passion.ru
Опубликовано 17 марта 2002, 20:20

Соблазнительная внешность

   Когда дело касается сексуальной привлекательности, старая поговорка. «Внешность обманчива» - теряет смысл. Уместнее другая: «По одежке встречают...» Женщина, которая хочет быть сексуально привлекательной для любимого мужчины, которая умеет наслаждаться сексом и не стыдится этого, всегда открыто демонстрирует, чего она хочет, - и своим внешним видом, и всем своим поведением.
Соблазнительная внешность

Когда дело касается сексуальной привлекательности, старая поговорка. «Внешность обманчива» - теряет смысл. Уместнее другая: «По одежке встречают...» Женщина, которая хочет быть сексуально привлекательной для любимого мужчины, которая умеет наслаждаться сексом и не стыдится этого, всегда открыто демонстрирует, чего она хочет, - и своим внешним видом, и всем своим поведением.

Сексуальная внешность - это далеко не только косметика и слой помады в палец толщиной. Разумеется, ваши волосы всегда должны быть чистыми, блестящими, ногти - тщательно наманикюренными (я не имею в виду пронзительного цвета лак!) - все это основы личной гигиены. Это относится и к мужчине, желающему быть привлекательным. Что же до косметики, то большинство мужчин предпочитают, когда женщина смотрится «естественно», и им приятнее легкий и нежный запах духов, нежели пряный и несколько «тяжеловесный».

«Мне нравится, когда девчонка выглядит так, будто только что вернулась с долгой утренней прогулки, - признается тридцатидвухлетний Лорн из Массачусетса. - Когда ее волосы чуть растрепаны, словно от ветра, щечки порозовевшие... На ней должны быть сильно облегающие джинсы и простенькая поношенная рубашечка из шотландки».

А двадцатидевятилетняя подружка Лорна Джина призналась мне: «Я чувствую, что выгляжу сексуально, когда на мне облегающий, черный с блестками жакет, коротенькая черная юбка, тончайшие черные колготки и туфли на высоченных каблуках. И, разумеется, мое любимое черное шелковое нижнее белье».

Мнения женщин и мужчин по поводу того, в чем же леди выглядит наиболее соблазнительно, снова разделились...

В целом женщины считают, что наиболее сексуально привлекательны элегантность и имидж «женщины-вамп». Они чувствуют себя сексуальными в дорогих тканях, прекрасно скроенных платьях - то есть в том, что, по их мнению, тщательно скрывает все их «изъяны». К примеру, двадцатитрехлетняя Шерри из Аризоны ненавидит свои ноги: «По-моему, у меня толстые щиколотки». По этой причине она лучше всего чувствует себя в длиннющих юбках, бутсах и просторных слаксах. Девятнадцатилетнюю Жани из Нью-Йорка крайне волнует размер ее груди: «Вечно таскаю огромные свитера, которые хоть как-то скрывают мои громадные сиськи, или здоровенные куртки, или блузки со всякими оборочками или рюшечками, чтобы хоть как-то отвлечь внимание...»

Снова и снова, за редчайшим исключением, женщины считают, что быть одетой сексуально - это значит быть «ухоженной, элегантной и... чуть-чуть таинственной».

Соблазнительная внешность

Соблазнительная внешность

Да, нельзя отрицать, что мужчины «клюют» на тщательно ухоженных и очень хорошо одетых женщин. Но на деле вовсе не это действует на них столь возбуждающе, и обольстительно одетыми они считают вовсе не лощеных леди. Я беседовал с сотнями мужчин на эту тему, и стало совершенно очевидно, что ключом к сердцу мужчины в том, что касается женской одежды, является «ПРИГЛАШАЮЩИЙ или НАМЕКАЮЩИЙ СТИЛЬ».

Женщина может быть одета в этом стиле, даже если на ней толстенный «рыбацкий» свитер. Или самый что ни на есть строгий «деловой» костюм. Необходим всего лишь легкий намек на то, что она хочет привлечь мужское внимание, - и самое обыкновенное платье будет выглядеть сексуально.

Можно быть причесанной в «приглашающем стиле» и нанести на лицо соответствующий макияж... Если вы пролистаете «Плейбой», обращая внимание не на обнаженные тела, а на прически фотомоделей, вы заметите явно выраженную тенденцию - у них у всех чистые, ухоженные волосы, но даже в том случае, если они перехвачены ленточкой, они выглядят так, будто девушка только что прокатилась на мотоцикле или встала с ложа страсти.

Я предложил довольно обширный вопросник, касающийся женской внешности, более чем ста мужчинам - представителям самых различных социальных слоев. Более девяноста человек считают, что наиболее сексуально выглядят «длинные, слегка спутанные волосы», хотя многие признают, что также привлекательны очень короткие стрижки «ежиком». На последнем месте очутились тщательно уложенные волосы, забранные сзади. С мужской точки зрения, такая прическа говорит о том, что ее обладательница сексуально весьма сдержанна, для нее много запретного (женщина напоминает им классную даму или старую деву - ну как тащить такую в постель?). Единственное исключение составила Бо Дерек - но она появлялась в своем шоу с обнаженной грудью, что явно шло вразрез с образом классной дамы.

Та же история с косметикой. Мужчин привлекают ярко, но естественно подкрашенные глаза. Многие из них все еще считают, что накладные ресницы - это сексуально. Мужчинам нравятся румяна на женских щечках, но большинство терпеть не может толстого слоя крем-пудры и ярко накрашенных губ. Они говорят, что это смотрится так, будто женщина напялила маску, и это делает ее как более «отстраненной», так и менее сексуально привлекательной. (Ну вообразите, КАК все это будет выглядеть наутро после ночи любви?) Мне показалось занятным, что один из наиболее популярных альбомов эротических фотографий, изданных в последнее время, называется «Девушки высшего общества». Рекламный текст на обложке гласит: «Вы все их видели: сама квинтэссенция женственности, одетые в самые что ни на есть дорогие платья. Вы встречали их в самолетах, они разъезжают в сверкающих «порше», «мерседесах», «ягуарах» и «роллс-ройсах». Такие гордые, недосягаемые, такие красивые - девушки из высшего общества. А хотелось бы вам увидеть, как эти девушки снимают роскошные одежды и выставляют на ваше обозрение все свои интимные прелести?»

Практически все девушки на фотографиях в полный рост выглядят холодными и неприступными богинями. У них изысканнейшие прически, тщательно наложенная косметика и изящные и дорогие украшения. То есть они выглядят привлекательно - по мнению самих же женщин. Мужчин же это на самом деле отпугивает. Я беседовал с одним состоятельным бизнесменом из Сан-Диего, который с пристрастием следит, чтобы его жена перед выходом в свет всегда была одета в самые что ни на есть дорогие платья от лучших домов моды мира, причесана лучшим парикмахером, чтобы на ней было украшений на миллион. «Хотите знать правду? Я считаю ее на редкость привлекательной женщиной. Я всегда хочу, чтобы она выглядела великолепно - и в то же время ЧТОБЫ ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ СЧИТАЛИ ЕЕ НЕДОСТУПНОЙ».

Итак, следующая страница фотографий из альбома «Девушки высшего общества» - те же девушки, но демонстрирующие свои обнаженные вульвы, которые они еще и растягивают пальчиками - то есть делают то, что едва ли приличествует девушкам из высшего света. Да, изысканно причесаться и одеться, но пренебречь юбкой и трусиками - это то,что вы вполне можете проделать дома, чтобы доставить удовольствие любимому мужчине. Но на публике это вряд ли возможно...

«Приглашающий стиль» предусматривает легкие, но ясные намеки на то, что тот, с кем вы в данный момент общаетесь, привлекателен для вас и вы не прочь завести с ним роман. Бывают случаи, когда вы можете непредумышленно «подать знак» мужчине, который вовсе вас не привлекает, - вы меньше всего хотели бы, чтобы он стал вас раздевать. Так что в любом случае полезно знать, какие детали и особенности вашего костюма возбуждают мужчин.

Если говорить о повседневной одежде, то учтите: мужчинам нравится, когда девушка одета в блузочку или мужскую рубашку, которая ей явно велика. Недаром в шестидесятые годы бешеный успех (несмотря на бешеные вопли феминисток) имела рекламная фотография, изображающая блондинку, одетую ТОЛЬКО в белую мужскую сорочку. Под фотографией надпись: «Но это еще лучше будет смотреться на мужчине». (Кстати, роскошные волосы девушки были встрепаны и спутаны...) Приглашающим сигналом может послужить ОДНА ЛИШНЯЯ РАССТЕГНУТАЯ ПУГОВИЧКА НА РУБАШКЕ - так, что приоткроется ямочка между грудей или даже лифчик. Но, конечно, наиболее сексуально вы будете выглядеть, если оставите лифчик дома - тогда будет видно каждое движение груди под рубашкой или блузкой, и самое легкое напряжение сосков станет заметным. Кстати, мужчины не любят, когда сквозь полупрозрачную блузку просвечивает лифчик, и их вовсе можно отпугнуть ясно видимой сквозь тончайшую ткань обнаженной грудью.

