passion.ru
Опубликовано 24 мая 2013, 11:44

Как выйти замуж за иностранца?

Уехать в другую страну и жить там счастливо, не зная бед родной державы? Или найти мужчину, непохожего на тех, кого вы встречали раньше? А может, вам просто стало скучно на родине?
Как выйти замуж за иностранца?

Уехать в другую страну и жить там счастливо, не зная бед родной державы? Или найти мужчину, непохожего на тех, кого вы встречали раньше? А может, вам просто стало скучно на родине? Причины могут быть разные, но если одна из них привела вас к тому, чтобы задуматься о браке с иностранцем, то вы попали по адресу. Passion.ru предлагает свои советы, как сделать это быстро, качественно и без негативных последствий.

Инструкция по любому замужеству проста – найти, пообщаться, влюбиться-влюбить и выйти замуж. Однако факт кардинальной смены места жительства и образа жизни все-таки таит в себе некую специфику. Ее-то мы и рассмотрим.

1. Знакомство

Если вы всерьез задумались о том, чтобы уехать за границу к своему еще не найденному иностранному мужу, то рассчитывать на случайности не стоит. Может, он и собьет вас с ног в ближайшем магазине, остановится, чтобы извиниться, и влюбится, но все-таки вероятность этого мала. Лучше прибегать к местам «массового скопления», чтобы обеспечить себя выбором.

Такими местами могут быть:

- курорты
Поехав отдыхать, больше времени проводите в кафе, парках, клубах. По музеям и другим туристическим местам местные жители обычно ходят редко, в любом городе и любой стране.

- национальные общины в вашем городе
В некоторых городах существуют такие общества, которые занимаются консультированием тех, кто хочет уехать, распространением культуры определенной страны, организацией курсов языка. Кроме этого, они сопровождают пребывание иностранца здесь, если тот приехал с какими-то целями, например, туристическими.

- агентства знакомств
У некоторых агентств есть собственный каталог женихов, другие посоветуют вам зарегистрироваться на проверенных сайтах. Иногда такие агентства организовывают «массовые свидания». В город приезжает одновременно несколько иностранцев, агентство приглашает желающих девушек и организуется такая вечеринка-знакомство. В больших городах такие встречи проходят чаще. Однако сразу уточняйте у агентства, с какими целями едут мужчины. Стоит остерегаться секс-туризма.

- сайты международных знакомств
Это самый простой и, пожалуй, самый распространенный способ поиска мужа-иностранца. Это удобно, но и таит в себе много подводных камней, как и любое другое виртуальное общение.

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

Кроме того, есть вероятность найти иностранца в какой-то международной компании, но устроиться на работу туда удастся не всем.

2. Общение

Мы, девушки, существа очень доверчивые. И уже после нахождения общего языка с мужчиной часто мысленно представляем будущие отношения. Но к общению с иностранцем нужно подойти внимательнее, особенно если ваше первоначальное общение происходит в переписке или по телефону.

Помните, что жизнь заграницей, в какой бы стране она ни была, это для вас – неизведанная местность. Поэтому вам нужно задать ровно столько вопросов, сколько вам необходимо, чтобы максимально точно нарисовать для себя карту этой местности.

Если вы рассматриваете вашего собеседника серьезно и он, по его словам, тоже не просто играет, не бойтесь «неуместных вопросов». Спрашивайте все, что вам интересно, ведь умный мужчина поймет, что решиться на новую жизнь непросто. Все эти вопросы, конечно, не принято задавать в обычных разговорах, но неправильные ожидания могут угрожать вашему союзу.

