотеть, могут стать ближе. Пусть только на ночь...

Страсть или комплексы?

Секс со звездой

Секс со звездой

И вот... Комната уже вдоль и поперек заклеена постерами с изображением кумира, диски с его фильмами, концертами или песнями заполнили все имеющиеся полки.

Бесчисленное множество кинопремьер фильмов, в которых он снимался (концертов, на которых он выступал), не прошли без внимания - на них потрачена львиная доля личных сбережений.

На интернет-аукционе куплена чашка, из которой он пил кофе в гостинице города N, которая занимает почетное место в серванте.. В общем, и мечты все, и мысли - только о нем.

Ах, как же хочется, чтобы кумир хоть однажды обратил внимание именно на нее среди толпы ликующих фанатов, улыбнулся, взял за руку и увел...

Нет, не к алтарю, конечно, хотя этот вариант предпочтительнее, а только лишь в свой номер отеля... Чтобы стать хоть малюсенькой, но частью его жизни...

Наверное, многие именно так и представляют себе фанатку, желающую секса со звездой, девушку, которая никого не замечает, кроме своего кумира, которая хоть и незримо, но живет для него, которая живет только своим идолом. На удивление, это не совсем верно.

Конечно, встречаются и такие, но, согласно утверждению социологического опроса, более половины желающих секса со звездой оказались весьма умными барышнями, и даже, можно сказать, прагматичными.

Так, они пояснили, что хотят не столько самого секса, а внимания СМИ к собственной персоне.

Проще говоря, чтобы их присутствие в жизни кумира не осталось тайной, а прошло на волне внимания общественности, из чего можно заключить, что желание секса со знаменитостью не является только лишь страстным порывом.

Нашлись и те барышни, что твердо заявили, что только лишь соития на одну ночь им не хочется - они были бы не прочь закрутить со своим кумиром длительный роман.

Но опять же: среди перечислений достоинств своего звездного принца они указали и на отношение его к кругу известных персон.

То есть, помимо секса такие женщины надеялись еще и получить доступ в то светско-гламурное общество, в которое им вряд ли откроется дверь при иных обстоятельствах.

Около 8 процентов опрошенных добавили, что с удовольствием бы не только провели со своим кумиром страстную ночь, но и родили от него ребенка.

Правда, на вопрос "Зачем?" почти все уклончиво, с поистине женским кокетством сказали, что "звездный малыш" непременно унаследует от своего родителя талант и красоту.

И лишь единицы сказали, что ребенок от знаменитого человека может стать своеобразным (простите за прямоту) источником дохода: алименты звездный папочка будет платить немалые.

Кстати, если говорить о внебрачном ребенке... Несколько лет назад в электронные почтовые ящики россиян попало весьма оригинальное письмо.

Трудно сказать, было оно просто спамом или присылалось мошенниками, но текст его явно заслуживает внимания. Итак, письмо было следующего содержания:

И все же, возвращаясь к теме. Лишь только 12% опрошенных женщин (практически все они - девочки-подростки) ответили, что согласились бы на секс со звездой просто так - без корыстных побуждений и всяческих претензий после. Ночь страсти - и ничего более...

Одна ночь - и миллион в кармане!

Секс со звездой

Секс со звездой

Наверное, при обсуждении этой темы все-таки лучше обратиться к мнениям профессиональных психологов, которые утверждают, что желание секса со знаменитостью чаще всего говорит о психологических проблемах человека.

Ну, согласитесь, вокруг полно мужчин, а женщина хочет только его - такого далекого, непостижимо прекрасного, загадочного кумира.

А тот, что находится в такой заманчивой близости, тот, который будет прекрасным мужем и отцом, оказывается совсем не к месту и по сексуальной привлекательности явно проигрывает своему фантомному оппоненту...

И ведь совсем не пугает тот факт, что после одной только ночи со своим принцем она останется ни с чем, - даже воспоминания скоро поблекнут так, что и разглядеть-то будет трудно, насколько сильной была обоюдная страсть. Да и была ли она вообще...

Так отчего же так мечтают о сексе со звездой миллионы? Как утверждают психологи, секс с известной личностью - это:

Секс со звездой: любовь или комплексы?

Конечно, девушка, которую выделил из толпы певец с громким именем, кажется самой себе одаренной улыбкой фортуны.

Он смотрел на нее, он хотел ее, он был с ней, - значит, она не такая, как все. Не обычная студентка или менеджер, а Человек, Который Понравился Кумиру.

Она - особенная, ведь его желали миллионы, а получила только она.

Вот только почему-то прекрасная дама не задумывается, что "такой особенной" она была для него только этой ночью.

А может, и вовсе не особенной, а так, случайной встречной, с которой легко быть рядом, потому что точно знаешь, что она может себе позволить только то, что разрешит ее Кумир.

Секс со звездой: любовь или комплексы?

По сути, только детская игра - и не более. Нельзя даже сказать, что такой девушке хочется от своего кумира именно его тела. Вовсе нет!

Ей просто нужно, чтобы завтра он заметил ее, и это видели все, с кем она пришла. Чтобы все ясно поняли, насколько она лучше всех тех, на которых он даже не взглянул.

Такая женщина наберется храбрости - и окажется лицом к лицу с тем, с кем, оказываться, на самом-то деле, ей быть не следовало.

Она зажмурит глаза, изобразит страсть, стоически выдерживая моральное унижение, потому что он хоть и Кумир, но все же абсолютно незнакомый человек.

И все это, по сути, лишь для того, чтобы на следующий день сказать подругам: "Ах, он потрясающий мужчина!". И прочитать в их глазах зависть. И упиваться собственным триумфом...

Секс со звездой: любовь или комплексы?

