passion.ru
Опубликовано 05 марта 2009, 14:49

Петтинг

Сексуальное удовольствие можно получить и без проникновения, петтинг - это поцелуи, объятия, поглаживания, взаимное трение гениталий, взаимная мастурбация и все, что еще как-то может стимулировать эрогенные зоны партнеров без проникновения. С помощью этого вида секса можно сделать свой оргазм более ярким и разнообразить свою половую жизнь!
Петтинг

Сексуальное удовольствие можно получить и без проникновения, петтинг - это поцелуи, объятия, поглаживания, взаимное трение гениталий, взаимная мастурбация и все, что еще как-то может стимулировать эрогенные зоны партнеров без проникновения. С помощью этого вида секса можно сделать свой оргазм более ярким и разнообразить свою половую жизнь!

Оральные ласки

Если вспомнить прописные истины интимной жизни, то оральный секс делится на куннилингус (оральные ласки женских половых органов) и фелляцию (чаще называемую минетом, то есть оральные ласки гениталий партнера).

И у фелляции, и у куннилингуса существует много техник - хотя, казалось бы, что может быть проще, чем доставить партнеру удовольствие губами и языком?

Главное, о чем необходимо помнить - о так называемой "технике безопасности". То есть:

  • легкие покусывания могут быть приятны, однако увлекаться не следует; как, впрочем, и забывать о том, что случайное неловкое движение зубами может привести к серьезной травме половых органов партнера;

  • презерватив - он вовсе не обязателен при оральных ласках, но интимная гигиена в этом случае должна быть "на высоте";

  • не стоит доставлять партнеру оральное удовольствие, если у вас на языке или губах имеется пирсинг - колечко необходимо вынуть во избежание травм, даже если, как вам кажется, оно добавляет пикантности оральным ласкам.

Вообще, "высшим пилотажем" орального секса можно считать позу 69, когда партнеры одновременно ласкают друг друга губами и ртом.

Разнообразие в сексе - залог женского оргазма

Взаимная мастурбация

Самое удобное расположение партнеров при взаимной мастурбации - сидя друг напротив друга или рядом, потому что лежа доступ к половым органам партнера несколько затруднен.

Врачи-сексологи сходятся во мнении, что взаимная мастурбация позволяет партнерам показать друг другу, насколько им нравятся половые органы партнера, выразить свою любовь, открытость.

Если вы хотите заняться этим видом секса, то можно дать несколько простых советов:

  • первый раз (или первые несколько раз) заниматься взаимной мастурбацией вполне уместно в темноте, чтобы не смущать друг друга;

  • поначалу можно пользоваться смазкой - как партнеру, так и партнерше: это добавит приятных ощущений и немного сгладит непривычные;

  • взаимной мастурбацией поначалу можно заниматься лежа (даже прикрывшись простыней) - но лежать все же удобнее лицом друг к другу.

Главное - отбросить излишнюю стыдливость, а все остальное - в ваших руках. В прямом и переносном смысле.

Секс полезнее мастурбации в 4 раза!

Совмещение оральных ласк и мастурбации

В данном виде секса смазку использовать не рекомендуется - естественной смазки вкупе со слюной будет вполне достаточно.

Начинать можно и с оральных ласк, и с мастурбации половых органов партнера, можно делать это одновременно (в вышеупомянутой позе 69) и поочередно, можно чередовать оральные ласки с мастурбацией - как всегда, все зависит от того, что больше заводит вашего партнера.

К примеру, если его возбуждают больше оральные ласки, можно практически довести его до высшей точки наслаждения - а потом неплотно обхватить член ладошкой и медленно водить по нему вверх-вниз. Это отодвинет пик страсти.

Воздерживаться от секса вредно!

Имитация полового акта

После предварительных ласк партнеры трутся о половые органы друг друга своими половыми органами, совершая при этом движения бедрами, имитирующие половой акт.

Можно сделать немного иначе - совместить ласкание тел друг друга с имитацией полового акта.

При этом, естественно, движения бедрами сначала должны быть плавными, дразнящими - как вверх-вниз, так и из стороны в сторону.

Можно пользоваться смазкой - можно не пользоваться, можно надевать презерватив - а можно забыть о нем.

Однако не стоит забывать о том, что при таком виде полового акта часть сперматозоидов все же может попасть во влагалище партнерши - то есть, риск беременности существует, и это нужно иметь в виду.

И кстати: опытные стриптизерши в закрытых клубах "для избранных" используют технику имитации полового акта в приватных танцах.