Вы облегчите себе жизнь, если узнаете о мужчине такие факты:

  1. Где он работает, сколько он зарабатывает, какой у него рабочий график (т.е. сколько времени он сможет проводить дома), доволен ли он своей работой, планирует ли он заниматься чем-то еще в ближайшее время.
  2. Какие у него есть финансовые обязательства: кредит (для многих иностранцев это норма, но иногда это съедает большую долю бюджета!), алименты, материальная помощь, рента, коммунальные услуги и т.д. Так вы сможете оценить его способность содержать вас, если вы не найдете работу или решите вообще не работать.
  3. Где он живет: дом это или квартира. Попросите фотографии, в том числе и окрестностей. Спросите, далеко ли это от города, есть ли в окрестностях магазины, развлекательные центры, далеко ли больница. Какой в его городе климат. Как туда добираться из разных мест.
  4. Состояние его здоровья, нет ли у него заболеваний, требующих постоянного поддерживающего лечения. Помните, что в Северной Америке и реже в Европе мужчины иногда делают операции вазэктомии – собственной стерилизации. На потенцию и сексуальное желание это не влияет, но детей он уже иметь не сможет без другой операции.
  5. Его настоящий возраст и семейное положение, это можно сделать, взглянув на его документы.
  6. Где сможете работать вы. Востребована ли ваша специальность там, кем чаще всего устраиваются иностранцы.
  7. Готов ли он содержать вас до тех пор, пока вы не найдете работу по душе.
  8. Желает ли он заключить брачный договор, и какие пункты хотел бы в него включить.

Чтобы чувствовать себя уверенно, всю эту информацию узнать просто необходимо. Если вы сможете, то все эти вопросы стоит непринужденно вклинить в общение, если нет –

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

Совет от Passion.ru: если ваше общение уже переросло дружескую фазу, но у вас по-прежнему есть вопросы, которые мучают, объедините их все в один честный и серьезный разговор. Если вы общаетесь в Интернете, то лучше, чтобы это был голосовой чат, например, с помощью видеосвязи. Скажите, что понимаете, что такие вопросы обычно заставляют чувствовать себя неловко обоих, но вам это важно и вы хотите чувствовать себя спокойно. В конце концов, у мужчины также могут быть к вам вопросы, которые в простом разговоре тяжело задать.

3. Встречи

Если вам посчастливилось встретить мужчину, который некоторое время жил на вашей территории, то вам очень повезло, реальное общение ничего не заменит. Следующий шаг – навестить его территорию. Причем лучше не просто праздно приехать как турист, а пожить вместе хотя бы неделю-две.

Если же большую часть общения вы проводили в переписке, то вам необходимо встретиться как минимум несколько раз. Пригласите мужчину к себе в город. Его приезд может показать вам серьезность его намерений, ведь встречаться на нейтральной территории можно и для развлечений. Во время одной из встреч познакомьте мужчину со своими родственниками, его поведение в такой обстановке тоже сможет вам многое рассказать о нем.

4. Подготовка переезда

Если вы вдвоем уже окончательно утвердились в желании быть вместе, то, скорее всего, вам потребуется пожениться, ведь просто так въехать на территорию страны и получить там официальные документы можно далеко не всегда.

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

На этом этапе у некоторых пар случаются сложности, ведь многие оказываются не готовы к такому количеству бумажной работы и финансовым затратам на это. Заблаговременно узнайте, какой вид визы требуется для въезда в страну и проживания там. От этого будет зависеть, на какой территории вам нужно жениться.

Например, в США лучше подавать документы на так называемую визу жены и расписываться там, в Канаду и некоторые европейские страны лучше подавать документы на восстановление семьи, соответственно, к этому моменту нужно уже быть женатыми. Тонкостей в этом процессе много, главное, чтобы оба были заинтересованы в результате и не пугались длинного процесса с документами.

5. Переезд

Самое основное, что у вас должно быть к этому моменту, это, конечно, знание языка. Да, есть много случаев, когда девушки переезжали к любимому, не зная языка или зная его плохо, но опыт говорит, что ни к чему хорошему это не приводит. Не зная языка, трудно элементарно сходить в магазин и записаться к врачу, не говоря уже о поиске работы, устройства ребенка и знакомства с другими людьми в новой стране.

