passion.ru
Опубликовано 14 октября 2013, 13:42

Стоит ли вызывать ревность?

Желая придать своим отношениям пикантности, обновить их или развлечься, мы часто прибегаем к ревности. Но ревнуем не сами, а вызываем ее у своей второй половины. Хотя иногда это приводит к неожиданным результатам. Стоит ли вызывать ревность, узнавал Passion.ru.
Стоит ли вызывать ревность?

Желая придать своим отношениям пикантности, обновить их или развлечься, мы часто прибегаем к ревности. Но ревнуем не сами, а вызываем ее у своей второй половины. Хотя иногда это приводит к неожиданным результатам. Стоит ли вызывать ревность, узнавал Passion.ru.

Зачем женщины вызывают ревность?

Чтобы добавить в отношения «изюминки»
Пожалуй, это самая распространенная причина игр с ревностью. Если вы друг для друга уже такие же обычные и скучные, как хлеб с маслом на завтрак, то хочется добавить в отношения вкуса или цвета. Когда на горизонте, пусть и воображаемом, мы рисуем другого мужчину или даже нескольких, то отношения – пусть и немного – возвращаются на ту стадию, когда он в любой момент мог вас потерять. Поэтому боролся, был героем и победил.

Чтобы повысить свою самооценку
Если мужчина включается в вашу игру и начинает бороться с несуществующим соперником, то это очень повышает самооценку. Ведь несмотря на то, что на сцене играет один актер, вам начинает казаться, что их два, а то и больше.

Чтобы убедиться, что вас любят
Ревность часто отождествляют с любовью. Так или нет, судить не беремся, но то, что ревность не имеет с равнодушием ничего общего – это точно. Так что если женщина вдруг перестала испытывать столько любви, сколько ей хочется, если раньше ей муж приносил кофе в постель, а сейчас все ограничивается легким поцелуем и бегством на работу, то не исключено, что в ход пойдет тяжелая артиллерия – ревность. Кроме того, бывает наоборот, что в отношениях все так хорошо, что становится даже пресно, и отношениям устраивается небольшая встряска!

Стоит ли вызывать ревность?

Стоит ли вызывать ревность?

Чтобы вдохновить мужчину на поступки
Чем дольше вы вместе, тем больше вероятность, что на очередной праздник вам преподнесут сковородку с антипригарным покрытием вместо флакона любимого парфюма, а после работы он принесет домой половинку черного и батон вместо жгучих черных роз и шампанского. Конечно, это другой уровень близости, что ценно и приятно. Но это совсем не означает, что периодически, хотя бы дважды в год вам не захочется снова роз, шампанского и его – горячего и страстного, а не уставшего после работы. Ревность – отличный способ заставить мужчину критично взглянуть на себя, приосаниться, распрямить плечи и осмотреть, кто посмел претендовать на его территорию. А при необходимости – отстоять свои владения.

Чтобы создать драму и наполниться эмоциями
К сожалению, бывает и так, что мы не умеем получать удовольствие от хороших вещей. А для того чтобы чувствовать жизнь и наполняться живительными эмоциями, нам нужно ругаться, скандалить, переживать. Словом, испытывать драму: как в сериале, кино или театре. Иначе скучно и пресно. Психологи говорят, что это эмоциональная незрелость, которая не приводит ни к чему хорошему.

Намеренно ли женщины вызывают ревность у мужчины?

Некоторые делают это намеренно, ведь чтобы затеять такую игру, нужно придумать сценарий, приобрести реквизит и иногда даже нанять актеров (или хотя бы придумать их). И, казалось бы, в таком случае эта игра должна быть контролируемой: контроль – это гарант того, что мы не заиграемся и не перейдем допустимые пределы. Но часто бывает и так, что намеренная игра в ревность заканчивается либо изменой, либо уходом мужчины, либо большим скандалом.

Ненамеренно вызывать ревность тоже можно по-разному. Есть женщины, владеющие искусством сделать это тонко и незаметно и добиться позитивного результата – встряски и превращения мужа в рыцаря. Но не всегда получается соблюсти границы дозволенного. А не получив желаемого, мы увеличиваем наступление, и в результате опять вступаем в войну.

