passion.ru
Опубликовано 31 января 2014, 15:42

Как признаться в любви

Что делать – признаться первой или ждать его инициативы? Passion.ru поможет вам сделать первый шаг.
Как признаться в любви

Наконец-то вы встретили мужчину своей мечты, но он не ничего не знает о ваших чувствах? Что делать: признаться первой или ждать его инициативы? Passion.ru поможет вам сделать первый шаг.

Признаваться в своих чувствах нелегко. Намного проще отвечать на инициативу партнера, но ведь ее можно ждать очень долго. Что же делать?

Во-первых, не забывайте, что инициатива – это не навязчивость, а некий толчок к дальнейшему развитию отношений. Если ваш мужчина неуверен в себе, он будет крайне благодарен вам за активность. А вот если ваш партнер рассеянный или сомневающийся, то своим решительным шагом вы сконцентрируете его внимание на себе и дадите понять, что настроены серьезно.

Как не ошибиться и не обжечься

Дайте себе время, например, три недели или месяц, и весь этот период наблюдайте за мужчиной. Только если вы почувствуете, что перед вами именно тот человек, которому вы готовы отдать свое сердце – действуйте.

Кстати, в этот период не забывайте говорить с мужчиной о любви в общих чертах, выясняйте его отношение к этому чувству. Зачем это нужно? К сожалению, среди сильного пола часто встречаются мужчины, которые боятся любви как огня и не желают продвигаться дальше дружеских отношений либо интересуются лишь сексом на одну ночь. Убедитесь, что ваш избранник не из таких.

Как признаться в любви без слов

Как признаться в любви

Как признаться в любви

Если вы близко общаетесь или дружите с любимым человеком, то постарайтесь окружить его заботой: как-нибудь приготовьте его любимое блюдо, подарите на 23 февраля вещь, которую он хотел, помогите выбрать в магазине новый костюм.

Станьте для него самым лучшим собеседником – благосклонно и активно слушайте, побуждайте к беседе, не критикуйте, даже если с чем-то не согласны.

Формируйте в мужчине чувство незаменимости – обращайтесь с просьбами, желательно с такими, которые подчеркивают мужское начало. Можно попросить его повесить полку, помочь выбрать смартфон, донести тяжелые сумки до дома, поменять смеситель на кухне. Благодарите за помощь искренними словами: «Что бы я без тебя делала?!», «Я без тебя никуда», «Спасибо за то, что ты всегда готов прийти мне на помощь».

Помогайте мужчине влюбиться в вас.

Формируйте между вами положительную ауру, и результат не заставит себя долго ждать.

Самый безопасный способ признаться в любви

Если вы стесняетесь напрямую признаваться в любви, используйте двусмысленные фразы. Например, «Ты умеешь находить выход из любой ситуации. За это я тебя и люблю».

Или спросите: «Как ты отреагируешь, если красивая девушка признается тебе в любви?» Если мужчина станет уточнять, какая девушка, ответьте: «Например, такая как я».

В День святого Валентина вручите мужчине поздравительную открытку с признанием и отследите его реакцию. Если что-то пойдет не так, и он вас не поймет, всегда можно сослаться на то, что это просто такой праздник, когда принято признаваться в любви близким и друзьям.

Как красиво признаться в любви: 5 способов

Поразмышляйте над тем, как и где вы хотите признаться ему в любви. Узнайте, что он предпочитает, чем интересуется, в каких местах любит бывать, где чувствует себя как рыба в воде, а где ему некомфортно. Эти сведения помогут вам определиться, с какой стороны к нему подойти.

Как признаться в любви

Как признаться в любви

Ваша задумка должна прийтись по душе и вам, иначе вы не получите удовольствия. К примеру, нет смысла устраивать романтический ужин на крыше, если вы боитесь высоты.

  1. Классическим считается откровенное признание «глаза в глаза». Способ подходит для уверенных в себе и смелых девушек. Главное при этом – смотреть мужчине в глаза, так вы увидите его молниеносную подсознательную реакцию на сказанное вами. Стоит заранее отрепетировать текст дома, чтобы в нужный момент не растеряться и не запутаться в мыслях.

  2. Если вас сейчас разделяет расстояние, вы можете, конечно, признаться в любви по телефону или скайпу. Важно также отследить реакцию мужчины на ваши слова – изменение интонации, мимики, взгляда. Не волнуйтесь, если во время разговора по телефону мужчина будет молчать в ответ. Возможно, он растерян и усиленно подбирает слова. Такие трудности могут возникать из-за отсутствия визуального контакта, важного для каждого мужчины. Так что, если есть надежда на встречу, лучше подождать ее.

  3. Если вы очень волнуетесь, обратитесь к эпистолярному жанру – напишите возлюбленному письмо. Это может быть короткая записка, «случайным» образом оказавшаяся у него в кармане, красиво оформленная открытка, присланная в конверте по почте, смс, ммс-признание или письмо по электронной почте. Только не удивляйтесь, если в таком формате признание может оказаться неоцененным, и его примут за шутку.

Как признаться в любви

Как признаться в любви

  1. Романтический ужин – также неплохой вариант признания в любви. В День святого Валентина пригласите мужчину на романтическую прогулку или в кафе. Кстати, катание на лыжах, коньках и тюбингах только приветствуется!

  2. Если вы любите экстрим или у вас есть общее экстремальное увлечение, то такая обстановка тоже поможет признаться в любви. Если он давно мечтал прыгнуть с парашютом, подарите вашей второй половине сертификат на прыжок. Признаться в любви в воздухе у вас, конечно, вряд ли получится, а вот сделать это после приземления – самое то! Адреналин, горящие от радости глаза, только что пережитое ощущение вселенской свободы и искренние признания партнерши – ни один мужчина не устоит.

Если ваше признание в любви не оценили

Какими бы приятными ни были признания, не стоит быть навязчивой. Не заваливайте своего мужчину любовными письмами и не названивайте ему ежечасно. Партнер может воспринять ваши действия как покушение на его свободу.

Не требуйте (и не ожидайте) от мужчины немедленного ответа. Ему может понадобиться время, чтобы осознать, что произошло и как ему дальше действовать. Кто-то может ответить сразу, а кому-то потребуется разобраться в своих чувствах. В любом случае запаситесь терпением.

Как признаться в любви

Как признаться в любви

В устной беседе начинайте с главного. Не будьте слишком многословны, старайтесь избегать витиеватых фраз. Мужчины ценят краткость и точность. Если волнуетесь, поработайте над произношением дома.

Не расстраивайтесь, если в ответ ваш мужчины не будет многословен. В настоящий момент он просто не хочет конкурировать с вами в уникальности. Если партнер вас любит, ему еще представится возможность проявить себя.

Если же мужчина вам отказал, не отчаивайтесь. Отрицательный результат – это тоже результат. В любом случае, не навязывайте свое общение и не преследуйте мужчину. Остерегайтесь хамства и грубости. Мужчина не виноват, что не может ответить вам взаимностью.

Если в ответ на ваше признание мужчина открыто высмеял вас, особенно в присутствии других, мысленно поблагодарите судьбу, что она так быстро показала вам истинное лицо этого человека. Разве вам нужен низкий и подлый мужчина?

Если между вами остались дружеские отношения и мужчина продолжает общаться с вами как обычно, отступите на шаг назад и сохраните дружбу. Возможно, придет время, и мужчина сам признается вам в любви.

Как отличить любовь от весенней бури гормонов
УЗНАТЬ