passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2008, 12:34

Ёлочные игрушки с сюрпризом

Ёлочные игрушки с сюрпризом

Чтобы привлечь удачу в наступающем 2009 году и заручиться расположением Желтого Быка, год которого наступает по восточному гороскопу, астрологи советуют наряжать ёлку новогодними игрушками, сделанными своими руками.

Это веселое, праздничное занятие - не только элемент обряда привлечения удачи, но и прекрасный повод всей семьей провести время за интересным увлечением.

Но если гирлянды из бумажных колец и китайские фонарики вам уже основательно поднадоели, предлагаю несколько свежих идей. Причем это будут не простые новогодние украшения, а ёлочные игрушки с сюрпризом. В качестве сюрприза приготовьте плоские шоколадные фигурки, маленькие конфетки или жевательную резинку, которые вы спрячете внутри игрушек.

И кроме того, мы подарим вторую жизнь оберточной бумаге и подарочным пакетам. Заворачивать в них подарки второй раз - моветон, но и выбрасывать жалко. Часто всякие упаковочные бантики, сумочки и листы нарядной слюды хранятся в доме после семейных и календарных праздников. Так вот теперь настал их звездный час!

Для новогоднего ёлочно-игрушечного творчества вам потребуется старая упаковка. Если она тонкая, без бумажной основы и не держит форму, то предварительно с помощью клея ПВА наклейте ее на альбомные листы.

Подарочные бумажные пакеты аккуратно разверните, чтобы получилось целое полотно.

рис 2

рис 2

рис 3

рис 3

рис 1

рис 1

рис 1

рис 1

рис 6

рис 6

рис 7

рис 7

рис 8

рис 8

рис 9

рис 9

рис 10

рис 10