Техника безопасности

Что делать, чтобы ревность не разрушила ваши отношения? Как контролировать эту игру и случайно не обидеть мужчину? Это зависит от того способа, который вы выбираете для своей игры.

Служебный роман

Как разыграть?
Смените имидж на более сексапильный. Делайте новый макияж. Задерживайтесь в офисе и приходите с работы непривычно довольной. Перестаньте брать обеды из дома. Не всегда отвечайте на его телефонные звонки или говорите коротко, мотивируя тем, что у вас срочные дела. Время от времени смейтесь, прикрывая трубку, создавая «эффект третьего».

Стоит ли вызывать ревность?

Стоит ли вызывать ревность?

Важно помнить!
Ваш новый, непривычно яркий внешний вид на работе может вызвать подозрения, а сплетникам в коллективе много не нужно, чтобы придумать про вас целую историю. И если муж будет забирать вас с работы или будет приглашен на корпоратив, то сможет услышать много ненужной информации. Вам придется оправдываться, хотя, по сути, вы ни в чем не виноваты. Поэтому не включайте коллег по работе в ваше новое развлечение.

Читайте также

Тайный поклонник на стороне

Это отличный вариант, если вы не живете еще с вашим молодым человеком. Но даже если вы уже много лет замужем, его тоже можно воплотить в жизнь.

Как разыграть?
Измените внешность: прическу, наряды, макияж, маникюр. Разговаривайте с подругами и мамой тихо и таинственно, как с интересным вам мужчиной, при этом улыбайтесь. Приходите домой с цветами. Ходите в кино без мужа. Читайте смс, улыбайтесь, читая их, а потом сразу удаляйте. Общайтесь в Интернете с нерабочим видом.

Важно помнить!
Если вы используете «технику» звонков, то «играть» лицом и голосом лучше во время звонков мамы или подруги, а если звонит какой-то мужчина, то лучше не брать трубку во избежание ненужных разговоров. Не покупайте себе огромных букетов и дорогих подарков «от поклонника», все-таки дорогие подарки – это отражение чувств, в отличие от небольшого букета ромашек – простого знака внимания. Не ведите также поддельных разговоров в Интернете (зарегистрировав подругу как Виталика или Андрея).

«На меня засматриваются мужчины, и я хочу, чтобы ты об этом знал»

Как разыграть?
Нужно ли нам рассказывать, как красивой девушке привлечь к себе внимание на улице? Незаметно улыбнувшись кому-то, кокетливо посмотрев, чуть-чуть пофлиртовав, вы легко расположите к себе любого мужчину. В итоге вам сделают скидку, окажут дополнительные услуги и просто улыбнутся в ответ, рассыпавшись в комплиментах.

Важно помнить!
Делать это нужно, соблюдая уважение к своему мужчине. Женщина, открыто флиртующая с другим мужчиной на глазах у партнера, не вызывает положительных эмоций ни у одной из сторон.

Общие правила вызывания ревности:

1. Создать образ соперника в своей голове должен сам мужчина
Если случилось так, что вы придумали себе «кавалера» на работе, то не говорите, что он красивый, богатый и ездит на иномарке. Вы можете рассказывать, как вас насмешил (он смешной!), как выручил, подбросив на вокзал (у него есть машина!), чтобы купить билеты шефу, или помог вам на работе с невыполнимым заданием (он умный!). В скобках мы обозначили то, что подумает мужчина. Причем, скорее всего, думать он будет с преувеличением, поэтому просто машина превратится в иномарку без вашего участия. Если будет нужно, спросит. Невольно он сам сделает этого кавалера-призрака лучше себя и забеспокоится, что кто-то сможет увести вас.

Стоит ли вызывать ревность?

Стоит ли вызывать ревность?

2. Любое изменение вашего поведения – только для него!
Если ваш мужчина вдруг начал интересоваться, почему вы стали надевать на работу обтягивающие платья или почему изменили прическу, то ответ должен быть один: чтобы больше нравиться тебе! Он сможет усомниться в этом без ваших намеков на иное, главное, что вы со всех сторон будете чисты!

