passion.ru
Опубликовано 19 мая 2010, 15:22

В отпуск с любимым и... его детьми?

    Вы радуетесь возможности провести отпуск вместе с любимым. Но как себя вести, если с вами едут его дети от первого брака? 
В отпуск с любимым и... его детьми?

© Отпуск

   Вы радуетесь возможности провести отпуск вместе с любимым. Но как себя вести, если с вами едут его дети от первого брака?

Достаточно ли крепок и стабилен ваш союз, чтобы отправиться путешествовать с детьми

вашего избранника? В 90% случаев такой выезд будет испытанием, причем для всех сторон - для мужчины, для вас и прежде всего для его детей. Отдохнуть вряд ли получится.

Поэтому если вы сейчас переживаете романтический период, ваши отношения только завязались и вы еще недостаточно хорошо друг друга знаете, постарайтесь провести отпуск только вдвоем. Если же партнер настаивает на отдыхе вместе с детьми, не отказывайте ему в этом, но сами лучше откажитесь от этой поездки.

Даже если вы вместе уже давно и знаете детей своего возлюбленного, не ждите, что его чада будут себя вести, как ангелочки. Вы сможете понять, как к вам относятся его дети, только когда проведете с ними много времени.

Ведь для детей это непростая ситуация, и вряд ли они воспримут ваше появление спокойно. Слишком много чувств их одолевает (например, агрессия, направленная на родителей, которые развелись). Вы становитесь пешкой в этой игре.

Поэтому детский гнев в первую очередь будет направлен на вас: будьте готовы к муравьям в вашей сумочке или нарочитому безразличию. Дети найдут, чем вам досадить.

Помните, поведение в стиле «новая мама» обречено на полный провал. Сохраняйте безопасную дистанцию. Воспринимайте его детей серьезно, позвольте им к вам привыкнуть, узнать вас лучше.

Приготовьтесь к тому, что, если они вас полюбят, в их сознании может возникнуть конфликт лояльности в отношении мамы (ребенок переживает, что предает мать). Чаще всего он проявляется в чрезмерной агрессии или злости в отношении новой жены отца. Сразу же отреагируйте на это: ставьте границы, говорите, какие ситуации вам неприятны.

Журнал Самая

Журнал Самая

Отдавайте себе отчет в том, какие эмоции руководят вашими отношениями во время этой поездки. В основном это зависть и ощущение вины. Ребенок ревнует к вам отца, вы ревнуете его к ребенку, а ваш партнер мечется меж двух огней - между вами и детьми.

Следует это понять и относиться к ситуации с большим терпением. Дети будут проверять, насколько они важны для папы, могут даже провоцировать ситуации, в которых ему придется выбирать между вами и детьми. Позвольте им это.

И не злитесь, если вашему партнеру не хватит решимости или выдержки в отношениях с детьми. Быть может, из чувства вины он будет стараться изо всех сил им угодить и, вполне возможно, будет мало внимания уделять вашим отношениям. Обязательно скажите ему об этом.

В отпуск с любимым и... его детьми?

На правах рекламы

В отпуск с любимым и... его детьми?