passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2008, 12:05

Свинг

Свинг, пожалуй, единственная форма сексуальных игр, получившая философскую платформу и пропагандирующая сохранение брака всеми силами.И это не пустые слова - опытные свингеры знают, как опасны для семейной жизни пары, практикующей свинг, невнимание к партнеру, напористость в убеждении попробовать или недооценка своей ревности.
Свинг

Свинг, пожалуй, единственная форма сексуальных игр, получившая философскую платформу и пропагандирующая сохранение брака всеми силами.И это не пустые слова - опытные свингеры знают, как опасны для семейной жизни пары, практикующей свинг, невнимание к партнеру, напористость в убеждении попробовать или недооценка своей ревности.

Считается, что классический свинг - это обмен партнерами между сложившимися, в основном семейными, парами. Сторонники именно свинга, а не группового секса - люди с солидным стажем семейной жизни. Они любят своего партнера, и преследуют лишь одну цель - разнообразие интимной жизни. Как правило, в классическом свинге люди, нашедшие себе подходящую пару, поддерживают с ней долгие отношения: ездят отдыхать, встречаются семьями, общаются вне постели, и через какое-то время дружба занимает в их отношениях место, равноценное сексу.

Существует открытый свинг - когда пары занимаются сексом на глазах друг друга, и закрытый, когда пары встречаются и расходятся по комнатам или разъезжаются по разным квартирам. Сейчас свинг – форма сексуального времяпровождения. Неофициального, конечно, но весьма распространенного. Во многих городах существуют свинг-клубы, устраиваются свинг-вечеринки. В Интернете существуют специальные сайты свингеров, где пары могут найти себе партнеров.

Свингерские сообщества – это сообщества семейных пар. Сейчас, конечно, появились и такие свинг-клубы, в которые принимают не только замужних дам и женатых мужчин, - но это уже не свинг в чистом виде. Для вступления в свингерское сообщество требуется согласие и мужа, и жены. Кстати, если после первого «сеанса» человек понял, что данный вид секса ему не подходит, возражать против того, чтобы он покинул ряды свингеров, никто не будет.

Нужно, конечно, признать, что свинг – это одна из разновидностей группового секса. Главное отличие одного от другого в том, что свинг – это целый ритуал. Есть три основных отличия свинг-секса от секса группового.

1 Перед свингом обязательно происходит знакомство и притирка с будущими сексуальными партнерами.

2 Свинг – это такое же таинство, как и секс пары. В том плане, что ваш новый партнер никогда не сделает ничего из списка того, что вам не нравится.

3 Свинг-пары в большинстве своем стабильны. То есть, выбрав подходящих для обоих супругов партнеров, пара останавливается в поиске. Своеобразные «брачные» отношения, только вчетвером.

Обмен, или «свинг» - это сексуальные отношения с кем-либо посторонним при активном одобрении и даже участии мужа или жены.

Даже самая консервативная пара рано или поздно осознает: пора пробовать новые позы, посещать секс-шопы. Только вот незадача: жена, в какое эротическое белье ее не одень, все равно остается той самой женщиной, с которой прожили вы вместе вот уже энное количество лет. А муж, какую бы позу он не применял, все равно все тот же мужчина, что и тысячу ночей до. Когда новизна поз и секс-игрушек приедается, хочется изведать что-то новое. Только вот вариантов не так уж много…

Часто в поисках новизны супруги заводят романы на стороне. Измены – привычное явление. Супруги подчас знают о совместных изменах, но предпочитают молчать, потому что семью рушить ни один не хочет.

Служба спасения семейного секса

Семейный секс становится супружеским долгом – формальностью, а не удовольствием. Все знают, что есть пары, в которых сексом занимаются супруги только по определенным дням недели, - разве тут идет речь о полноценном акте любви? Исполнение обязательств и не более того.

Этот вид сексуальных взаимоотношений устраняет сам факт супружеской измены – ведь все происходит под непосредственным наблюдением супруга или супруги. Да и само «подглядывание» усиливает ощущения. Свингеры утверждают, что сделали абсолютно добровольный выбор и довольны тем, что им не приходится обманывать супругов, скрывая свои измены или даже желание изменить.

89% свингующих пар признались, что после вступления в сообщество их семейные отношения улучшились. А 58% добавили, что в свинг-клуб ходят изредка – только тогда, когда супружескому сексу требуется небольшая встряска.

Свинг