passion.ru
Опубликовано 11 июля 2012, 10:06

Вибратор

Вибратор - это электроизделие, предназначенное для массажа вагины, клитора и анального отверстия с целью достижения оргазма. Действие вибратора заключается в том, что на его колебания «отзываются» интимные мышцы, начинают сокращаться и наступает оргазм.
Вибратор / shutterstock.com

© Вибратор

Вибратор - это электроизделие, предназначенное для массажа вагины, клитора и анального отверстия с целью достижения оргазма. Действие вибратора заключается в том, что на его колебания «отзываются» интимные мышцы, начинают сокращаться и наступает оргазм. Различают вагинальные, клиторальные, анальные вибраторы, а также их сочетания.

История возникновения

Мало кто знает, но изначально вибратор был изобретен для мужчин. Он предназначался для снятия напряжения мышц у мужчин. Однако изобретатель в последнюю минуту испугался представлять свое «детище» и указал на то, что изделие создано для лечения «истерии» (долгое время медики считали, что именно матка «виновата» во всевозможных обмороках и приступах мигрени) у женщин.

Дамам такая форма лечения доставляла огромное удовольствие, и они старались посещать своего личного доктора, который проводил стимуляцию, не реже одного раза в неделю (именно с такой частотой назначалась стимуляция). Наблюдатели часто говорили, что после таких сеансов лечения женщина выглядела особенно счастливой, «словно выпила шампанского».

Задолго до появления механического вибратора на территории Индии, Азии активно использовали фаллоимитаторы. Знатные люди могли себе позволить изготовленные из золота, бронзы или слоновой кости, а простые люди использовали деревянные или железные фаллоимитаторы.

В 5 веке фаллоимитаторы использовали как медицинский прибор для лечения у женщин бессонницы, нервозности и других нервных расстройств. Этот медицинский прибор представлял собой небольшую деревянную палочку, которой стимулировали вагину. За неимением такой палочки доктор проводил массаж руками.

Кстати, даже сегодня некоторые врачи-гинекологи назначают стимуляцию вибратором в качестве дополнения к основному лечению при подозрении на бесплодие. Ведь стимуляция эрогенных точек усиливает кровообращение в половых органах и способствует профилактике многих гинекологических заболеваний.

Как выбрать и использовать?

В секс-шопах на сегодняшний день представлено огромное количество всевозможных вибраторов. От самых простых до модифицированных с пультами управления, вращающимися головками, водонепроницаемой поверхностью, чтобы можно было использовать его в ванной или душе, и многих других.

Однако при выборе вибратора следует обратить внимание на следующее:

Материал

Вибраторы сегодня изготавливают из резины, геля, пластмассы, силикона, а также материала, именуемого «киберкожа», который невероятно похож на настоящую кожу. Самыми гигиеничными являются модели из силикона и геля, к тому же они не вызывают аллергии.

Форма

Решите, что вы хотите стимулировать - клитор или же предпочитаете вагинальное проникновение, а может быть, и то, и другое? В зависимости от этого и выбирайте форму.

Вибратор / shutterstock.com

Вибратор / shutterstock.com

Их на сегодняшний день существует несколько:

