passion.ru
Опубликовано 13 октября 2008, 13:50

BDSM

Равенство полов не уничтожило стремление мужчины завоевывать и покорять, а женщины - быть покоренной. Женщине отведена роль подбадривать и провоцировать возлюбленного на ответную страсть, но женщина может и должна играть активную роль в любовной близости.
BDSM

Равенство полов не уничтожило стремление мужчины завоевывать и покорять, а женщины - быть покоренной. Женщине отведена роль подбадривать и провоцировать возлюбленного на ответную страсть, но женщина может и должна играть активную роль в любовной близости.

Что такое BDSM?

Сам термин "BDSM" расшифровывается не в четырех словах, как это может показаться на первый взгляд. «BD» - бондаж и дисциплина, «DS» - доминирование и сабмиссивность (по-русски – подчинение, от англ. submissive – покорный, послушный, подчиняющийся), «SM» - садизм и мазохизм.
Так что, традиционное называние приверженцев BDSM-культуры «садомазохистами» является ошибочным, т.к. касается только одного из его аспектов.
Сам акт BDSM может привести к определенному результату (не обязательно к оргазму!). К слову, «тематическая» сессия вообще может быть не связана с сексом. Этот «результат» - некое состояние эйфорического транса, называемое «сабспейсом», во время которого выделяется гормон эндорфин, способный заглушать боль.

Варианты игр BDSM

  1. Бондаж и дисциплина

Бондаж (от англ. bondage – рабство, кабала, неволя) и дисциплина – это форма ролевой игры, предполагающая фиксацию одним из партнеров другого с помощью связывания, приковывания наручниками, использования клейкой ленты или других приспособлений. Здесь бондаж - это удерживание партнера в какой-то одной, обычно крайне неудобной, позе.
Ролевая игра «бондаж и дисциплина» подходит парам, в которых один предпочитает получать удовольствие от полной власти над телом партнера, а другой хочет ощутить себя в беззащитном и крайне зависимом положении.

  1. Доминирование и подчинение

Доминирование и подчинение может рассматриваться не только в аспекте сексуальной игры, но и в качестве модели семейных отношений. Ведь человек, склонный к лидерству, и есть Доминант (сокращенно «Дом» - для обозначения мужчины и «Домина» - для женщины). Доминирование включает в себя все виды власти над партнером.
Грубо говоря, если ваш супруг – подкаблучник, то в этих отношениях Вы – «Дом», а он – «Саб». А если вы во всем слушаетесь мужа, то наоборот.

  1. Садизм и мазохизм

Ролевая игра «садизм – мазохизм» предполагает причинение боли (физической или психологической). Соответственно, садист получает удовлетворение за счет причинения боли, а мазохист – за счет ее получения.
Боль может доставляться самыми разными способами и быть разной по интенсивности: от капания на тело горячим воском со свечки до ударов плетьми и более жёстких воздействий.
Собственно, если во время секса партнеру нравится оттянуть голову партнерши за волосы, причиняя ей тем самым боль, - это уже говорит о склонности к «тематическим» отношениям.

Секреты успеха

Во время ласк ваш партнер может быть напористым и решительным, но еще более обязательно он должен быть внимательным и понятливым. Это значит, что он должен знать, чего хочет, чего хотите вы, и не преступать границы дозволенного. Он должен возбудить каждую частичку вашего тела, должен также ласкать вас так, чтобы не раздражать и не причинять боли. В то же время он должен попробовать любые ласки, которые есть у него в арсенале и воображении.

Сексуальные потребности одного из партнеров никогда не должны ущемлять сексуальных потребностей другого, и, если вы обнаружили, что вовлечены в сексуальные взаимоотношения, при которых мужчина для достижения оргазма должен прибегнуть к определенному ритуалу, то вы должны хорошенько осмыслить сложившуюся ситуацию. Возможно, ваш партнер нуждается в клиническом лечении. Но это его сексуальные проблемы.

Не секрет, что есть дамы, которым особое удовольствие доставляют поцелуи до боли, шлепки по ягодицам, сдавливание груди и т.д. А некоторым женщинам нравятся грубые, даже немного садистские любовные игры, в которые они вовлекают своих партнеров. Если вы захотите попробовать такого рода забавы, то с некоторыми оговорками можете предложить их мужчине. Но о чем бы вы ни попросили своего партнера, убедитесь, знает ли он правила игры. Если ваш партнер скажет «нет», вы должны остановиться в ту же секунду.

Каждый человек имеет свои собственные сексуальные вкусы, пристрастия и даже причуды. Мужчины в этом смысле большие фетишисты, чем женщины. Они легко возбудимы эротическими игрушками, кожаными и резиновыми изделиями и отличаются повышенным интересом к более «диким» сексуальным вариациям. Многие женщины очень сдержанно относятся к применению «посторонних» предметов типа вибраторов и искусственных членов. Но если вы используете сексуальные игрушки разумно, вы можете в значительной степени разнообразить половые отношения, и в то же время быть уверенными, что вы достигнете самого высокого уровня наслаждений от стимуляции.