passion.ru
Опубликовано 29 июля 2016, 00:00

После ужина при свечах

Ужин при свечах — хороший способ вернуть романтику (и секс!) в отношения.
После ужина при свечах

Таким образом можно, например, отметить отъезд детей в лагерь или на дачу с бабушкой. Законное бракосочетание выросшего ребеночка — тоже вполне себе повод: у них своя свадьба, у нас своя. А можно и без повода: у вас, в конце концов, есть муж, есть кухня, есть спальня, есть свечи. И вам давно понятно, что все самое главное произойдет после ужина!

Восковые свечи

Восковые свечи

Восковые свечи

Даже не надейтесь найти в этой статье рецепты блюд-афродизиаков. Это вам лучше в закладку «Кулинария». Думаю, даже если вы просто купите клубники или закажете доставку суши, то при свечах все равно будет романтично. Вопрос: что делать со свечами после ужина?

А это смотря что за свечи вы зажигали по такому поводу.

Если восковые или стеариновые, то вы либо безнадежный старорежимный романтик, либо адепт жесткого BDSM. В последнем случае вряд ли мы сможем вам предложить что-то новое и неизведанное.

А вот если вы романтик, а в кино или на красивой картинке видели, как кто-то кого-то поливает расплавленным воском, то не пытайтесь повторить! Температура плавления пчелиного воска до такого состояния, чтобы можно было поливать — 65°С. А это ожог III степени.

Можно, конечно, собрать воск по краю свечки (он становится пластичным при 40°С) и пальцами в застывших восковых «наперстках» сделать любимому массаж… Ощущения интересны, но не настолько запредельны, чтобы ради них навсегда испортить простыни (отстирывается хуже, чем жвачка!).

Парафиновые и/или стеариновые свечи плавятся и становятся текучими уже при 50°C — значит, серьезного ожога, особенно если поливать с большой высоты, скорее всего, не будет. Но будет больно. А вы (если не адепт BDSM) вряд ли сообразите, что дальше делать с этой болью. Поэтому откроем вам секрет: то, что вы видели в кино или на картинках — это специальные массажные свечи.

Массажные свечи

Массажные свечи

Массажные свечи

Их можно купить в спа-салонах, магазинах для йоги и в интим-магазинах. «Йоговские» обычно имеют более выраженный аромат — это на любителя. «Эротические» массажные свечи (те, что в интим-магазинах) пахнут нежно и ненавязчиво.

Обычно они залиты либо в металлические банки с крышкой, либо — что в нашем деле гораздо удобнее — в маленькие керамические кувшинчики. Через «носик» кувшинчика расплавленное масло льется тонкой струйкой. Температура его около 40°С — самая комфортная для эротического массажа. На теле оно, в отличие от воска, не застывает, а прекрасно размазывается и впитывается, смягчая и увлажняя кожу. В составе обычно соевое или пальмовое масло, оливковое, кокосовое, масло ши и аромамасла.

Массажные свечи, Практика

Массажные свечи, Практика

На фото:

  1. Массажная свечаPETITS JOUJOUX WAIKIKI BEACH

Цена 1 200 рублей в магазине КАЗАНОВА 69

  1. Массажная свеча с розовым маслом

Цена 650 рублей в магазине ramayoga.ru

В идеале именно эти свечки и следует зажигать к ужину. К окончанию трапезы наплавится столько масла, что можно будет даже сделать качественный массаж телом по телу.

Спермицидные свечи

Спермицидные свечи

Спермицидные свечи

Нет-нет! Зажигать их точно не надо! Надо ввести их в себя минут за 20 до секса — тогда можно будет обойтись без презерватива. Но лучше не обходиться: спермицидные свечи — дополнительный метод контрацепции.

Спермицидные свечи — метод химической контрацепции. Несмотря на простоту применения, они дают не такой высокий процент защиты, как другие контрацептивы. Индекс Перля (число спонтанных беременностей в течение года у ста женщин, применявших этот метод) — от 6 до 28, и часто повышается из-за ошибок в применении. Помните, что за два часа до и три часа после использования спермицида нельзя мыться с мылом, в течение четырех часов недопустимы спринцевания. Одна свеча рассчитана на один половой акт.

Анна Каннабих

гинеколог клиники «ТрастМед», эксперт сервиса Medbooking

Внутри тела эти свечки очень активно плавятся и текут. При недостатке собственной смазки это, может, и хорошо. Во всех остальных случаях — довольно неприятно. Оральный секс (то есть кунилингус) для девушки со свечкой исключен: то, что из вас может вытекать, будет горьким, жирным и с довольно специфическим запахом. К тому же у мужчин довольно часто обнаруживается на них аллергия.

Так что без вариантов: после ужина вам могут понадобиться только массажные свечи.