passion.ru
Опубликовано 18 мая 2010, 00:00

Знакомство: как не спугнуть мужчину?

   Многие истории любви начинались с банальных вопросов: «Девушка, который час?», «Молодой человек, не подскажете, как пройти в библиотеку?» Воображение тут же рисует самые радужные картины продолжения романтического знакомства, как вдруг… ваш потенциальный принц, пробормотав себе что-то под нос, удаляется. Что же его спугнуло? Passion.ru попросил ответить на этот вопрос мужчину.
Знакомство: как не спугнуть мужчину?

   Многие истории любви начинались с банальных вопросов: «Девушка, который час?», «Молодой человек, не подскажете, как пройти в библиотеку?» Воображение тут же рисует самые радужные картины продолжения романтического знакомства, как вдруг… ваш потенциальный принц, пробормотав себе что-то под нос, удаляется. Что же его спугнуло? Passion.ru попросил ответить на этот вопрос мужчину.

Есть мнение, что все мужские поступки по отношению к женщине далеко не бескорыстны: если в гардеробе незнакомец ринулся помогать вам надевать пальто, а гаишник полез ремонтировать двигатель вашей машины, значит, ждите предложения продолжить_знакомство._ Мы не будем сегодня спорить на эту тему, ведь все люди разные, так что вполне могут существовать и альтруисты, которые приходят на помощь женщине просто так, из вежливости.

Но вот представьте себе: вы заходите в переполненный автобус, и красавец-мужчина вдруг встает, уступая вам свое место, и с улыбкой говорит: «Девушка, садитесь, пожалуйста». Вы не только приятно удивлены такой галантностью (есть же в мире джентльмены, и пускай рядом стоят другие женщины, но он же уступил именно вам), вам импонирует этот симпатичный молодой человек не только манерами, но и внешностью.

И тут наступает ответственный момент. Он сделал шаг к знакомству, вы вроде бы не против, но как быть дальше? Точнее, как не спугнуть мужчину?

Все дело в том, что мужчина, который знакомится таким вот способом (то есть, «по старинке»), очень придирчив к своей избраннице. Даже если он выбирает ее только на одну ночь.

Условно причины, которые могут помешать вашему, пусть даже сиюминутному, счастью, можно разделить на четыре группы.

Будьте скромной!

Знакомства

Знакомства

Чтобы понравиться мужчине, вы должны всегда выглядеть «на отлично», ведь познакомится он с вами или нет, зависит именно от первого впечатления.

В одной небезызвестной рекламе причиной неудач женщины стали ее потные подмышки. В другой говорится о том, как некстати иногда бывает, простите за интимность, отсутствие качественной прокладки.

Иногда злую шутку может сыграть неудачный (или вызывающе яркий) макияж, ужасная прическа или отсутствие маникюра. Также ищите причину своих неудач в щетине на ногах или подмышечных впадинах, незапудренном прыщике, жирных волосах трехдневной немытости, неприятном запахе изо рта, желтых зубах и т. п.

Иными словами, помните, что потенциальный принц очень большое внимание уделяет вашей внешности. Что, впрочем, и неудивительно, ведь он выбрал вас вовсе не за красный диплом, ученую степень или недюжинные кулинарные способности (он о них еще не знает), а за приятную внешность.

Может, его поразило ваше глубокое декольте, короткое платьице, ваши приятные черты лица или красивые волосы, – в данном случае фраза о том, что мужчина любит глазами, как никогда справедлива.

Конечно, это вовсе не означает, что перед каждой поездкой в трамвае или на метро нужно часами наносить макияж и надевать вечернее платье. Достаточно соблюдать правила гигиены и следить за своим внешним видом.

Скрывайте вредные привычки!

Знакомства

Знакомства

Мужчине вряд ли понравится ваш резкий тон, громкий смех, слишком откровенные разговоры и жесты. Он, конечно, понимает, что вы не в монастыре живете, но подобное поведение может его просто ошарашить, особенно, если он выбирает вас для длительных отношений.

При знакомстве постарайтесь вести себя как можно скромнее, даже если это – отнюдь не ваше главное качество. Мужчина, выбравший вас, должен увидеть благодарность с вашей стороны и небольшую кокетливость.

И не имеет значения, выбрал он вас, уступив место в транспорте или попросив присесть рядом, когда вы читали журнал в парке на скамейке. Постарайтесь утолить его эгоистические замашки, коль уж приняли эти знаки внимания.

Произведите хорошее впечатление

Знакомства

Знакомства

Вряд ли даже самому далекому от предрассудков мужчине понравится, что женщина употребляет нецензурную лексику.

Сомнительно, что удивление мужчины будет приятным, если представительница прекрасного пола в разгар знакомства вынет из сумочки пачку сигарет и попросит прикурить.

Нет, это вовсе не значит, что вы должны немедленно отказаться от всех своих вредных привычек (хотя это было бы неплохо, в первую очередь, для вас самой). Просто постарайтесь хотя бы при знакомстве сократить проявление тех из них, которые могут быть восприняты неоднозначно.

Постарайтесь показать, насколько вы женственны, потому что именно это качество мужчины ценят в представительницах прекрасного пола больше всего.

Знакомства

Знакомства

Если у вас непростой характер, то нужно «раскрывать» его партнеру постепенно, и уж никак не показывать в первые месяцы отношений. Тем более, нужно сдерживать проявления своего сложного характера на первых минутах знакомства.

Чтобы представитель сильной половины человечества принял вас такой, какая вы есть, он должен получить за это компенсацию, ощутить, что именно вы будете для него хорошей женой или идеальной любовницей.

***

Говорят, что очень важно первое впечатление, не зря существует фраза: «Влюбится с первого взгляда». Это действительно так, ведь мы вначале все воспринимаем визуально, поэтому если внешность представительницы прекрасного пола непривлекательна, вряд ли она может рассчитывать на успех в интимных отношениях.

Однако не менее важно «второе впечатление» - более тесный контакт, в том числе и вербальный. Ведь именно во время него мужчина решает, стоит ли иметь отношения с этой женщиной или нет.

Поэтому постарайтесь быть на высоте во всем - и тогда поклонников будет больше, нежели вы могли себе представить!

Если вы хотите познакомиться с интересными людьми и приобрести хороших собеседников, регистрируйтесь на "Знакомствах" Passion.ru. Кто знает, может, вы не только найдете новых друзей, но и встретите свою вторую половинку?

Фото: shutterstock.com