passion.ru
Опубликовано 13 апреля 2015, 00:00

Три оригинальные свадьбы: земля, вода и воздух

Сегодня Passion.ru c удовольствием делится рецептами подготовки необычного свадебного торжества.
Три оригинальные свадьбы: земля, вода и воздух

Даже если счастливые влюбленные полностью поглощены друг другом и не замечают ничего вокруг, их свадьба должна стать самым красивым и запоминающимся событием в жизни. Безусловно, подвенечное платье, прическа, обручальные кольца и сам момент регистрации брака – неотъемлемая часть прекрасного мероприятия, каждая невеста с удовольствием проходит эту процедуру. Но часто так хочется чего-то необыкновенного, уникального, волшебного!..

Предлагаем вашему вниманию несколько сценариев необычных свадеб. Возможно, вам захочется воспользоваться одним из предложенных рецептов.

Свадьба в небесах

Свадьба в небесах

Свадьба в небесах

Все влюбленные и так на седьмом небе от счастья, но вот некоторые пытаются в буквальном смысле оказаться поближе к облакам. Как это сделать?

«Парашютная» свадьба стала сегодня весьма популярной, поэтому расскажем, как это происходит и что обязательно нужно знать.

Прежде чем решиться на прыжок, необходимо взвесить все «за» и «против». К несомненным плюсам относится незабываемое ощущение свободного полета, всплеск эмоций, адреналин, а еще видеофильм и потрясающие фотографии, которые сделает профессионал, прыгающий вместе с влюбленной парой.

Но есть и ряд моментов, которые все же могут охладить пыл экстремально настроенных молодоженов.

Но если вы все же настроены решительно, обращайтесь в парашютные клубы и согласовывайте день свадебного прыжка. Всю необходимую экипировку вы получите на аэродроме, надо лишь позаботиться об удобной спортивной обуви на толстой резиновой подошве.

На борту самолета вас «прикрепят» к инструктору с помощью специального каркаса. Инструктор окажется позади вас и будет находиться над вами в течение всего полета. Все действо продлится около 10 минут, из которых в свободном падении вы проведете всего одну, но совершенно уникальную минуту.

Свадьба под водой

Свадьба под водой

Свадьба под водой

Подходит для опытных аквалангистов. В этом случае от свадебного платья тоже придется отказаться, но плавно раскачивающаяся в воде фата будет смотреться замечательно.

Если есть возможность организовать подводную свадьбу за рубежом, имейте в виду, что на некоторых островах и в азиатских странах существуют агентства, специализирующиеся на подобных мероприятиях. Однако в этом случае придется очень внимательно отнестись к выбору такого агентства, и для этого нужно знать следующее.

  • Гораздо более разумно воспользоваться услугами российского туристического агентства в качестве посредника в переговорах с зарубежным офисом.
  • Полезно запросить рекомендации от нескольких пар, недавно проводивших такое же мероприятие. Не стоит говорить, что в случае отказа следует немедленно отказаться от предлагаемых услуг.
  • Организаторы торжества должны дать согласие на то, что вы, возможно, захотите самостоятельно провести какую-то часть свадебной программы. Разумеется, в этом случае общая стоимость мероприятия может (и должна) быть сокращена.
  • Обязательно задайте несколько важных вопросов менеджерам агентства во избежание неприятных сюрпризов: о порядке оплаты их услуг, о партнерах, с которыми они работают, о количестве одновременно проводимых свадебных торжеств.
  • Попросите описать несколько недавно проведенных церемоний.
  • По достижении договоренности обязательно заключите официальный договор, в котором должны быть прописаны все условия, нюансы и возможные риски.
  • Вносите предоплату (в размере не более 15% от общей суммы) только после получения и внимательного изучения всей сметы на расходы.

Если же вы решили праздновать свою подводную свадьбу в России и все хлопоты ложатся на ваши плечи, тогда вот план необходимых действий.

  • Аренда бассейна в спортивном комплексе или аквапарке и банкетного зала для праздничного застолья.
  • Договоренность с сотрудником ЗАГСа о его прибытии на место торжества.
  • Поиск инструктора, согласного опекать молодоженов во время подводной церемонии и готового сыграть роль официального лица, регистрирующего брак.
  • В организации подводной фото- и видеосъемки смогут помочь члены клуба дайверов, которые и сами часто используют подобную спецтехнику.
  • Установка экрана для трансляции всего происходящего под водой для родственников и друзей.
  • Обучение азам дайвинга.

Свадьба на земле

Свадьба на земле

Свадьба на земле

Если вы со своим будущим мужем познакомились в магазине, на улице, в метро или в университете, что мешает обменяться кольцами, как говорится, «на том же месте и в тот же час»?

Для начала нужно договориться с администрацией магазина (университета, кафе и тому подобное) и получить разрешение на проведение торжественной церемонии. Далее нужно:

Исключение может составить разве что случай, если один из

брачующихся сам является сотрудником этого самого магазина. Кстати, именно так и случилось с одной американской парой, которая познакомилась и поженилась в обувном магазине, где работает жених. Символично, что невеста была обута в босоножки, приобретенные там же.

Придется, конечно, потрудиться с организацией мероприятия в нестандартном для этого месте, зато изумление присутствующих, в том числе случайных свидетелей, а также неожиданные поздравления, поступающие со всех сторон, будут вам стопроцентно гарантированы.

В любом случае, свадьба – это радость и счастье. И совершенно не важно, ограничились вы празднованием в узком кругу или закатили сногсшибательное торжество, это будет выбор жениха с невестой. Просто иногда достаточно включить фантазию, тогда этот знаменательный день навсегда сохранится в памяти. Горько!

На какую историю любви похожи ваши отношения? Узнайте, ответив на вопросы теста от Passion.ru!