Помните: вы должны НАМЕКАТЬ, а не быть сексуально агрессивной! Если ваши соски будут чересчур ясно обозначены, вы поставите мужчину в сложное положение. Что ему делать? Глазеть на них? Или притвориться, будто он их не замечает? Должен ли он признать, что вы открыто соблазняете его, или же вести себя с вами так, будто вы одеты в толстенный свитер двойной вязки?

Соблазнительная внешность

Соблазнительная внешность

И пусть феминистки сколько угодно твердят, что мужские и женские соски - это в сущности одно и то же! Мы-то с вами прекрасно знаем, что это бесстыдная ложь! Для мужчины ВАШИ соски в миллион раз сексуальнее, чем ЕГО соски - для вас. И если вы станете неприкрыто ими похваляться, то ваши побудительные мотивы станут настолько очевидны, что мужчина смутится и ощутит неловкость. Залог успеха соблазнительницы - ПОСТЕПЕННОСТЬ: пусть мужчина вволю думает, что это он заказывает музыку... Это сообщит ему дополнительную уверенность в своих силах. Для мужчины львиная доля удовольствия заключена в том, чтобы ЗАВОЕВАТЬ даму. Именно поэтому повторяю: ТОЛЬКО НАМЕК, А НЕ ОТКРЫТОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ! А один тридцатидвухлетний музыкант сказал мне так. «Наименее сексуальная фраза, которую может произнести женщина, это: «Давай потрахаемся!»

Соблазнительница не должна сомневаться в собственной сексуальной привлекательности и в очаровании своего тела. В первую очередь нужно быть уверенной в том, что «мужчина вашей мечты» ХОЧЕТ раздеть вас, ЖАЖДЕТ заняться с вами любовью. Когда дело касается уверенности в собственном теле, то злейшие враги женщин - это они сами. Я около десяти лет работал редактором журналов для мужчин и довольно тесно был связан с миром порномоделей и стриптизерш. Я не теряю со многими из них связей и по сей день - ведь от них столь многое можно узнать о том, что происходит на переднем фронте секса! Это полезно для нас и в повседневной личной жизни.

Я был знаком с сотнями фотомоделей, снимавшихся обнаженными. Многие из них были изумительно красивы. Среди моих знакомых Жюли Идж, несколько вице-Мисс Мира, Шакира Бакш (ныне Миссис Майкл Кейн). Я был потрясен, узнав, что большинство из них недовольны своей внешностью. Пышногрудые девушки почти всегда говорили, что хотят уменьшить грудь, а девушки с маленьким бюстом грезили о силиконовых протезах. Также мало кому из них нравилось собственное лицо, и ВСЕ они раскритиковывали в пух и прах свои попки («слишком плоская», «чересчур широкая», «совершенно отвислая»...). Они были просто-напросто безжалостны к своим ножкам и в разговоре описывали их словами, которые больше всего подходят, пожалуй, для описания тяжеловесной мебели девятнадцатого века.

Довольно многим женщинам не нравится, как выглядит их вульва. «У меня очень крупные половые губы, - пишет двадцатипятилетняя Сюзан из Миннесоты. - Они даже немного свисают, и я стесняюсь их - поэтому предпочитаю, чтобы мой друг не видел меня голой. Он очень хочет заняться со мной оральным сексом, но я всякий раз сжимаю бедра. Нет, этого я ему никогда не позволю».

Кэтлин, двадцатипятилетняя продавщица из книжного магазина, жительница Калифорнии, говорит: «Моя вульва очень темная - вся красно-коричневая, и, по-моему, она выглядит отвратительно. А теперь моему мужу взбрело на ум, чтобы я непременно сбрила лобковые волосы! Естественно, я этого совсем не хочу - зачем выставлять напоказ то, чего я стесняюсь?»

Очень трудно разуверять подобных женщин - особенно если ты их никогда и в лицо не видел. Но одно могу сказать совершенно определенно - большинство мужчин далеко не так привередливы к женской внешности, как думают представительницы прекрасного пола.

У большинства мужчин чрезвычайно узкий диапазон пристрастий, когда дело касается женщины, которая их возбуждает. Они реагируют на ИМЕННО ВАШЕ ЛИЦО, ВАШ ОБРАЗ, ВАШЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ, ВАШУ ЛИЧНОСТЬ. Некоторых с ума сводят женщины в латиноамериканском стиле, со жгуче-черными шевелюрами. А другим больше по душе нордический тип - блондинки с холодными зелеными глазами. Кто-то обожает малышек, а кто-то эдаких амазонок - крупных и широкоплечих...

