passion.ru
Опубликовано 09 июня 2016, 17:52

Главный секрет мудрой женщины

Поговорим об идеальных отношениях по правилам.
Главный секрет мудрой женщины

Известный блогер ЖЖ Лариса Огудалова с отчаянным упорством пытается найти свою вторую половину. Об этом нелегком процессе она регулярно пишет в блоге. А теперь вы сможете узнать последние вести с поля боя прямо на страницах Passion.ru.

Лариса Огудалова

Автор блога bespridanitsa.livejournal.com

Моя знакомая изучила тонну умных книжечек, брошюр, плакатов и эссе на тему правильных и настоящих отношений.

Опытные дяди и тети строго грозили ветреной дамочке пальцем и предупреждали, что эти самые отношения, вернее даже будет сказать, ОТНОШЕНИЯ, отнюдь не являются чем-то легким, радостным и красивым.

Нет-нет!

С такими ожиданиями сразу получите паспорт вечной одиночки!

А правильные люди женщины изначально осознают простую истину: отношения — это труд, каторга и пытка. Ничего страшного, так у всех. Жестоко, бесконечно и изнуряюще.

До упора. На выживание.

Так вот, все эти мудрые люди советовали обязательно проговаривать каждую деталь «отношений». Что поделать? Партнер может мыслить как-то совсем иначе и даже не догадываться, в чем именно второй участник аншлюса узрел проблему. Вот и надо ему ее расписать, размалевать, во всех подробностях расчертить. Тогда Непонимайка только всплеснет руками, посетует, что сам как-то раньше столь очевидное не сообразил, и метнется кабанчиком исполнять свежеосвоенное.

…Начав жить с молодым человеком, моя знакомая решила следовать мудрым советам. Поэтому каждый раз, узрев где-нибудь на столешнице пренебрежительно брошенные крошки хлеба или ошметки колбасы, приглашала суженого железным голосом на «деликатный» разговор.

Далее начиналась какая-то вакханалия банальщины. Девушка считала своим священным долгом озвучить свежую мысль о том, что грязь — это, пардон, плохо. Объясняла, почему неприятно находить следы чьей-то прожорливости на своей кухне. Грозила появлением мышей, тараканов и прочей домашней живности. Расписывала прелести жизни в идеальной чистоте.

Молодой человек сначала немного прибалдевал от такого усердия, но потом привык и стал исправно стряхивать крошки, закручивать зубную пасту и заправлять кровать.

Моя знакомая искренне считала себя экспертом, успешным практиком, мудрой женщиной, и дивилась, почему другие бабы не могут так же просто проговорить раз и навсегда все свои претензии-проблемы.

…А через год он начал «задерживаться на работе». И больше не присылал в течение дня глупых смсок с милыми фразочками, которые важны только для влюбленных.

«Проговаривать проблемы» стало сложнее. К отсутствию сердечек и дурацких смайликов вообще казалось как-то неприлично придираться. Как и к тому, что у мужчины много дел в офисе.

Через несколько месяцев грянул гром. «Доброжелатели»-коллеги сообщили о его романе.

Новая сотрудница.

Коварная стерва даже несколько раз успела побывать у них дома. С группой других сослуживцев. Чтобы поработать над проектом. Ну и посмотреть, видимо, как живет любимый мужчина.

С моей подругой случилась истерика.

Но потом она вспомнила мудрые советы и попыталась взять себя в руки. Заварила чай. Выкурила пару сигарет. Решила, что надо разговаривать.

Позвала мужчину и так же, как раньше за крошки, попыталась отчитать за измену.

Стала объяснять, что предательство — это больно. А появление его любовницы в их общем доме — оскорбительно. Хорошие мальчики так не делают. Он просто должен понять, что (оказывается!) был не прав и больше не крошить.

Молодой человек понимающе кивнул, но продолжил задерживаться на работе. А потом собрал вещи. И переехал.

На прощание она забыла про вежливость, рассудок и логику.

Кричала и материлась.

Ничего не объясняла.

Читайте о поисках любви и сексе в моем блоге!

Читайте также:

Скука в браке: что делать
Как перестать пилить мужа