passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:16

Курица с блинами

Курица с блинами

Очень хочется, чтобы это блюдо украсило многие новогодние столы. Вам понадобится курица(размер зависит от кол-ва людей)и все, что нужно для приготовления блинов: мука 0,5 кг.,молоко 0,5литра, 2 яйца,соль, сода по вкусу. Итак,мы пожарили блинчики,и на время поставим их остывать. Теперь разберемся с курицей.

Курицу варим до готовности, после вытаскиваем ее и немного охлаждаем. Когда она остудилась, аккуратно вытаскиваем все внутренности (мясо и кости), чтобы не повредить шкуру курицы, в итоге у нас остается одна (целая) шкура курицы с окорочками и крыльями.

Затем берем мясо, которое мы аккуратно вытащили и перекручиваем его на мясорубке, получаем куринный фарш, добавляем специи:перец молотый черный,соль(если нужно).

Дальше возьмем блины, которые уже заждались и завернем в них фарш. Получились блинчики с мясом. Ими мы нашинковываем шкуру курицы так, что она получается опять целой и ставим в духовку. Еще 20 минут в духовке и курица с блинами готова.

Курицу можно подавать с любым гарниром.

Если вы хотя бы один раз попробуете сделать это блюдо, оно станет у вас "коронным". Попробовав курицу, вы забудете время потраченное на ее приготовление. Приятного аппитита и веселого Нового года.

Алина, Email: o_alina@mail.ru