Первое время осваивайтесь на месте, ищите «своих», изучайте другую культуру, знакомьтесь с семьей и друзьями своего супруга. Не пытайтесь перевезти с собой свой прошлый уклад жизни, будьте готовы к кардинальным изменениям, со временем вы поймете окружающую обстановку и она не будет вам казаться такой враждебной или пугающей. Вполне вероятно, что она понравится вам даже больше, чем то, что было у вас здесь.

Последствия:

Будьте готовы к тому, что вам не удастся сразу найти работу, даже если здесь вы были незаменимым специалистом. Процесс поиска хорошей работы иногда занимает несколько лет.

Помните, что вам придется переводить свои дипломы и документы о специализации на стандарты их страны. А это означает, что вам может понадобиться доучиться. Или сдать дополнительные экзамены. В некоторых странах требуется дополнительно сдавать экзамен на подтверждение водительских прав.

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

Если у вас нет документа, подтверждающего знание языка, то вполне вероятно, что вам придется его получить. Чтобы приехать к супругу в Германию, вам необходимо сдать у себя в стране специальный экзамен на знание немецкого. После этого в некоторых странах вам потребуется посещать языковые курсы для иностранцев.

О браке с иностранцем смотрите в этом видео:

Опасности в отношениях с иностранцем

Если выходить замуж по любви – разумной, спокойной и взаимной, – то никаких сюрпризов случиться не должно. И тут уже не стоит бояться, что вы что-то не предусмотрели или не задали какой-то важный вопрос, ведь у вас есть муж, который, зная вас, сможет о вас позаботиться. И культурная разница тоже не будет вас так пугать, ведь вы уже соединились со своим мужчиной в самых главных, принципиальных вопросах.

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

Если все-таки у вас есть опасения и вы чувствуете себя недостаточно уверенно, то следует внимательно просмотреть документы, которые заполняет ваш суженый для получения визы. Обычно в них есть все, что вам нужно знать о мужчине.

Некоторые страны относятся к этому процессу с особой внимательностью, например, США. При подаче документов на визу мужчина обычно заполняет документ, в котором обязуется обеспечивать (даже содержать) вас определенное время. В Америке и Европе за этим (а также за отношением мужа к вам) следят определенные органы миграционной службы. До переезда вам следует поинтересоваться их контактами. В конце концов, вы всегда можете вернуться к себе на родину, нужно лишь иметь документы и деньги для покупки билета.

Если вы боитесь, что будете сидеть дома, и вам будет скучно, а ваша специальность пока не вписывается в «их» реальность, то вы можете еще на родине приобрести какие-нибудь универсальные навыки: маникюр, визаж, дизайн, подготовка статей.

Но главное предостережение стоит учесть тем, у кого большая часть общения с женихом проходила в переписке. Интернет часто не показывает реальных размеров чувств, мы дорисовываем их сами, если сильно влюбляемся. А потом иногда разочаровываемся.

При Интернет-общении как никогда нужно смотреть на те поступки, которые совершает мужчина для вас. Приезжает ли он к вам, дарит ли он вам цветы (сделать это через службу доставки – пара пустяков), делает ли подарки, сколько времени уделяет вашему общению, помогает ли он вам учить язык, какую другую заботу проявляет, чтобы и ухаживать за вами, и сделать переезд максимально комфортным для вас.

Как выйти замуж за иностранца?

Как выйти замуж за иностранца?

***

Брак с иностранцем и перспектива переезда в другую страну требуют трезвого подхода. И зачастую причинами расставаний становятся не культурные различия, о которых так много пишут, а неоговоренные бытовые и жизненные вещи, с которыми один партнер не может смириться.

Не стоит слушать те мрачные истории, которые любят рассказывать с экрана. И не нужно поддаваться влиянию сказок о браке с иностранцами, которыми тоже пестрят страницы журналов. Делайте вашу историю. Выйти замуж за иностранца отнюдь не сложнее, чем выйти замуж за своего соотечественника. Сложно найти того, кому захочется доверить свою жизнь.

С каким мужчиной вы будете счастливы?
УЗНАТЬ!