passion.ru
Опубликовано 01 октября 2008, 11:50

Анальный секс

Многие считают его неестественным, извращенным и даже грязным. А ведь естественное в интимной жизни - это как раз то, что может быть приятно, и что доставляет удовольствием обоим партнерам. Поэтому в анальном сексе, если он проходит при обоюдном желании, нет ничего неприличного.
Анальный секс

Многие считают его неестественным, извращенным и даже грязным. А ведь естественное в интимной жизни - это как раз то, что может быть приятно, и что доставляет удовольствием обоим партнерам. Поэтому в анальном сексе, если он проходит при обоюдном желании, нет ничего неприличного.

Немного истории

В Древней Греции анальные совокупления поощрялись. В Древней Индии анальный секс называли «нижним союзом». Относились к нему как к безобидной, но редкой причуде. В Древнем Китае - считался изысканной лаской. В трактате «Сборник весеннего дворца» есть совет: «Проникновение должно быть неторопливым, но неуклонным, как капля стекает по лепестку вниз. Движения внутри – осторожными, как легкий ветер раскачивает цветы».

Так ли это приятно?

Практикуют этот вид секса не только гомосексуалисты или бисексуалы, но и довольно много гетеросексуалов. По результатам опросов, проведенных за последние 40 лет, самая консервативная оценка числа женщин, которым приятен анальный секс, составила 39% - более трети. Среди студентов - 24% женщин и 27% мужчин хотя бы один раз занимались анальным сексом.

По материалам опроса россиянок - 1% высказался в пользу анального секса, так как первый сексуальный опыт был начат с таких отношений; 30% женщин пробовали, и им понравилось; остальные опрошенные категорически отвергают даже мысли о таком способе развлечения.
На самом деле далеко не каждой женщине нравится анальный секс: 30 процентов мужчин и женщин не приемлют не только проникновения в анус, но и отвергают даже мысли о ласках заднепроходного отверстия. Однако стоит помнить, что некоторые семьи губит именно однообразие в постели.

Многие находят в этом совершенно особое удовольствие: 15 процентов семейных пар регулярно занимаются анальным сексом. 5 процентов супругов прибегают к нему время от времени. Выбирать способы получения удовольствия – личное дело каждого. Понять, к какой категории относишься ты, можно только попробовав.

С чего начать?

Если следовать некоторым весьма простым рекомендациям, то удовольствие можно удвоить, а в некоторых случаях и утроить, посредством одновременной стимуляции клитора, влагалища и ануса.

  • Всегда используйте специальные смазки и гели, это поможет избежать возможных травм и неприятных ощущений.

Детский крем может быть альтернативой, но путем экспериментов мы пришли к выводу, что специальные средства дают дополнительные приятные ощущения: имеют приятную нежирную консистенцию и возбуждающий запах. Смазки, содержащие бензокаин или лидокаин - снижают болевые ощущения. А наличие в них ноноксинола или мирамистина обеспечивает дополнительную защиту.

  • Эрекция должна быть достаточно сильной, но партнер должен действовать осторожно, контролируя частоту фрикций и подстраиваясь под ощущения партнерши. Как двигаться – вперед-назад или вращательно, быстро или медленно – подскажет женщина.

  • Самой удобной позой является doggy-style, хотя миссионерская позиция, когда партнерша сама может контролировать глубину введения, тоже весьма удобна.

  • Обязательным является правильная подготовка партнера к анальному сексу: ласки ануса, осторожное введение сначала одного, а затем двух-трех пальцев в анальное отверстие. И постоянный контроль ощущений. Никогда не действуйте грубо или с силой!

Даже пары, активно практикующие анальный секс, занимаются им не каждый день. Стоит помнить, что это скорее десерт, чем будничная пища.

Анальный секс - это извращение?

Анальный секс

Анальный секс

Большинство мужчин рано или поздно просят женщин об анальном сексе, и многие из последних - вероятно, большинство - отвечают “нет”. Однако тридцать лет назад многие женщины (вероятно, также большинство) говорили “нет” фелляции и куннилингусу, потом считали это “извращением”, так как большей частью американцев это не практиковалось. Символом половой распущенности был безобидный центральный разворот “Плейбоя”, где нежный пучок пушистых волос прикрывал внутренние губы, куда, наверное, немало мужчин в воображении проникало языком. Анальный секс - такое же извращение сегодня, каким тогда был оральный.

Исследования показали, что не менее 30% американских гетеросексуальных пар пробовали анальный секс, а некоторые занимаются этим регулярно. Эта форма сношения увеличивает возможность передачи вируса СПИДа, если повреждаются ткани прямой кишки (что легко происходит без использования обильной смазки типа “КУ-желе”). Но для чисто моногамных пар анальный секс - это способ отойти от норм, возможно, из-за того, что это культурное табу наиболее легко нарушить. Нет ничего удивительного в том, что многие мужчины и женщины, бывшие в авангарде сексуальной революции, больше боятся анальных игр, нежели юная супружеская чета за соседней дверью.