passion.ru
Опубликовано 16 июля 2016, 00:00

Аллергия на секс — бывает и такое

Любовный зуд для некоторых — никакая не метафора. Когда сразу после секса все чешется и отекает, в голову лезут неприличные мысли.
Аллергия на секс — бывает и такое

Неприличные мысли оставьте при себе. Конечно, инфекции, передающиеся половым путем — это первое, о чем подумаешь в подобных обстоятельствах, но утешьтесь: ни одна ИППП не проявляется немедленно.

ИППП

Давно мы дома не были

Давно мы дома не были

Даже самой шустрой гонорее или герпесу нужно хотя бы два-три дня, чтобы проявить себя. У всех остальных инкубационный период не меньше десяти дней. Если ночью был секс, а с утра все чешется — это не инфекция. Впрочем, все вышесказанное действительно, если это ваш первый секс с данным конкретным мужчиной (по меньшей мере, первый после долгого перерыва).

А если у вас, допустим, нормальный супружеский режим «два раза в неделю», в субботу все было прекрасно, а в среду вдруг зачесалось среди ночи — то, очень может быть, громко заявили о себе бактерии или вирусы от прошлой субботы. И откуда любимый мужчина их принес, вы будете выяснять потом. Сначала надо исключить инфекцию. То есть сходить к гинекологу, сдать анализы, а дальше действовать по обстоятельствам.

Все гораздо непонятней, если секс был в презервативе. Или вернулся муж из командировки (а вы совершенно точно хранили верность). Или это вообще ваш новый мужчина… Как трактовать этот зуд?

Скорее всего, это аллергия. Вопрос: на что?

Аллергия на кремы и свечи

Осторожнее с косметикой!

Осторожнее с косметикой!

Будем честны, аллергия на секс как таковой — явление не очень частое. Давайте исключим более очевидные варианты:

Любое из действующих или даже вспомогательных веществ могло вызвать аллергию как у женщины, так и у мужчины.

Придется с прискорбием констатировать, что данный конкретный препарат вам не подходит. Лубриканты, если без них невозможно, выбирайте отныне исключительно на водной основе и без добавок. Спермициды — это вообще не очень надежный метод контрацепции… А возбуждающие средства и вовсе баловство.

В общем, сегодня примите таблетку от аллергии, а впредь не экспериментируйте.

Аллергия на презервативы

Он еще не знает, чем рискует

Он еще не знает, чем рискует

Наверняка вы когда-нибудь слышали, что латекс — довольно распространенный аллерген. И именно из него в основном и делают барьерные средства контрацепции.

По статистике зарубежных источников, от аллергии на латекс в разных странах страдают от трех до десяти процентов населения. Альтернатива — полиуретановые презервативы. Нетоксичность и полная биосовместимость полиуретана способствуют безопасности в использовании. Полиуретан используется даже в производстве искусственного сердца и катетеров для сосудов.

Антон Красильников

Директор оптовой компании «Национальная Компания Казанова 69»

Полиуретановые презервативы

Полиуретановые презервативы

Правда, в аптеках гипоаллергенные презервативы не продаются — только в секс-шопах. Да и стоят они примерно вдвое дороже латексных аналогов. Потому что…

…сам-то полиуретан инертен и безопасен, но сырьем для него служат весьма токсичные продукты нефтехимии, производство сосредоточено на огромных предприятиях, число их невелико. Полиуретановые презервативы производятся всего в двух местах на планете: в Малайзии, на заводе, принадлежащем японской компании Sagami Rubber, и в Японии, на заводе Okamoto. Все остальные бренды просто заказывают у них партии в своей упаковке. Естественно, такой эксклюзив не может не отражаться на цене.

Кирилл Лысенко

директор интернет-магазина Sexo.ru

Аллергия на секс

Аллергия на секс

Аллергия на секс

Мы бы настоятельно рекомендовали полиуретановый презерватив для борьбы с аллергией. Мало того, что он безопасен, так он еще и втрое тоньше, чем латексный, и в семь раз теплопроводней — при той же степени прочности. По ощущениям его как будто нет. Впрочем, если зуд и жжение настигли вас сразу после или даже еще в процессе секса БЕЗ презерватива, значит, презерватив — ладно, пусть латексный — ваше единственное спасение. Да! Аллергия на секс существует.

У женщин она возникает на сперму, а у мужчин — на вагинальный секрет. Дело в том, что в состав эякулята входит много химических компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию у половой партнерши. У мужчин аллергическая реакция может возникнуть на молочно-кислые бактерии, присутствующие в нормальной микрофлоре женского влагалища.

Нона Овсепян

акушер-гинеколог, врач-консультант Независимой лаборатории «Инвитро»

С аллергией на секс возможны совсем досадные варианты. То есть она может быть на любую сперму вообще, а может — только на данного конкретного, любимого, мужчину. У него может все гореть огнем от любой женщины, а может только от вас. И презервативы, конечно, решают проблему. Но лишь до тех пор, пока вы не захотите продолжить свой род. Изначально эти изделия изобретали для того, чтобы предотвращать беременность.

Вообще не аллергия

Расплата за измену

Расплата за измену

В конце концов, все ваши муки могут быть немедленной расплатой за измену — себе или мужу. Переходя на научную терминологию, есть смысл поговорить о психогенной причине дискомфорта.

Исследования показали, что аллергия на секс психогенного характера не проявляется в парах, в которых сексу предшествовала влюбленность и ухаживания, и чаще проявляется, когда партнеры вступают в половые отношения ради удовлетворения физиологических потребностей. Спусковым механизмом для возникновения психогенного зуда могут быть неуверенность в себе и партнере, страх, отсутствие чувства безопасности, брезгливость, стеснение, внутренние запреты...

Алина Ильичева

психолог сервиса DocDoc.ru

Иными словами, если совесть не велит вам изменять, то и не спорьте с ней, а то хуже будет.