passion.ru
Опубликовано 11 января 2008, 00:00

Тантрический секс: оргазм - не цель, а средство

   Многие пары со временем сталкиваются с тем, что былое наслаждение от секса проходит, и он превращается в рутину. Вы уже перепробовали все новые позы и прошли через самые смелые эксперименты? Passion.ru предлагает перейти на более высокий духовный уровень и познать тантрический секс.
Тантрический секс: оргазм - не цель, а средство

© Тантрический секс

   Многие пары со временем сталкиваются с тем, что былое наслаждение от секса проходит, и он превращается в рутину. Вы уже перепробовали все новые позы и прошли через самые смелые эксперименты? Passion.ru предлагает перейти на более высокий духовный уровень и познать тантрический секс.

Тантра - мистический предмет, который невозможно четко определить словами._Это древняя индийская философская система и единственная духовная практика, которая называет секс священным и не считает грехом,_даже если это интимные отношения вне брака. Тантра рассматриваеттелокак живой храм.

Секс признается Тантрой одним из способов познания себя и мира. Тантра учит, что мужчины и женщины являются проявлениями бога и богини. Через тантрический сексуальный союз мужчина и женщина могут достичь осознания себя богом и богиней.

Суть тантрического секса заключена в настоящем интимном единении партнеров – это не столько физическое единение, сколько духовное слияние энергий. Партнеры становятся единым целым – таким образом энергия каждого из них удваивается, а не ослабевает, как после обычного секса.

Тантристы должны научиться чувствовать энергию своего партнера и уметь растворяться в ней. Тантра считает секс космическим союзом противоположностей, Инь и Ян, создающим ту самую энергию, из которой рождается все в нашей Вселенной.

Когда любовники во время Тантры тесно контактируют друг с другом, их энергия объединяется, они начинают увеличивать свои жизненные силы и силы друг друга. Во время обычного секса один из партнеров сознательно или бессознательно истощает другого, тантрический секс позволяет восстановить силы – особенно эффективны прикосновения друг к другу и дыхание в унисон. Практика тантрического секса не только делает каждое зянятие любовью неземным удовольствием, но и «очищает» и улучшает сами отношения между партнерами. 

Чтобы «настроиться на партнера», Тантра советует овладеть дыхательной техникой: дышать нужно в унисон. Для этого нужно лечь напротив партнера и представлять, будто через ваши тела проходит ярко-оранжевый поток энергии. При этом дыхание должно быть одновременным. Данное упражнение помогает настроиться на максимальное единение.

Тантрический секс

Тантрический секс

Партнеры должны наблюдать за поведением и ощущениями друг друга. Именно поэтому Тантра советует на протяжении всего сеанса смотреть друг другу прямо в глаза и отмечать любые нюансы в поведении партнера, ведь вы должны стать единым целым. Не будьте слепы и глухи, наоборот!

Во время тантрического секса обостряются все чувства, поэтому следует обращать внимание на то, что вы слышите, видите и какие запахи чувствуете. Чрезвычайно увеличится и чувствительность кожи, поэтому старайтесь обращать внимание на как можно большее количество ощущений. Прислушивайтесь к сигналам своего тела и изучайте реакции партнера. Заниматься тантрическим сексом рекомендуется в светлое время суток.

Если обычный секс – гонка за оргазмом, в Тантре все наоборот, ваша цель – не утоление жажды, а медленное вкушение, познание личных ощущений и чувств партнера до момента оргазма. Именно сосредоточенность на ощущениях и чуткое реагирование на сигналы своего тела дает возможность интимной близости длиться он от двух до десяти часов.

Если у среднестатистического мужчины эякуляция происходит через две-четыре минуты после начала секса, тантристы максимально затягивают процесс и кульминационного момента избегают максимально долго, или даже обходится без него, чтобы сохранять энергию. Оргазм должен происходить одновременно у обоих партнеров.

Гуру советуют до момента слияния практиковать воздержание не менее двух дней. Также желательно накануне воздерживаться от тяжелой пищи, употреблять мед, фрукты, орехи. Во время интимной близости тантристы используют ладан и свечи, музыку лучше заменить звуками природы. Чистота помещения и отсутствие отвлекающих факторов - обязательны.

Следует сказать, что в прошлом тантрическим сексом занимались лишь в специально отведенных храмах. В индийских монастырях это происходит и сейчас. Секс для тантристов – священнодействие.

Многие звезды шоу-бизнеса не скрывают свою любовь к занятиям именно таким видом секса - они утверждают, только тантрический секс делает отношения более прочными и искренними. В свое время Мадонна была явной сторонницей именно такого способа, а Антонио Бандерас и его жена Мелани советуют всем заниматься именно тантрическим сексом, ведь это сближает как ничто иное.

У тантрического секса есть множество сторонников, которые считают этот процесс методом расширения собственного сознания и взаимопонимания партнеров, ведь именно слившись в одно целое можно познать гармонию Вселенной. Отсюда и вытекает желание доставить удовольствие прежде всего своему партнеру, а уже потом себе. Психологи говорят о том, что именно тантрический секс способствует большему взаимопониманию двух любящих людей, он позволяет им раскрепоститься и целиком и полностью познать друг друга. Кроме того, это улучшает психологическое восприятие окружающего мира.