passion.ru
Опубликовано 21 августа 2007, 00:02

Время для себя: чем заняться в транспорте?

  «Я просто обожаю дорогу на работу и обратно! Я люблю ездить в метро, в маршрутках, автобусах и электричках! Это мое личное время!». Звучит несколько странно, не так ли? Однако такую фразу может произнести каждая из нас. Победить «врага», превратив его в друга, - мудрое решение! "Женские страсти" рассказывают, как с пользой для себя использовать изматывающую дорогу на работу и обратно.
Время для себя: чем заняться в транспорте?

© Дорога на работу

  «Я просто обожаю дорогу на работу и обратно! Я люблю ездить в метро, в маршрутках, автобусах и электричках! Это мое личное время!». Звучит несколько странно, не так ли? Однако такую фразу может произнести каждая из нас. Победить «врага», превратив его в друга, - мудрое решение! "Женские страсти" рассказывают, как с пользой для себя использовать изматывающую дорогу на работу и обратно.

Есть несколько вариантов. Например…

Напротив вас сидит мужчина. Или женщина. Или неформальный подросток. Кто попался вам на глаза - не важно. Важно, что можно о нем сказать: по внешнему виду, по прическе, по морщинам. Попробуйте угадать, сколько лет вашему попутчику, есть ли у него жена/муж и дети. Какие они, его близкие?

Жена сварливая или покладистая, как шелк? Дети - мальчик-сорванец или девочка-припевочка? Родные или нет? А может, кто-то из них от первого брака? Почему он в шляпе? У него там лысина? Ботинки начищены - аккуратист! Вероятно, работает в каком-нибудь научном институте - интеллигент! Думает о том, как открутиться от поездки на дачу или где взять денег на учебу сыну.

По манерам, по одежде, по взгляду, по аксессуарам о человеке можно сказать очень многое! Это своеобразная игра, которая помогает развивать воображение. Вы с легкостью сможете сочинять истории и станете замечать вещи, на которые раньше не обращали внимания. Со временем вы поймете, что думают о вас окружающие, и постараетесь использовать эти знания, чтобы производить нужное впечатление.

Если ездишь в метро - всегда в курсе, что сейчас модно. Ни в одном журнале мод не увидишь столько примеров сочетания разных предметов гардероба. И плюс в том, что это не работа моделей, стилистов и правильного освещения, а фантазия и вкус простых людей, таких, как вы!

Макияж, прическа, стиль, фасон, крой, сочетание цветов – все на живом примере! Самыми первыми улавливают веяния моды и претворяют их в жизнь студентки, а они, как правило, передвигаются в альма-матер на общественном виде транспорта.

Поиск себя начинается со всех. Видите на девушке красивые шорты? Но как она могла их надеть с этими ужасными колготками?! И делаете для себя вывод, что смотрится это отвратительно, и вы никогда не совершите подобной ошибки.

А вот эти классические лодочки совсем по-новому заиграли в сочетании с джинсами-дудочками. Столько вариантов удачных и неудачных сочетаний как здесь, вы не увидите ни где. Но думать только о себе - нехорошо. Придумав за чем в следующий раз вы отправитесь в магазин с любимым, вы уже знаете: вон тот парень очень стильно выглядит благодаря умело подобранной рубашке.

И еще один плюс - теперь вы точно знаете, как отвратительно выглядят стринги, торчащие из-под джинсов; никогда не отстрижете челку, если у вас кудрявые волосы; и ни за что не накраситесь розовыми румянами и коралловой помадой.

Дорога на работу

Дорога на работу

>По дороге на работу можно и нужно настроиться на благоприятный удачный день. Своеобразные мантры помогают, даже если в их эффективность вы не верите!

Повторяйте про себя:

  • Я владею собой; - Я готова к решению любых проблем; - Я способна действовать правильно в любой ситуации; - Мое тело, душа и мысли находятся в согласии; Классическое «Я самая обаятельная и привлекательная» - тоже работает!

По дороге домой необходимо освободиться от отрицательной энергии, а не нести ее в семью, щедро делясь с близкими.

**Самый лучший способ снять с себя весь негатив - это

упражнение «Шар».**

Представьте, что у вас в районе солнечного сплетения образовался голубой светящийся шар. Он чист и незапятнан. Он сверкает чистотой. Потом начинайте медленно «катать» шар по всему телу, начиная от головы и заканчивая пальцами ног.

Представьте, что к шару прилипают все ваши ненужные мысли, отрицательные эмоции, зло, раздражение, и постепенно он становиться грязным от всего плохого, что забрал у вас. Теперь его нужно выкинуть в мусорный контейнер и забыть о нем. Все! Весь негатив снят. Выполняя это упражнение нужно сосредоточиться, и тогда все получится!

