passion.ru
Опубликовано 10 марта 2016, 00:00

10 причин завести мужа, а не кошку

Ну вот, день трудящихся женщин позади, даже послевкусие прошло — пора сказать правду. От мужа в хозяйстве гораздо больше пользы, чем от кошки!
10 причин завести мужа, а не кошку

Понятное дело, нам не возбраняется завести одновременно и кота, и мужчину. Но если приходится выбирать (например, у мужа на кошек аллергия или кошке не нравится запах тестостерона), то все-таки лучше муж. Нормальный человеческий мужчина вполне в состоянии составить счастье любой из нас, а также обустроить быт, создать уют и принести кофе в постель.

Для дома

Для дома

Для дома

Собственно, дом

Став не мальчиком, но мужем, мужчина немедленно вспоминает свою генетическую программу: дерево-сын-дом, посадить-вырастить-построить. Возможно, он не будет складывать кирпичи в стены, но приложит усилия, чтобы обеспечить семье крышу над головой — влезет в ипотеку, соберет мебель или хотя бы ввинтит крючок для половника. Кошке же абсолютно безразлично, как вы убиваетесь на пяти работах, главное, чтобы корм всегда был в мисочке.

Гигиена

Из очевидного: приучен к лотку, но не пользуется пафосным наполнителем. Из неочевидного: супруг даже способен собрать пылесосом ошметки наполнителя, туалетной бумаги и бог весть чего еще из того, что кошка умудрилась разбросать по периметру квартиры во время очередного приступа животного веселья. Правда, как мотивировать мужа на уборку — отдельная неоднозначная тема.

Для семьи

Для семьи

Для семьи

Дети

Даже если опустить роль мужчины в появлении отпрыска на свет, муж неплохо справляется с присмотром за младенцем (при наличии внятных инструкций, конечно). Кошка, хотя умеет задорно играть с малышом, проигрывает мужу в вопросах обеспечения ребенка необходимым уходом — просто из-за видовых различий. Вы видели кошек, меняющих памперсы детям?

Покупки

Муж плюс список покупок — идеальное приспособление для заполнения корзины в супермаркете. В экстремальных ситуациях он может купить даже странные штуки вроде прокладок, неведомых одиноким бруталам. Особенно если предварительно сфотографирует упаковку на смартфон. Кошка... А что кошка?

Для тела

Для тела

Для тела

Секс

Банально, но факт. Секс, массаж шейно-воротниковой зоны в три ночи, когда остеохондроз и атмосферное давление бьют в голову так, что боль мешает уснуть, и даже согреться в постели, когда неожиданно холодно — это к мужу. Кошка, справедливости ради, тоже старается, но она слишком некрупное животное, чтобы обеспечить нужную температуру под большим одеялом.

Аллергия

Случаи аллергии на шерсть мужа встречаются гораздо реже, чем на кошачью. И супруга почти не надо вычесывать: при правильном воспитании он сам раз в месяц ходит в ближайшую парикмахерскую, где его бережно чешут специалисты.

Для души

Для души

Для души

Подарки

Муж время от времени дарит бриллианты. Окей, пусть даже не бриллианты, а какие-нибудь модные бусины для наборного браслетика — нам же дорог не подарок, а что-то другое, возвышенное, нематериальное и прочее бла-бла-бла.

Единственное, на что способна кошка по отношению к дамским сокровищам — незаметно утащить их и с удовольствием гонять по всему дому. И ладно бы она воровала наши богатства с целью махнуть у соседских котов на мешок сухого корма, это хоть понятно — но, елки-палки, она просто катает брильянт размером с голову из угла в угол, в ус не дуя!

Восьмое Марта

Лучшее мужское шоу года, когда в 6 утра мужья почти незаметно (скрипя водопроводными кранами, звеня чашками, громыхая шкафами) выскальзывают из подъездов и стекаются к цветочным ларькам, потом неловко варят кофе на кухне и с трепетом балансируют у кровати любимой с кофейником и букетом в зубах. А день-то только начинается… Кошки в тематическом весеннем спектакле не участвуют (а мужья, наверное, им страшно завидуют).

Скандал

Муж, в отличие от кошки, идеальный во-всем-виноватый. Заболел ребенок, прорвало трубу, просто ПМС, в конце концов — нашипела на мужа, налила себе бокал вина, и бац! — отлегло. Потом уже можно приползать мириться в шелковом белье. И все — нега, разглаженные мимические морщины, глубокий сон и бодрость духа с утра. Ни с кошкой, ни даже с любовником такой фокус не пройдет. Они чересчур нежные и девичьего гормонального шипения не выносят — сразу сбегают.

Почти как кошка

Почти как кошка

Почти как кошка

Переговоры

С мужем, как и с кошкой, невозможно договариваться, если он не заинтересован в результате. Кошка обыкновенно включает дурака и начинает жалобно мяукать: хозяйка, бог с тобой, ты про какие опрокинутые цветочные горшки толкуешь? Я же животное, мяу-мяу. Муж время от времени пользуется похожим приемом «глухой супруг»: «Что, милая? Ты просила развесить белье? Прости, родная, вообще не слышал, мяу-мяу». Но со второй попытки все равно сделает. А кошка — нет.