passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2005, 20:38

Торт бисквитно-фруктовый

Торт бисквитно-фруктовый

Состав:
Для теста:
6 шт. яиц
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
2 ст. ложки сметаны
0,5 чайной ложки соды (без верха) погашенной в уксусе.
Для крема:
1 л. сметаны
2 стакана сахара
50 грамм желатина
1 стакан холодной воды.

Фрукты:
2 апельсина
2 киви
2 банана
кокосовая стружка.

Способ приготовления:
Взбейте яйца с сахаром, добавьте сметану и не переставая помешивать добавьте муку и гашеную соду. Разделите полученное тесто на два коржа и выпекайте в хорошо разогретой духовке.

Готовые коржи остудите, и порежьте на маленькие кубики. Дно разъемной формы посыпьте кокосовой стружкой. Торт начинаем формировать сверху.
Порежьте кружочками, киви, бананы, дольками апельсины. Уложите аккуратно первый слой. Сверху положите слой бисквитных кубиков, затем остатки фруктов и снова бисквитные кубики. Для создания формы, бисквит надо укладывать плотно и слегка прижимать.

Перейдем к крему. Желатин залить стаканом холодной воды и на 1 час поставить в холод. Сметану, смешанную с сахаром поставить на огонь и довести до кипения влить приготовленный желатин и мешать пока он не растворится.. Затем, немного охладив полученную сметанную смесь, залить ей сформированный торт.

Торт поставить в холодильник на 12 часов. Не забывайте, что первый слой (фруктовый) это верх. Для новогоднего стола - великолепное украшение и отменное лакомство!