passion.ru
Опубликовано 26 октября 2014, 23:00

Как привести дела в порядок

Осень – время хандры и апатии. Кажется, что все валится из рук, ничего не получается. Может, дело в том, что вокруг вас некий хаос? А для того чтобы поставить свою жизнь на нужные рельсы, необходимо привести дела в порядок. Как именно? Расскажет Passion.ru.
Как привести дела в порядок

Итак, первое, что нужно сделать – это обозначить задачи. С чем именно у вас возникают повседневные проблемы? Не успеваете выполнять в срок работу? Нет времени заняться спортом? Есть желание похудеть, но никак не получается сесть на диету? Чтобы разобраться с этим, достаточно проделать несколько не таких уж и сложных действий.

Наведите порядок

Как привести дела в порядок

Как привести дела в порядок

Независимо от того, какова ваша конкретная ситуация, первое, что необходимо предпринять – навести порядок вокруг себя. Разберите шкаф, избавьтесь от ненужных, старых, некрасивых вещей. Переберите книги – не стоит хранить плохую литературу на своих стеллажах. Сделайте генеральную уборку, пусть дом сияет чистотой.

Поддерживайте порядок на рабочем месте. Разбросанные бумаги, ручки и безымянные папки только усугубляют проблему и никак не способствуют гармонии в жизни. Кстати, будет полезно разобраться и в электронных документах – удалите ненужные файлы, фотографии, наведите порядок в папках компьютера.

Очень важно, чтобы приходя домой, вы находили там уют и покой, знали – здесь все на своих местах, и вы в том числе.

Приведите в порядок режим дня

Как привести дела в порядок

Как привести дела в порядок

Читайте также

Порой кажется, что времени нет ни на что. Вроде только что было утро понедельника, а вот уже вечер среды и все запланированное опять не удалось сделать.

Начните с распорядка дня. Старайтесь вставать в одно и то же время с расчетом на то, чтобы успеть привести себя в порядок, нормально позавтракать, собраться без спешки. Используйте время в дороге с пользой – в метро читайте книги, слушайте музыку, а если вы за рулем, то вас выручат аудиокниги. Если это войдет в привычку, то у вас появится реальная возможность не только прочесть любимые произведения, но даже выучить иностранный язык.

Не нарушайте режим питания. Если вы в офисе, то ходите обедать в один и тот же час, так вы сможете планировать свое время до обеда и после. Во время перерыва у вас есть возможность не только перекусить, но и совершить небольшую прогулку или сделать несколько физических упражнений.

И что очень важно – не откладывайте дела на завтра. Это то же самое, что откладывать их «на вчера».

Мотивируйте себя

Посмотрите по сторонам. Наверняка у вас есть некий эталон для подражания: подруга с хорошей фигурой, руководитель, который смог сам добиться всего, в конце концов, киноактеры или общественные деятели. Определитесь с целью. Стать лучше можно в любом возрасте и при любых данных, главное, иметь желание!

Как привести дела в порядок

Как привести дела в порядок

Основная мотивация, которая должна вас сдвинуть с места и помочь привести в порядок свои дела – это достижение более высоких результатов, будь то уровень зарплаты, физическая красота, здоровье, достойный мужчина рядом. Представьте себе картину того, что вы хотите получить в дальнейшем, и мысленно держите ее перед глазами. Именно это и станет вашим верным спутником в достижении цели и поможет содержать свои мысли в порядке, четко выстраивая планы действий и продумывая каждый шаг, не впадать в уныние и идти вперед.

Отдыхайте в отведенное для этого время

Как привести дела в порядок

Как привести дела в порядок

Научитесь отдыхать и расслабляться. Подумайте, от чего вы получаете удовольствие, в какие моменты ваш мыслительный процесс наиболее заторможен? Кому-то помогает просмотр сериалов, другие отвлекаются книгой или готовкой, третьи могут почувствовать спокойствие во время занятий йогой или вязанием – да что угодно! Главное, выбрать ту деятельность, которая будет отвечать именно вашим интересам.

Универсального метода нет, но вам никто не мешает попробовать несколько вариантов и подобрать именно свой способ отдыха. В крайнем случае – просто спите. Главное, чтобы время, выделенное для расслабления, было посвящено только этому.

Боритесь с ленью

Как привести дела в порядок

Как привести дела в порядок

Порядок в ваших делах и в жизни наступит только тогда, когда вы научитесь бороться с собственной ленью. Любое движение – это уже успех. Не позволяйте себе останавливаться, запускать бардак и себя саму. Ничего не дается даром. Как только вы поймете свои цели и расставите верные приоритеты, мир вокруг вас начнет вращаться с нужной вам скоростью и ритмом. Не бойтесь ошибиться и разочароваться. Если вы уверены в себе и чувствуете себя комфортно, то любые неприятности будут вам по плечу.

Удачной вам «уборки»!

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал - и читайте его там, где вам удобно!