Соблазнительная внешность

Соблазнительная внешность

Если вокруг женщины есть особая волшебная аура уверенной привлекательности - ее не будет волновать размер собственной груди, форма попки или толщина щиколоток. Если бы все эти частности имели на самом деле большое значение, семьдесят пять процентов женщин на планете были бы одиноки. А это не так.

Каждое общество формирует свой идеальный женский образ. В западном мире - это пышногрудая голубоглазая блондинка с ногами, растущими от ушей. У нее упругая плоть, большие и твердые соски, а половые губы слабо пигментированы. Но мужчины прекрасно осознают, что это всего лишь идеал. Они могут мастурбировать, глядя на изображение подобной красотки. Но когда дело касается повседневных интимных взаимоотношений, они предпочитают, чтобы радом с ними была живая, теплая и доступная, в лучшем смысле этого слова, женщина. О, если бы женщины знали, сколь на самом деле нетребовательны мужчины к достоинствам партнерши! Скольких волнений и переживаний они бы избежали!

Но когда я называю мужчин «нетребовательными», я вовсе не имею в виду, что для них неважно, ухожена ли женщина и хорошо ли она одета. Я хочу лишь подчеркнуть, что они предпочитают раскрепощенных, приветливых, дружелюбных, неагрессивных и - снова повторяю - СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫХ женщин.

Разумеется, каждая женщина относится к мужчинам по-своему. И ждет чего-то совершенно определенного. Но ей встречаются самые разные мужчины, внимания которых ей бы хотелось добиться. Из любого потенциального романа нужно постараться извлечь максимум. И очень важен первый шаг.

Многие люди - и мужчины, и женщины - признаются, что, если человек их сексуально привлекает, они поначалу относятся к нему с неприкрытой враждебностью. Ну что ж, это вполне естественно и нормально. Это способ скрыть свои чувства и защититься от возможной опасности. «А вдруг я ему (ей) не понравлюсь?»

Когда будете на званом обеде, прислушайтесь к разговорам ваших соседей. Уверяю вас если вы заметите, что мужчина и женщина без устали нападают друг на друга, отпуская колкости, именно эти двое втайне тянутся друг к другу. Они очарованы - и при этом желают скрыть «постыдную слабость». Одним словом, «милые бранятся...». Но сделайте попытку вступить в их разговор - о, он немедленно прекратится! Их внимание всецело поглощено друг другом.

Другая, тоже весьма распространенная реакция на понравившуюся персону - это неприкрытый и ставящий общество в тупик ОТКРОВЕННЫЙ ФЛИРТ. Двое соблазняют друг друга на глазах у почтенной публики, и наплевать им, что все вокруг смущены и глазам своим не верят.

Но оба эти способа поведения, хотя они и естественны, - далеко не лучший вариант. Если вы хотите соблазнить человека и видите перед собой подходящий объект, БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ И ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ. Да-да, душечки!

Даже если вы станете заигрывать с вашим мужем или давним другом, вы преуспеете в этом гораздо больше, если будете знать, что ему нравится в поведении женщин вообще, и в вашем в частности. Ах, как многие из вас плачутся, что у них в семье неблагополучно с сексом («ах, он так неромантичен..», «он поворачивается носом к стенке и засыпает, не сказав мне ни слова...», «его куда больше интересуют футбол и пиво, чем я.. »). А не забываете ли вы с ним время от времени флиртовать?

Подумайте - нравится ли ему ваш смех, ваш юмор? А волосы? В каком они у вас обычно состоянии? А как вы одеты? А привлекает ли мужчину ваша фигура? Ясные ли у вас глаза, чистая ли кожа? А губы?

При длительном союзе очень легко опуститься, позабыть, что ваш муж нуждается в совращении, в свежих эротических впечатлениях... Важна и внешняя сторона любви.

Перво-наперво помните, вы сексуально привлекательны для «мужчины вашей мечты». И пусть вы сами раскритиковываете в пух и прах свою наружность (груди никуда не годные, отрос животик, бедра располнели) - мужчина смотрит на ваше тело совершенно другими глазами. Он видит ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ ОН ЗАВОЕВАЛ, - и гордится вами. Я всегда морщусь, когда слышу, как женщина в ответ на мужской комплимент «Ты у меня красавица» - тут же отвечает «Глупости, я совершенно некрасива». Я знаю, что многих женщин смущают комплименты, они краснеют и лезут в бутылку. Но ведь когда они в присутствии любимого осмеливаются утверждать, что некрасивы, - это камень прямиком в огород мужчины, пощечина его вкусу и попрание всех трудов, которых ему стоило завоевать даму сердца.

продолжение следует...