3. Ваш мужчина – лучший!
Никакие ваши действия не должны бросать тень на его репутацию и на ваши чувства к нему. Если у вас зашел разговор о том, что на вас стали снова обращать внимание или за вами кто-то стал ухаживать, то прямо говорите ему: «Ну и что? Для меня все равно единственный и лучший мужчина – ты». Поверьте, это ничуть не уменьшит его ревность. Просто теперь вместо того, чтобы обвинять вас в неверности, он больше обратит внимание на «того мужчину» и на себя. А вы этого и добиваетесь.

4. У вашего мужчины нет и не может быть на вас компромата
А для этого нужно будет постараться сделать так, чтобы ваши слова всегда совпадали с вашими реальными действиями. Если вы ходили в кино с подругами, значит, вы действительно туда ходили. Если вам звонила мама, значит, вам действительно звонила мама. Искусство вызывания ревности как раз и заключается в том, что все действие происходит в голове у мужчины с вашей умелой подачи.

5. Вы ему верны
Во всех ситуациях. Если мужчина не проявляет нужной реакции на ваши действия, вызывающие ревность, значит, нужно что-то менять в отношениях или заканчивать свои игры. Гнуть палку до последнего, когда игра перейдет в действительность с поклонниками и новыми сексуальными партнерами, все же не стоит.

6. Ваши отсутствия и опоздания – результат вашей заботы о нем
Когда вы «вдруг» задерживаетесь на работе для него, он успеет нарисовать в голове целый сценарий, в котором вас у него уводит «тот сильный и забавный на иномарке». Но тут приходите вы, и говорите, что долго стояли в очереди за черникой, чтобы испечь ему любимый пирог. Или зашли к мужу подруги, выясняя вопрос, который он давно просил. Или забежали в магазин купить ему рубашку. А батарея в телефоне села. Все это, разумеется, вы говорите легко, спокойно, с улыбкой, как будто ничего не замечаете и ни о чем не подозреваете – никакого вызова в голосе, оправданий, упреков и выяснения отношений. Лучше вообще извинитесь за то, что не нашли способ предупредить. Ведь цель-то достигнута. Если он так яро на это реагирует, значит, та нарисованная в голове история все-таки свела его с ума.

Стоит ли вызывать ревность?

Стоит ли вызывать ревность?

Что из этого получается?

Когда вы все сделали правильно:

  • мужчина начал больше следить за собой;
  • он проявляет к вам больше внимания;
  • встречает вас с работы, забирает на машине от подруг;
  • стал чаще дарить подарки и цветы;
  • секс стал более страстным и горячим, особенно после «сцен» ревности;
  • вы снова чувствуете себя любимой, желанной и красивой;
  • мужчина снова чувствует себя героем-завоевателем;
  • мужчина гордится вами (на вас ведь возрос спрос!), но уверен, что вы – его территория.

Если были допущены ошибки:

  • мужчина следит за вами, контролирует;
  • вы стали чаще ссориться и из-за того, что ваши поклонники – придуманные, уже не знаете, как доказать, что вы – «не верблюд»;
  • вы стали засматриваться на других мужчин;
  • мужчина стал сомневаться в себе: вместо того, чтобы ревностью сделать из хорошего лучшее, вы сделали из хорошего плохое;
  • мужчина стал засматриваться на других женщин, смирившись с тем, что жена ему неверна, пусть даже и мысленно, допускает связь с другими мужчинами;
  • вместо страсти в отношениях стало холодно.

***

Помните, что вызвать ревность с пользой для отношений – искусство, ведь все должно происходить не в жизни, а у мужчины в голове, вам при этом следует остаться чистой и целомудренной, как тургеневская барышня.

Но что бы вы ни делали в отношениях, какие развлечения ни затевали бы вместе с вашей половиной, соблюдайте одно правило: не давайте партнеру усомниться в своих чувствах, в нем самом и своей верности ему. С доверием нельзя шутить, ведь восстановить его полностью – невозможно. И никакие страсти и возобновленные чувства не стоят того, что строилось, возможно, годами. Доверие – это база отношений, а на ней уже можно играть во что угодно. В том числе и в ревность, даже без правил. Если помнить о том, о чем мы сказали выше.

Какова ваша тайная сексуальная фантазия?
УЗНАТЬ