passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2008, 00:02

Женщина с детьми - завидная невеста?

   Нужна ли мужчине женщина с ребенком? Не спешите отвечать сразу и однозначно: как бы сильно люди ни любили друг друга, их совместному счастью могут помешать даже несущественные мелочи. Что уж говорить о наличии ребенка, который всегда будет на первом месте для матери. Автор-мужчина рассказывает читательницам Passion.ru, считает ли мужская половина женщину с ребенком завидной партией.
Женщина с детьми - завидная невеста?

   Нужна ли мужчине женщина с ребенком? Не спешите отвечать сразу и однозначно: как бы сильно люди ни любили друг друга, их совместному счастью могут помешать даже несущественные мелочи. Что уж говорить о наличии ребенка, который всегда будет на первом месте для матери. Автор-мужчина рассказывает читательницам Passion.ru, считает ли мужская половина женщину с ребенком завидной партией.

Когда у женщины есть ребенок от первого брака или вообще внебрачный, она ведет себя с мужчинами иначе, чем женщина без ребенка.

Она более ответственна и ищет надежного мужчину, который смог бы заботиться о них обоих.

При этом она менее требовательна к его внешности, но внимательно смотрит на его материальное благополучие и внутренние - можно сказать, отцовские - качества.

При этом женщина действует не как последняя негодяйка, а как истинная мать, желая счастья своей дочери (сыну).

В большинстве случаев она не сразу расскажет потенциальному мужу о том, что имеет ребенка. Дело в элементарной боязни «спугнуть» мужчину.

Правда, есть и исключения, когда женщина хочет сразу раскрыть карты и увидеть истинное лицо мужчины, а не выжидать непонятно чего.

Женщина с ребенком - сильная личность

Женщина с ребенком

Женщина с ребенком

Какова же при этом позиция мужчины? Каковы его ощущения, когда он узнает о том, что у его подруги есть ребенок, и как он будет действовать дальше?

Какие бы чувства к женщине он ни испытывал, первая мысль, которая возникнет после такого вот искреннего хода, будет звучать примерно так: «Зачем мне в это ввязываться?».

Известие о ребенке - холодный душ для мужчины, и чем раньше он прольется, тем, с одной стороны, меньше шансов, что он продолжит отношения с этой женщиной (все-таки он еще не успел ее полюбить и узнать обо всех ее положительных сторонах).

С другой стороны, если об этом женщина скажет не сразу, то мужчина задумается, зачем ему нужна спутница жизни, которая скрывает такие важные детали своей жизни.

Ситуация одновременно и тупиковая, и предельно простая.

Ведь если у мужчины серьезные намерения, то он не может не понимать, что, во-первых, женщина, которая имеет на руках ребенка, будет прикладывать как можно больше усилий для сохранения брака.

Во-вторых, она уже научена жизнью и более ответственна, нежели ее более молодые и бездетные «конкурентки».

Однако и здесь есть нюансы. При таких очевидных преимуществах для мужчины, он не может не учитывать, что ему в таком случае необходимо завоевать сердце не только женщины, но и ребенка.

И если с пятилетним мальчишкой (девочкой) особых проблем возникнуть не должно, то вот добиться расположения современного подростка крайне тяжело.

Причины, по которыммужчины берут в жены женщин с детьми

Женщина с ребенком

Женщина с ребенком

Женщина, которая остается с ребенком одна, очень быстро находит в себе силы и становится независимой.

Но когда она находит мужчину, то хочет, чтобы ее и ее ребенка защищали и оберегали. Поэтому такой мужчина может быть только сильным.

То есть таким, который не только может настоять на своем, но и иногда признавать свои ошибки и прислушиваться к мнению своей любимой женщины.

Таким образом, в данной ситуации мужчина вовсе не находится в своего рода привилегированном положении.

Понимая, что женщина все же нуждается в поддержке со стороны сильного пола, он, тем не менее, должен учитывать, что на первом месте для нее - ребенок. И именно через него лежит путь к сердцу женщины.

Будет ли он проделывать такой путь? Ну, если только найдет для того весомую причину....

Женщина с ребенком

Женщина с ребенком

Если он любит женщину, то любит и ее ребенка. И всем своим поведением и действиями он будет это показывать.

Он окружит их теплом и заботой, задарит подарками, но при этом он не будет пытаться заменить для ребенка отца (довольно распространенная причина, по которой дети не любят отчима - их желание стать для ребенка новым отцом, которое вызывает у них протест).

Если в таком же отчаянии находится и мать, то он имеет все шансы завоевать эту женщину.

Это больше похоже на брак по расчету, правда, расчет здесь двухсторонний и обоюдовыгодный.

Мужчина, беря в жены женщину с ребенком, делает своего рода жест доброй воли.

Этим самоутверждается, в первую очередь, в своих глазах, и, разумеется, постоянно намекает на это окружающим.

Правда, такой мужчина должен быть хорошим актером, чтобы суметь скрыть от женщины свое истинное лицо и намерения.

Мужчина любит трудности, и завоевать сразу два сердца - сильной женщины и ее ребенка - своего рода «гран-при» на конкурсе.

Думается, здесь и так все понятно. Правда, материально обеспеченная женщина вряд ли будет нуждаться в таком спутнике жизни, который в дальнейшем будет висеть у нее на шее.

Но в любом случае: самая важная - это именно первая причина.

Если мужчина влюблен в женщину, то он любит и детей, с матерью которых живет. Ведь дети - это частичка той женщины, которую полюбил.

Это мужчина, который не боится трудностей и не считает ребенка женщины от предыдущего брака обузой. Как бы банально это ни звучало.

И влюбленный мужчина не может не понимать тех преимуществ, которые ему дает эта ситуация.

Женщина всегда благодарна за любовь и заботу. А женщина с ребенком на руках благодарна за это вдвойне.

Если же любви нет, то мужчина будет упрямо искать любые мелочи, дабы сбежать от этой женщины. И ребенок всего лишь послужит удобной отговоркой.