passion.ru
Опубликовано 15 января 2015, 23:00

Если мужчина младше

Сейчас среди знаменитостей много пар, в которых мужчина моложе женщины. Мода или второе дыхание? Почему это происходит, рассказывает Passion.ru.
Если мужчина младше

Пары, в которых мужчина может быть на несколько лет старше своей женщины, никого не смущают. Мужчины в любом возрасте могут позволить себе иметь молодую пассию, даже если между ними пропасть в 40 лет.

Но в последнее время стала актуальной и обратная ситуация – молодые юноши выбирают себе в спутницы женщин, порой годящихся им в матери. Вспомним того же Максима Галкина и Аллу Пугачеву! Мнения по этому вопросу сильно расходятся. Кто-то восхищается смелостью и возможностями дамы, способной привлечь внимание молодого мужчины, кто-то осуждает и считает подобные союзы аморальными.

Что же происходит на самом деле?

Если мужчина младше…

Если мужчина младше…

Читайте также

С давних пор считалось, что мужчина, чтобы создать и содержать семью, а также воспитывать потомство должен быть взрослым, сознательным человеком, способным стать надежной опорой и защитой. Роль женщины в этой истории – иметь хорошее здоровье для продолжения рода, силы для заботы и ухода за ребенком, а также следить за домом и очагом. Именно поэтому мужчина должен быть старше.

В современном мире многие вещи изменились: женщины стали более самостоятельными, научились строить карьеру, поддерживать себя в форме, сохранять молодость, занимаются саморазвитием и полны амбиций. «Очаг» уже не стоит во главе угла, так как есть планы и на другие жизненные аспекты.

И пока женщина занимается зарабатыванием денег, прыжками по карьерной лестнице, фитнесом, мезотерапией и посещением кулинарных курсов, время не стоит на месте. К определенному возрасту даме, достигшей всего и нередко уже имеющей за спиной неудачный брак и детей, хочется любви, ласки и отдыха.

И если у женщины хорошее здоровье, отличный внешний вид, свободное время и она ощущает себя на 10-15 лет моложе, то она начинает присматриваться к мужчинам помладше.

Минусы отношений, когда мужчина младше

Если мужчина младше

Если мужчина младше

Начнем с того, что разница в возрасте может быть разной. Женщина может быть старше своего избранника на 2-5 лет, а может и на 15-20, и очевидно, что первый вариант вполне приемлемый и не сильно сказывается на отношениях. Чего нельзя сказать про вторую ситуацию. Какие же могут возникнуть проблемы в таких парах?

Первая и основная трудность – разница интересов. Если женщине в 40-50 лет хочется все больше времени проводить дома со своим любимым, то молодой мужчина стремится к шумным компаниям друзей, поездкам на рыбалку или охоту, к различному виду досуга. Это может создать конфликтные ситуации, так как женщина будет чувствовать себя обделенной вниманием, а мужчина не захочет испытывать на себе давление со стороны возлюбленной.

Из-за разницы в возрасте может быть и разница в мировоззрении. Элементарно – женщина, которой сейчас 50 лет, выросла в другом обществе и получила иное воспитание, образование, жизненный опыт и так далее. Мужчина, которому 30-35 лет – это другое поколение с другим менталитетом и иными ценностями. Достигнуть взаимопонимания не так просто, и если на первой стадии отношений, когда пара влюблена друг в друга и испытывает страсть, подобные вопросы можно игнорировать, то с развитием отношений и созданием семьи такие нюансы не замечать будет уже невозможно.

В союзе взрослой женщины и молодого мужчины может возникнуть и еще одна неприятная ситуация. Например, женщина в силу своего возраста и здоровья или социального положения не может или не хочет иметь детей, в то время как молодой муж был бы не против стать отцом семейства. Из-за подобных разногласий многие разновозрастные пары распадаются.

Еще один минус связан с тем, что дама, имея близкие отношения с мужчиной младше нее, не застрахована от приступов ревности и от измен. Ведь вокруг ее возлюбленного табуном ходят молодые, стройные ровесницы с естественно упругой грудью и отличным цветом лица. А для женщины чувство ревности порой бывает невыносимым и повергает в тяжелые депрессии, доводит до стрессов и приводит к скандалам дома.

К сожалению, если женщина хорошо обеспечена и достигла благосостояния, нередко молодые мужчины, попадающиеся ей на жизненном пути, готовы играть в любовь ради материальных благ. Попросту, богатая женщина в возрасте легко может стать жертвой альфонса и жиголо, которому от нее нужны только деньги.

Плюсы отношений, когда женщина старше

Если мужчина младше…

Если мужчина младше…

Но поговорим и о положительной стороне вопроса. В чем же плюсы, когда жена старше мужа?

Но на самом деле, не имеет большого значения, сколько лет каждому из супругов, если их связывают искренние чувства!

О неравном браке рассказывает психолог Наталья Толстая: