passion.ru
Опубликовано 02 июня 2006, 00:00

На песке, на воде, на траве... всюду секс!

   Вот и лето наступило, и пробуждение природы находит отклик в наших сердцах. Так хочется чего-то нового, яркого, незабываемого! Особенно в сексе. Один из самых простых способов внести разнообразие в свою сексуальную жизнь: поменять место "действия". Что вы выберете для себя - лес, горячий пляж или освежающую прохладу моря - неважно, лишь бы вам обоим было хорошо.
На песке, на воде, на траве... всюду секс!

© Секс на природе

   Вот и лето наступило, и пробуждение природы находит отклик в наших сердцах. Так хочется чего-то нового, яркого, незабываемого! Особенно в сексе. Один из самых простых способов внести разнообразие в свою сексуальную жизнь: поменять место "действия". Что вы выберете для себя - лес, горячий пляж или освежающую прохладу моря - неважно, лишь бы вам обоим было хорошо.

Пляж

Горячий золотистый песок, мерный рокот волн, ласковое солнце, и только вы вдвоем. Что может быть романтичнее? Впрочем, даже если это не море или океан, а всего лишь озеро около дачи, а в камышах квакают лягушки, известная доля адреналина и новых ощущений любовникам обеспечена. Стоит только учитывать, что секс на голом песке хорош только в голливудских фильмах, а в реальной жизни оказывается занятием малоприятным.

Песчинки и мелкие камешки имеют неприятную особенность впиваться в тело и доставляют массу неудобств. Поэтому заранее побеспокойтесь о том, на чем вы будете заниматься любовью. Идеальный вариант – большое толстое полотенце или плед. И еще один момент: на пляже, даже самом диком, совершенно негде спрятаться, и всегда есть шанс, что вас "застукают". Так что "экстрим" лучше практиковать в темное время суток. Если же вы нашли достаточно уединенное место и решили поэкспериментировать средь бела дня, не забудьте защитить свою кожу от ожогов, а голову - от солнечного удара.

Эх, было дело...

Попробуйте дома разнообразить обстановку. Например, переместиться с кровати на пол. Поставьте кассету с записью шума прибоя и включите вентилятор - легкий ветерок. Примите вдвоем прохладный душ, а потом сделайте друг другу массаж мягким скрабом.

Лес

Вот уж где начинаешь остро ощущать себя частью природы. Деревья и кусты надежно скроют от посторонних глаз, а аромат цветов и трав поможет расслабиться. Есть только одно "но": кроме деревьев, цветов и вас двоих, в лесу есть еще и законные обитатели, которые могут доставить массу неприятностей. Не думаю, что укус змеи или какого-нибудь жучка добавит вам приятных ощущений. Обязательно позаботьтесь о необходимых мерах предосторожности.
МИНЗДРАВ в последний раз предупреждает: заниматься сексом на муравейнике - опасно для вашего здоровья.

Эх, было дело...

Речка, море, океан

Если вы решили перебраться с берега в воду, следует быть особенно осторожными. Даже если водоем считается чистым, это еще не значит, что в нем нет микробов. Для секса в воде обязательно используйте презерватив и дополнительную смазку. Последняя вам особенно пригодится, так как естественная смазка смывается водой, и секс может доставить неприятные ощущения.

Альтернативой секса «в воде» может стать секс «на воде». Просто отплывите на матрасе подальше от берега и смело наслаждайтесь друг другом. Только матрас должен быть достаточно прочным и устойчивым, чтобы не лопнул и не перевернулся "в процессе". И еще: воздержитесь от занятий сексом на воде в сумерки и ночью. Спасатели в это время уже плохо работают…

Попробуйте дома заняться сексом в ванной. Только воду наберите не горячую, как обычно, а прохладную, а вместо пены добавьте морскую соль. Выключите верхний свет, зажгите свечи и включите тихую музыку. Незабываемые ощущения вам обеспечены!

Александр Прокопенко, врач - дерматолог:

В порыве страсти вы можете не обратить внимания на ядовитые растения, укусы насекомых и т.д. Чтобы избежать осложнений (местные воспаления, контактные дерматозы), тщательно осмотрите друг друга, проверьте интимные участки тела – не спрятались ли там жучки или клещи. Ссадины и царапины можно обработать настойкой йода, укусы насекомых смазать мазью "Бутадион".

Юлия Михайлова, врач - гинеколог:

Секс на природе чреват двумя серьезными проблемами: холодная земля или вода могут вызвать воспаление придатков, а в антисанитарных условиях велик риск заражения венерическими заболеваниями. Любовь и страсть - это, конечно, прекрасно, но все же не стоит забывать о своем здоровье.

Елена Ковалева, сексолог:

Секс на природе больше подойдет любителям острых ощущений. Далеко не каждый решится на такой экстрим. В любом случае, подобные "приключения" можно устраивать один - два раза в год, чтобы они не вошли в привычку и секс в спокойных условиях не перестал доставлять удовольствие.