passion.ru
Опубликовано 24 августа 2007, 00:00

Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

  У каждого человека оргазм вызывает разные, сугубо индивидуальные эмоции. Он способен пробудить бурю приятных ощущений, ассоциаций и даже воспоминаний. Это подобно неукротимой стихии, которую невозможно узнать до конца. А если оргазма нет вообще? Passion.ru предлагает отнестись к этому серьезно…
Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

© Оргазм

  У каждого человека оргазм вызывает разные, сугубо индивидуальные эмоции. Он способен пробудить бурю приятных ощущений, ассоциаций и даже воспоминаний. Это подобно неукротимой стихии, которую невозможно узнать до конца. А если оргазма нет вообще? Passion.ru предлагает отнестись к этому серьезно…

Откуда он взялся?

Ученые считают, что изначально способностью получения оргазма были наделены только мужчины – это было наградой за активность в размножении и продолжении рода. Для женщин он вообще не был запрограммирован.

Поэтому получением «пика удовольствия» мужчины начали наслаждаться гораздо раньше женщин. Лишь эволюция сблизила мужчин и женщин в желаниях и способности получать оргазм.

Последние исследования в этой области неутешительны: почти 30% российских женщин никогда не испытывали оргазм в близости с мужчиной, еще 15% испытывают его не регулярно.

Если рассматривать статистику во всем мире, то приблизительно половина женщин испытывают оргазм часто, около 30% - редко и около 17% процентов - никогда.

Женщинам меньше повезло?

По данным немецких исследователей, за свою жизнь (исходя из продолжительности жизни 78 лет) человек в среднем переживает максимум 10-12 часов оргазма, и 6 недель эротических прелюдий.

Женщины получают от секса удовольствия меньше, чем мужчины: оргазм женщины за всю жизнь длится всего 3,4 часа, мужчины же получают в среднем 9,3 часа оргазма.

Отсутствие оргазма чревато для здоровья женщины. У тех, которые долго не ведут регулярную половую жизнь, начинаются различные неприятные процессы - женские болезни.

У оргазмирующих дам (причем не важно, каким способом), наоборот, снижается заболеваемость: они реже болеют раком груди и раком внутренних половых органов - на 15%, инфарктом – на 13%, инсультом - на 10%, болезнью Альцгеймера – на 20%.

Специалисты выделяют три типа женского оргазма: клиторальный, вагинальный и внегенитальный.

Стимулируя клитор партнерши руками, языком, губами или членом, можно вызвать у нее клиторальный оргазм. Есть еще один прекрасно зарекомендовавший себя метод достижения клиторального оргазма — мастурбация.

При сильном возбуждении клитор способен разбухать и увеличиваться в несколько раз.

Для вагинального оргазма потребуется стимуляция влагалища. Сила и продолжительность данного удовольствия зависит от размеров члена и скорости его движения.

Чем чаще и интенсивнее стимуляция, тем скоротечнее вагинальный оргазм. Когда же он достигается более медлительными движениями, то бывает дольше и глубже. Здесь можно отдельно выделить маточный оргазм.

Цервикальный (маточный) оргазм возникает при стимуляции шейки матки половым членом. Он также зависит от длины полового органа мужчины.

Внегенитальный оргазм возникает при поцелуях, объятиях и ласках, без стимуляции половых органов. На подобный оргазм способна лишь 1 из 10 женщин. Обычно оргазм у женщины длится около 10 секунд, реже — до минуты. Помимо одиночного, существует и оргазм множественный – он может длиться до 10 минут.

Оргазм

Оргазм

Большинство женщин (70%) испытывают оргазм только клиторальный, остальные же 30% могут испытывать и вагинальное удовлетворения. Дамы, неспособные получать вагинальный оргазм, зачастую считают себя «ущербными».

Существует мнение, что вагинальный оргазм ярче клиторального. С точки зрения сексологии, качество обоих абсолютно одинаковое.

А разница, которую чувствуют многие женщины между этими двумя видами удовольствия, существуют исключительно на уровни их психики.

Многие психологи и сексологи сходятся во мнении, что единственный путь для женщины к вершине наслаждения – тренировка. По своей природе вагинальный оргазм вторичный, он возникает только при определенном уровне «тренированности» клиторального.

У каждой представительницы прекрасной половины человечества после начала активной половой жизни есть в запасе определенный промежуток времени, в течение которого она может перейти от одного способа получения наслаждения к другому – если этот временной отрезок по каким-то причинам пропущен, то переход к вагинальному оргазму вообще может не произойти.

Мастурбация считается одним из лучших способов тренировки стенок влагалища для получения желаемого наслаждения. Кроме того, ученые установили, что женщина путем мастурбации способна получить гораздо большее количество оргазмов, чем с партнером.

Опросив 500 женщин, эксперты выяснили, что 56% дам способны достигать оргазм каждый раз при мастурбации, и лишь 24% - каждый раз во время секса с партнером. Наилучшие результаты дадут так называемые

упражнения Кегеля.

Все сексологи мира признали эти упражнения средством номер один в развитии способности получать оргазм. Упражнения Кегеля состоят из 3 частей:

Напрягите мышцы, как будто хотите остановить мочеиспускание. Медленно сосчитайте до 3. Расслабьтесь. Затем, зажав мышцы, удержите их в таком положении 5-20 секунд, потом плавно расслабить.

Зажмите мышцы чуть-чуть, удерживайте 3-5 секунд. Зажмите чуть сильнее, удерживайте. Так поэтапно зажимайте мышцы до 4-7 раз. Расслаблять нужно их по тому же принципу и столько же раз.

Оргазм

Оргазм

Напрягите и расслабьте мышцы как можно быстрее.

Потужьтесь, как при стуле или pодах. Это упражнение, кроме промежностных мышц, вызывает напряжение и некоторых брюшных. Также возникнет ощущение напряжения и расслабления ануса.

Тренироваться нужно начать с 10 медленных сжатий, 10 сокращений и 10 выталкиваний по 5 раз в день. Каждую неделю можно добавлять по 5 упражнений к каждому, пока их не станет по 30. Сокращать мышцы можно как с партнером (когда его пенис внутри), так и без него.

Однако если все-таки вы не научились получать вагинальный оргазм – не расстраивайтесь. Ведь клиторальное наслаждение подталкивает партнеров к изобретательности и экспериментам в ласках.

Советы соблазнительницы Ким

Звезда телесериала «Секс в большом городе» Ким Кэтролл недавно переквалифицировалась в секс-гуру – ее книга «Удовлетворение, или Искусство женского оргазма» раскрывает глаза читателям на суть их сексуальных проблем.

Ким упоминает и о своем собственном печальном опыте: она очень долго не могла достичь оргазма с мужчиной, пока не встретила своего мужа Марка. «Я написала эту книгу потому, что мое прошлое было совсем не похоже на жизнь Саманты, и мне хотелось рассказать об этом. Я, как и многие другие женщины, не могла достичь удовлетворения, и это сильно отражалось на моих отношениях с мужчинами».

Актриса считает: никто не хочет признать, что миллионы женщин не получают полного удовлетворения от секса, а большинство мужчин не знают, что с этим делать. Ким знает:

Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

ваши отношения с партнером должны быть идеальны в духовном, психологическом и эмоциональном смысле – нужно быть особенно чувственными и внимательными друг к другу

Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

кунилингус должен продолжаться минимум 10-20 минут, а иногда даже 1 час

Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

входить в женщину нужно только тогда, когда она испытала оргазм, по меньшей мере, 1 раз

Ваш оргазм: ждать ли милости от природы?

Преждевременная эякуляция - отрава существования. С этим нельзя мириться!