passion.ru
Опубликовано 28 мая 2010, 00:00

Секс: что оценит мужчина?

   Очень часто от женщин приходится слышать, что мужчины не дорожат их стараниями. Особенно это касается интимной жизни. Я, мол, готовлю, стираю, глажу, при этом выгляжу прекрасно, а он все равно посматривает на других женщин. Что же представители сильной половины человечества ценят в интимных отношениях? О рейтинге предпочтений рассказывает читателям автор-мужчина Passion.ru.   
Секс: что оценит мужчина?

   Очень часто от женщин приходится слышать, что мужчины не дорожат их стараниями. Особенно это касается интимной жизни. Я, мол, готовлю, стираю, глажу, при этом выгляжу прекрасно, а он все равно посматривает на других женщин. Что же представители сильной половины человечества ценят в интимных отношениях? О рейтинге предпочтений рассказывает читателям автор-мужчина Passion.ru.   

Готовимся к экспериментам

Секс

Секс

Самое главное для женщины - красивая фигура, без которой надеяться на успех в сексе особо не приходится. Стройные ножки, тонкая талия, аппетитная грудь - залог того, что женщина будет пользоваться успехом.

Если мужчина не считает ваше тело идеальным (кстати, «идеальное тело» - понятие весьма субъективное), то он всегда будет в поисках лучшего - такова уж наша природа охотника.

К слову, даже если у вас проблемы с фигурой, то вы вполне можете компенсировать недостатки с помощью одежды. Например, бюстгальтер на размер больше визуально увеличит грудь, обтягивающие брюки или короткая юбка помогут выглядеть более откровенно.

Понимание мыслей и желаний партнера очень важно для отношений, поэтому оно и находится так высоко в секс-рейтинге. Как мужчина, так и женщина должны чувствовать себя хорошо, доставляя удовольствие друг другу. Вряд ли кому-то понравится находиться в постели с человеком, не имеющим ни малейшего понятия об ощущениях партнера и о том, что с ним делать. Если вы знаете и чувствуете, что мужчине нужно в сексе - это замечательно. Будьте уверены - ваш партнер непременно оценит это важное качество.

Проявляем инициативу

Секс

Секс

Когда мужчина во время вечерней прогулки в парке вдруг предлагает заняться сексом прямо на месте, и его женщина после короткой паузы (или вовсе без нее) соглашается - он это, безусловно, оценит. Или представьте себе ситуацию: вы давно привыкли к своему сексуальному партнеру, изучили его предпочтения и всегда знаете, что нужно сделать для того, чтобы секс с ним доставил максимум удовольствия вам обоим.

И вдруг в один прекрасный день он подходит к вам с предложением попробовать новую позу. Не стоит категорично отказываться, ведь ваш партнер совершенно справедливо будет считать, что он пытался внести в вашу интимную жизнь хоть какое-то разнообразие, а его инициативу обрубили одним веским словом «нет!».

Женщина, обладающая таким качеством, как готовность к экспериментам, всегда будет желанной для современного мужчины.

Конечно, ясно, что с распущенной женщиной мужчина вряд ли захочет связывать себя брачными узами, но вот заняться с ней сексом на одну ночь никогда не откажется. К распущенным женщинам у мужчин какая-то животная страсть. Не зря ведь до сих пор многие представители сильного пола восхищаются Мессалиной - женой императора Клавдия и самой развратной женщиной Древнего Рима. Более современный пример - восхищение порнозвездами, основанное уж точно не на восторге от их богатого внутреннего мира…

Развратность и распущенность - это те факторы, которые многие считают необходимыми для полного удовлетворения в сексе. Добавлю, что в основном данное утверждение справедливо при наличии неких извращенных фантазий. Правда, извращенность нынче - понятие субъективное.

Притягательная скромность

Секс

Секс

Мужчине часто хочется отдать активную роль в сексе женщине. Особенно если он главный кормилец в семье, принимает решения по любому поводу. Поэтому мужчина оценит, если не он, а вы будете проявлять инициативу. Не он, а вы подадите недвусмысленный намек на то, что хотите секса. Не он, а вы будете предлагать новые позы. Также мужчине понравится, если вы купите что-то соблазнительное в секс-шопе.

Сразу оговорюсь, что написанное выше не означает, что инициативу женщине нужно проявлять постоянно. Если это происходит изредка, то привносит в интимную жизнь немного разнообразия. Это ведь на самом деле не так сложно, зато как приятно вашей второй половинке.

Не стоит путать изобретательность с готовностью к экспериментам и инициативностью. От первого она отличается тем, что выражается только со стороны женщины, а от второго - что инициативу к сексу проявляет сам мужчина, но женщина уже в процессе интимной близости может предложить замысловатый секс-сценарий. При этом необязательно, что мужчина кроме трех стандартных поз ничего не знает и не умеет, он просто хочет разнообразия.

Мы снова, как и в случае с инициативностью, говорим о том, что мужчина устает быть первым номером во всем. Но если вы постоянно вынуждены что-то изобретать, то стоит задуматься, готовы ли вы постоянно быть режиссером совместных интимных отношений.

Секс

Секс

Вряд ли кто-то будет спорить, что мужчина не любит, когда выполняются все его сексуальные прихоти. Спор может быть лишь о том, почему этот пункт занимает только седьмое место в рейтинге.

Поясним. С покорной женщиной на самом деле неинтересно (только если покорность - не элемент ролевых игр). Покорная женщина - это, скорее, секс на одну ночь. Или недолгие отношения. А может, ваш муж - тиран или обладает какими-то психологическими расстройствами.

Для длительных отношений покорность плоха тем, что такая женщина спустя определенное время становится неинтересной. И тогда мужчина ищет себе новую «половинку».

Иногда скромница очень возбуждает. Прежде всего потому, что запретный плод всегда сладок. Правда, возбуждает лишь до поры до времени, пока недосягаема для мужчины. Потом с ней становится неинтересно и даже скучно.

Поэтому на длительные отношения с мужчиной скромнице рассчитывать не стоит. Но на успех среди представителей сильного пола - пожалуй, да.

Таким образом, мы рассмотрели Топ-8 женских достоинств, которые мужчина оценит в сексуальном плане. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам в отношениях: понимание должно быть не только в быту, но и во всем остальном, в том числе и сексе. Ведь, как ни прискорбно это звучит, но именно отсутствие тех или иных указанных выше достоинств ведет к измене, а за ней и к разрыву отношений. И лучше всего, когда каждое из этих качеств присутствует в женщине.

Фото: shutterstock.com