passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:36

Фаршированные окорочка

Фаршированные окорочка

Можно подавать как горячее и как холодное блюдо.

Для приготовления берем окорочка линдовской курицы (мясо нежнее и белее, а в прочем какие найдете), только когда будете выбирать на рынке посмотрите,чтобы срез был ровный, а не рваный. Количество штук зависит от ваших возможностей, лучше взять поменьше, но побольше. Окорочка помыть, подсушить. Внизу ножки отрезать косточку, чтобы непорвать кожицу. Далее аккуратно снимаете кожу так, чтобы получился мешочек. У вас остлись ножки без кожи,их нужно сварить до полу-готовности и остудить.Затем отделяете мясо от костей и проворачиваете его через мясорубку. Мелко нашинкуйте и поджарьте лук (2-3 шт., в зависимости от количества окорочков), можно добавить чеснок, специи, перец, но тольо не переборщите! Лук смешайте с провернутым мясом до однородной массы. Этот фарш аккуратно набиваете в кожные мешочки и придаете им форму окорочка (при желании можно зашить мешочек. чтобы фарш невываливался). Натрите их солью, перецем, специями и обжарьте до готовности. Блюдо готово!!!

Попробовав это блюдо, вы на всегда его запомните. Когда я это приготовила на ужин меня просто носили на руках, такое оно было вкусное, сочное, нежное, кажется, что мясо просто таяло во рту!!! Приятного аппетита! Пишите отзывы, поделюсь, чем-нибудь еще.

P.S. На самом деле это блюдо готовится очень быстро, просто я так подробно написала для того, чтобы у вас невозникли вопросы в процессе приготовления. Удачи!

Катерина, Email: katya@imp.nnov.ru