passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2012, 00:00

Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

До встречи Нового года остались считанные дни. Последние приготовления – и бой курантов ознаменует начало нового года, который принесет нам удачу.Как задобрить символ наступающего года, чтобы эта удача сопутствовала нам весь год, расскажет Passion.ru.

Как выбрать стол

Поскольку основным объектом в новогоднюю ночь становится стол, ему следует быть достаточно большим. Поскольку змея предпочитает плавность и свободу движений, не стоит отмечать Новый год, прижав тесно локти к туловищу и стараясь не зацепить локтями своих соседей по столу. Следует заранее продумать ситуацию, если гостей к вам придет много, а стол на большое количество людей не рассчитан.

К примеру, рядом с большим столом можно соорудить небольшую пристройку, взяв для этого журнальный столик или маленькую тумбочку. Можете ставить на ней минеральную воду, соки и спиртное. Кому-нибудь при этом придется выполнять функцию «бармена», но отсутствие на столе многочисленных кувшинов и бутылок позволит вам сэкономить место.

Также на отдельном столе можно поставить и некоторые закуски, что освободит часть места на общем столе. Еще одним очень удобным вариантом для большой компании может стать шведский стол.

Сервировка новогоднего стола

Вам необходимо до мелочей продумать сервировку вашего новогоднего стола. Она должна быть красивой и в то же время лаконичной. Устанавливать на праздничный стол маленькую елочку либо украшать его еловыми ветками не стоит, если в комнате установлена елка. Очарования вашему столу это не добавит, а еловые иголки в блюдах вряд ли кому-то придутся по вкусу.

Позаботьтесь о том, чтобы сервировка новогоднего стола была в одном цвете, или в тех цветах, которые гармонируют между собой. При встрече года Змеи желательно взять за основу голубой, синий, черный или зеленый цвета.

Согласно китайскому учению Фен-шуй, главенствующей стихией года будет вода, поэтому в новогоднюю ночь не ставьте на стол деревянные предметы, которые впитывают воду. Посуда черного цвета будет очень кстати.

Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

Если новогодняя тематика является для вас очень важной, приобретите небольшие елочные шары и украсьте ими ленты, которыми впоследствии обвяжете салфетки. Также можно вырезать бумажные салфетки и положить их под каждую тарелку. Помните, что салфетки и скатерть должны совпадать по цвету, а посуду следует подбирать в одном стиле. Лучше использовать тканевые либо бумажные салфетки. При желании вы можете приобрести оформленные в новогодней тематике бумажные салфетки.

Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

Блюда для новогоднего стола 2013

Многие издания и кулинары нам предлагают поставить на новогодний стол блюдо в виде змеи, полагая, что во время встречи 2013 года это почетное место на новогоднем столе якобы должно быть занято Змеей. Но профессиональные астрологи заверяют: если вы не хотите спугнуть удачу, то ни в коем случае нельзя употреблять, встречая 2013 год любые блюда, символизирующие змею. Вам следует ее, напротив, задобрить.

Не обойдется новогодний праздник без любимых лакомств самой змеи. К примеру, кролик в изысканном соусе, курица в вишневом сиропе либо оригинальное блюдо, сделанное из яиц.

Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

Советуем постараться приготовить из привычных продуктов необычные новогодние кушанья и сделать их вид праздничным. Создать красивые орнаменты можно с помощью имеющихся фруктов и овощей – нарезанной соломкой морковки, долек помидора и огурца, перьев лука, ломтиков лимона, чернослива, веточек укропа, зерен граната. Как это сделать, зависит лишь от вашей фантазии.

Десерты, коктейли и напитки также должны выглядеть празднично. Можете сделать новогодний декор для бокалов с шампанским, например, окунуть их краешки в растопленный шоколад, а затем макнуть их в кокосовую стружку либо в разноцветную фигурную сахарную кондитерскую посыпку.

Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

Важно, чтобы все было красиво, удобно, стол не был слишком загроможден, ведь Змея во всем любит порядок и чистоту. Но главное правило для любого праздника это отличное настроение, а сервировка, декорации и вкусные блюда пусть послужат лишь прекрасным дополнением к вашему торжеству.

Как вам начать новую жизнь с 1 января?
ТЕСТ-ИНСТРУКЦИЯ

Читайте также:
Новый год в китайском стиле
Что приготовить на Новый 2013 год?
Как загадывать желания в Новый год
Новогодние и рождественские приметы
Китайский гороскоп: год Змеи 2013
Гороскоп любви на 2013 год
5 простых идей для новогоднего декора: мастер-класс
Гороскоп на 2013 год