  • вибратор «пуля» имеет округлые формы и похож на капсулу. Очень компактный и популярный вследствие своего «скромного» вида. Он используется для стимуляции чувствительных зон вокруг клитора и вульвы. Кроме того, этот «крошка» водонепроницаем, и поэтому им легко пользоваться в ванной.
  • еще один мини-вибратор - карманный. Он чуть больше и чуть мощнее предыдущего, предназначен для стимуляции зоны вокруг клитора.
  • новинка среди вибраторов - кольцо. Оно надевается на половой орган и во время полового акта дополнительно стимулирует область клитора. Дополнительный бонус - многократное использование и доступные батарейки-таблетки.
  • внешние вибраторы, которые имеют оригинальную форму (например, симпатичная уточка или рыбка, а также всевозможные бабочки, которые крепятся к телу ремешками). Такие вибраторы предназначены только для наружного применения. Их можно применять как в одиночку, так и в процессе полового акта.
  • вибратор «льстец». Этот вид обычно простой формы и предназначен для внутренней стимуляции. Различается лишь по диаметру и длине.
  • вибратор с функцией двойной стимуляции. Такая модель состоит из двух частей. Одна, большего размера, предназначена для стимуляции влагалища или анального отверстия, а вторая, совсем маленькая - для клитора. Обе части вибратора вращаются, что позволяет получить дополнительное удовольствие. Самый популярный вибратор этого вида - Кролик. Назван так потому, что маленькая его часть имеет маленькие ушки (как у кролика), которые во время применения контактируют с клитором.
  • вибратор для стимуляции точки G имеет изогнутую форму и искривленный кончик, который легко добирается до точки G и доставляет массу удовольствия.
  • анальный вибратор имеет изогнутый наконечник, который вставляется в анус. Кроме этого, вибратор может использоваться для стимуляции простаты у мужчин. И что важно, он абсолютно безопасен для анального использования.
  • для сосков - это небольшой вибратор, предназначенный специально для стимуляции чувствительной зоны сосков. Представляет собой две небольшие прищепки, которые крепятся на соски. Эти прищепки соединены с пультом управления, с помощью которого можно менять режим вибрации. Еще одна модель - массажер, предназначенный для вложения в чашечки бюстгальтера. Им стимулируется нежная кожа сосков и их ареол. В выключенном состоянии можно использовать и для придания груди эффекта «пуш-ап».
  • виброяйцо - вибратор продолговатой формы, дополненный пультом управления на шнурке. Используется для вагинального проникновения. С помощью виброяйца можно также тренировать вагинальные мышцы.
  • для двоих. Это двухсторонние вибраторы прямой или изогнутой формы. Вашему партнеру вибратор будет массировать область простаты, а вам - обеспечит двойное проникновение.
  • вибратор «палочка-выручалочка». Знаменитый вибратор, который изначально предназначался для расслабления напряженных мышц и лечебного массажа дома, но теперь он используется еще и для стимуляции интимных эрогенных зон как женщин, так и мужчин. Представляет собой вибратор с насадкой округлой формы (именно такой вибратор использовала Саманта из сериала «Секс в большом городе», чтобы вернуть свой внезапно исчезнувший оргазм).

Размеры

Длина может варьировать от 10 до 35 см, ширина - 2,5-5 см.

Если вы свободны, лучший способ определить вибратор нужного для себя размера - это измерить свои «параметры» пальцами, а затем приложить к понравившемуся вибратору. Все подошло? Смело покупайте.

Вибратор / shutterstock.com

Вибратор / shutterstock.com

Ну а если вы желаете разнообразить сексуальную жизнь с партнером, то в этом случае стоит ориентироваться на его размеры, но лучше выбрать вибратор схожий или чуть меньше тех размеров, что у вашего мужчины или того, который вас «устраивает».

Вы также можете посоветоваться с консультантом в секс-шопе, он поможет найти именно то, что вам понравится.

Насадки

Некоторые модели оснащены съемными насадками в виде шариков с пупырышками, рифленые и другие, что, несомненно, является бонусом при выборе вибратора.

Режимы работы

Вибраторы отличаются еще и по силе вибрации - от умеренных до очень сильных. Все зависит от того, какой вибратор вы выбрали - на батарейках или электрический. Последний имеет, как правило, две скорости. Электрические же вибраторы отличаются более высокими скоростными показателями.

Все вибраторы имеют также несколько уровней интенсивности работы, то есть в зависимости от уровня вибратор вращается либо полностью, либо только его части.

Как ухаживать?

До и после применения обязательно обработайте свой вибратор специальным средством или лубрикантом для чистки секс-игрушек, которые не только очищают, но и дезинфицируют. Если вибратор изготовлен из материала киберкожа, то для него нужно специальное средство с пометкой «cyberskin». Такие средства, как правило, можно приобрести дополнительно к вибратору в секс-шопе или интернет-магазине товаров для взрослых.

Никогда не очищайте вибратор средствами, в которых содержатся ацетон, спирт или бензин.

Непосредственно перед применением нанесите на вибратор смазку на водной основе.

Используя вибратор вместе со своим мужчиной, вы разнообразите вашу сексуальную жизнь, сделав ее более яркой и насыщенной, а если вы пока свободны, то вибратор поможет лучше узнать свое тело.