Сколько раз вы хотели перечитать классику? Хвалю, отличная идея! Вот только если у вас слабое зрение, в транспорте читать категорически запрещено… Но и здесь есть выход: можно купить mp3-плеер и слушать аудиокниги - отличное решение, которое подойдет не только для тех, кто плохо видит, но и для тех, кто хочет сохранить хорошее зрение надолго.

Профессиональные дикторы с интонацией и по ролям читают зарубежных и отечественных авторов. Уверяю, удовольствие получите огромное! Но слушать можно не только классические литературные произведения, но и музыку. Бах, Бетховен, Моцарт - вы научитесь их различать и узнавать. А случай, где можно блеснуть подобными знаниями, обязательно найдется. Вас непременно зауважают!

Дыхательная гимнастика по Зайцеву

Занятия проводятся до трех раз в день - утром, днем и вечером (за 1 - 2 часа до сна): вначале, на стадии обучения, упражнения проводятся в расслабленной позе, лежа на спине или сидя. Первое время желательно наличие в помещении свежего воздуха; по мере овладения комплекс может проводиться стоя и при ходьбе в любых атмосферных условиях.

Элементы упражнений полезно использовать в неприятных критических ситуациях, требующих самообладания.

1. Сосредоточьтесь на процессе дыхания, постепенно отключаясь от повседневности. Вначале нужно просто мысленно отмечать вдох и выдох, затем постараться, чтобы и вдох, и выдох были равны по продолжительности.

2. Получите удовольствие от дыхательных движений, дыша не торопясь, постепенно углубляя дыхание (особенно выдох, вдох может углубляться и автоматически), отмечая при этом, как увеличивается чувство свежести, прибавляются силы.

3. На высоте углубления дыхания сосредоточьтесь на киноварном поле (расположено по средней линии живота на 3-5 см ниже пупка). Старайтесь, чтобы этой области достигали и вдох, и выдох: мышцы, находящиеся в этой части, будут напрягаться на высоте дыхательных движений.

4. После включения киноварного поля, попробуйте подышать то правым, то левым легким, то верхними, то нижними отделами, то передней, то задней поверхностью.

5. Только в момент завершения гимнастики, на фоне появившейся бодрости, вернитесь мысленно к текущим делам, с уверенностью выбрав главное.

Практикуйте! Отличная гимнастика!

Дорога на работу

Дорога на работу

Об энергетических вампирах вы наверняка слышали не раз. Вы часто чувствуете себя разбитой и удрученной? Не все, кто рядом с вами держатся за поручень, спешат на работу, кто-то уже «на службе». Энергетические вампиры, в отличие от тех, что мы видим в кино, выходят на охоту пораньше, с утра, когда народу в метро больше всего, и «развести» человека на эмоции не составляет труда.

Есть такая разновидность людей, которые специально начинают ругаться, получая от этого удовлетворение. А есть и такие, которые просто сидя рядом с вами, поглощают ваши жизненные силы.

Если вас заинтересовала данная тема, по этому вопросу есть масса литературы. Но, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Не стоит пугаться и в срочном порядке увольняться с работы, дабы не быть обессиленной. Достаточно знать несколько нехитрых приемов для самозащиты.

Представьте себя в яйце

… где тепло и уютно, где только вы и рядом никого нет. Мягкий свет, приятная тишина и покой. И прочная скорлупа вас надежно защищает от всех внешних факторов!

Стройте стену

Кто-то пристально смотрит на всех, или прямо в ваши глаза? Вы заподозрили что-то неладное? «Стройте» стену. Медленно, по кирпичикам, пока не «закроетесь» от посторонних.

Пойте песни

Отличный способ. Но только, конечно, не вслух. Можно учить слова песен, например, романсов. Или просто петь любимую песню, представляя себя на сцене в умопомрачительном платье. Погруженность в себя - хорошая защита!

Но все же не стоит видеть в каждом врага и вампира. Просто будьте бдительны. И всегда следите за сумочкой, ведь помимо энергии воруют и кошельки с телефонами.

Много у вас времени, чтобы углубиться в себя на работе или дома? Мечтать и строить планы в транспорте лучше всего. Или просто привести мысли в порядок, раскладывая в голове все события по полочкам.

Уйдите на это время в себя, расставьте приоритеты и степени важности разнообразных вопросов, ищите пути их решения, обдумывайте дальнейшие действия и т.д. А хотите приятных эмоций - вспомните поцелуй любимого или его улыбку. Или любое событие, которое произвело на вас огромное впечатление! Конечно, только положительное.

Самое главное, никогда не позволяйте отрицательным эмоциям управлять вами!