С экрана телевизора он, играющий роль мачо или поющий восхитительным голосом, кажется идеалом.

Тем самым принцем, тем собирательным образом, который еще в детстве прочно поселяется в прекрасной головке каждой женщины.

И каждая ищет этого принца в прохожих, сверяет всех встреченных мужчин с той мозаикой достоинств и прелестей, которую она сложила с помощью своей фантазии.

И тут на экране появляется Он: ухоженный, красивый, с бархатным голосом, с улыбкой, такой открытой и искренней, с глазами, в глубине которых можно утонуть...

Обычно секс со звездой по такому сценарию - не просто физиологический акт, но и душевный.

Ведь она так пытается ему понравиться, так хочет угодить, уповая на то, что он оценит, какая она необыкновенная.

Что он поймет, что она - его вторая половина. Одержимая влюбленность и секс - иначе и не скажешь.

Но, к сожалению, при ближайшем рассмотрении оказывается, что он не такой уж и идеальный.

У него не такая гладкая кожа, как на фотоснимках, от него пахнет не так, как ей хотелось бы, его мимика ее даже раздражает.

И после одной ночи страсти ее пыл, ее одержимость... угаснет. И она либо будет искать принца в зоне не столь далекого контакта, либо переключит свое внимание на другую звезду.

Секс со звездой: любовь или комплексы?

Ну, или попасть в светское общество. Или хотя бы на миг очутиться под вспышками фотокамер. Возможно, длительного романа не получится и ночь останется всего лишь ночью.

Но зато на первой полосе модного женского журнала появится ее фотография - улыбающейся, держащей его под руку и следующей за ним в номер.

Кто знает - может, на нее, такую яркую и эффектную, обратит внимание какой-нибудь олигарх.

И жизнь перестанет быть такой прозаичной, и интересы переместятся в район Рублевки. Чем черт не шутит?

Но это - планы бесхитростные и практически бескорыстные. Бывает все значительно прозаичнее...

Евгений Александрович Кульгавчук

Евгений Александрович Кульгавчук

Евгений Александрович Кульгавчук, врач сексолог, психотерапевт, психиатр:

"Если опустить меркантильные и прагматичные интересы, которые нередко являются плодом специфического воспитания, речь идет о сниженной самооценке таких женщин и попыткой поднять ее за чужой счет.

У девушек это происходит как от бедности собственной эмоциональной жизни, так и от "застревания" в платонической стадии психосексуального развития. Кроме того, происходит искажение реальной действительности на фоне мазохистических тенденций. Подобное состояние требует психотерапевтической работы для возвращения в нормальную жизнь.

Временные платонические увлечения в подростковом возрасте могут быть в пределах нормы, при условии, если в жизни остаются и другие составляющие (учеба, работа, общение с близкими). Безусловно, рабское почитание может нравиться "звездам" и тешить их самолюбие, но в глубине души они часто испытывают внутреннее презрение к таким фанаткам".

Секс со звездой

Секс со звездой

Нет, платить придется не ей, а Кумиру. За что? Все банально и просто.

Практически ни дня не обходится без того, чтобы какой-нибудь рейтинговый таблоид не опубликовал шокирующую новость: "У актера N есть внебрачный ребенок от поклонницы Y!".

Бывают, конечно, явные нелепицы.

Конечно, чаще всего это не более чем выдумка очередной фанатки, обуреваемой желанием получить большие алименты и сделать так, чтобы ее имя было на слуху у всего мира.

Но ведь многие прекрасно понимают, что ДНК-экспертиза с легкостью опровергнет подобные псевдофакты... А звездный ребенок - это золотой ребенок!

Подобные "умелицы" сторожат своего кумира у дома, ездят на все его концерты, а после них берут уже сотый автограф - лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Они вызывающе красятся, чтобы быть заметнее на фоне всех остальных поклонниц, они громче других скандируют из зрительного зала, а в глаза звездной жертве заглядывают просто-таки со зверским вожделением.

И ведь многие добиваются своего - не в том смысле, что рожают ребенка от кумира, а в том, что в его постель все-таки попадают.

И там ничего не подозревающего потенциального будущего отца ждут довольно хитрые уловки. Точнее, уловка всегда одна: "Не нужно предохраняться, потому что...".

А этих "потому что" - множество. К примеру, "я принимаю противозачаточные средства" или "я не люблю заниматься сексом в презервативе".

К сожалению, многие мужчины - и тут нет различия по звездной принадлежности - предохраняться не так уж и любят.

Хуже того: предпочитают заниматься незащищенным сексом, мотивируя это тем, что он доставляет больше удовольствия. А потом, когда цель достигнута, начинается прямой шантаж...

Джон Траволта

Джон Траволта

Правда, иногда женщины хотят ребенка от звезды в совсем не криминальных целях. Исключительно по любви...

***

Секс со звездой... Звучит, конечно, довольно соблазнительно. Но разумно ли такое желание?

Подумайте сами: большинство звезд открыто заявляют, что их раздражают надоедливые фанатки, пытающиеся любой ценой получить доступ к их телам.

Да и легкодоступная поклонница для них - отнюдь не одна из тысячи, а, напротив, одна из многих.

Стоит ли желать секса с тем, кто не только не оценит, но даже и не попытается этого сделать, не пожелает?

Ведь вокруг каждой женщины так много реальных мужчин, нежных и заботливых, интересных, открытых, честных, со своими достоинствами и недостатками, которые делают их уникальными.

Вот с ними и надо предаваться любви, строить семьи, рожать от них детей...

А впрочем, выбирайте то, что вам по душе, не впадая в крайности, не теряя благоразумия и чувства собственного достоинства. Страстных вам ночей!