passion.ru
Опубликовано 16 ноября 2012, 00:00

Как загадывать желания в Новый год

Как загадывать желания в Новый год

© Как загадывать желания в Новый год

Однажды практически каждый из нас принимает решение «начать новую жизнь». Кто-то делает это по понедельникам, кто-то – первого числа каждого месяца, а кто-то – раз в году. Новый год – это идеальный повод что-то кардинально поменять в своей жизни. Как правильно загадывать новогодние желания, чтобы они обязательно сбывались, и чтобы в Новом году все было именно так, как бы вам хотелось?

Шампанское с пеплом

О том, что наиболее эффективный способ загадать желание на Новый год – это написать его на кусочке бумаги, сжечь и растворить в бокале шампанского, который потом следует выпить до последнего удара часов, наверное, известно каждому. Однако при этом большинство наших соотечественников уверяют – даже если вы успеете выполнить все эти манипуляции до того, как наступит Новый год, желание все равно может не сбыться. Почему же так происходит?

Специалисты утверждают, что причина состоит в неспособности человека, производящего магический ритуал, сосредоточиться на своем желании. Мы думаем, только как бы успеть сделать все необходимое до последнего удара Курантов, а это совершенно неверно! Поэтому позаботьтесь заранее о подготовке предметов, которые вам понадобятся в процессе проведения ритуала, – это листок бумаги, ручка или карандаш, коробок спичек…

И пусть в самый ответственный момент ничто не отвлекает вас от своего заветного желания – позвольте рукам действовать автоматически и сосредоточьтесь мыслями на главном.

Также очень важно заранее сформулировать свое желание. Ведь практика показывает, что желания неконкретные и расплывчатые сбываются очень редко и не всегда правильно. Так что не стоит писать на бумаге фразу «хочу разбогатеть» или «хочу сменить семейный статус», - четко указывайте, каким именно способом вы хотите получить деньги, и о каком статусе мечтаете.

Причем, если ваше желание связано с конкретным человеком, стоит непременно написать его имя. И обязательно продумайте заранее, как именно будет звучать ваше желание, чтобы потом не пришлось тратить драгоценные секунды на то, чтобы сформулировать свои мысли.

Двенадцать новогодних желаний

Как загадывать желания в Новый год

Как загадывать желания в Новый год

Существует и другая, менее распространенная методика загадывания новогодних желаний. Согласно ей, вы должны написать на отдельных листочках двенадцать конкретных желаний, а потом поместить их под подушку, предварительно свернув в трубочку.

Утром, едва пробудившись, нужно наугад вытащить один листок – сбудется именно то желание, которое написано на нем. Причем помните, что данная методика сработает, только если вы ляжете спать до трех часов ночи (то есть, до того момента, когда начнется утро). И помните: если во время сна некоторые из бумажек, спрятанных у вас под подушкой, вывалились оттуда, значит, судьба к вам благосклонна – эти желания также исполнятся.
Выполнять данный магический ритуал следует в соответствии с определенными правилами. Приведем их ниже, чтобы ваши усилия не пошли прахом.

  1. До наступления Нового года вы можете только нарезать бумагу, на которой потом будете писать желания. Делать же записи можно начинать только после полуночи.
  2. Писать свои желания на листочках бумаги вам следует в одиночестве.
  3. Загадывайте исключительно те желания, которые действительно могут исполниться в течение следующих 365-и дней.
  4. Конкретизируйте свои желания (пишите на листочке имена людей, с которыми связаны ваши мечты, даты предполагаемых событий и другие важные детали, которые могут оказаться важными) и обязательно обдумывайте возможные их последствия.
  5. Четко формулируйте свои желания и, записывая их, представляйте, как они исполняются.
  6. При проведении магического ритуала можно использовать только «новые» желания – не повторяйте желание, которое вы уже загадали под бой Курантов.

Относитесь к составлению своих желаний серьезно – ведь будет обидно использовать волшебство новогодней ночи, чтобы получить то, что вам, по сути, совсем не нужно. Заранее продумайте все свои желания (можно даже составить перечень), а потом перепишите их на отдельные листки, особое внимание уделите процессу визуализации каждого желания.

Читайте далее: Как еще можно загадывать желания?

Вы также можете нарисовать свое желание. Заниматься этим необходимо после полуночи, используя яркие краски, натуральные кисти и специальные листы для акварели. Причем умение рисовать вовсе не является залогом вашего успеха – желанную вещь можно изобразить даже схематично.

Так, в частности, если вы мечтаете в новом году стать обладателем нового жилья, нарисуйте на листе бумаги дом. Если хотите любить и быть любимы – изобразите, к примеру, два сердечка, пробитые одной стрелой.

Как загадывать желания в Новый год

Как загадывать желания в Новый год

Вы также можете нарисовать мужскую и женскую фигуры, украсив их обручальными кольцами (если хотите выйти замуж в следующем году), деньги или драгоценности (если хотите разбогатеть), ребенка (если мечтаете стать в новом году мамой) и т.п.

То есть, изобразить можно абсолютно все, что угодно – самое главное, чтобы получившийся рисунок ассоциировался у вас с вашим заветным желанием. И неважно, насколько красиво он нарисован – в конце концов, эта работа предназначена не для конкурса, а для исполнения ваших мечтаний!

В процессе рисования можно использовать любые цвета, исключая только черный. Старайтесь, чтобы ваш рисунок получился ярким и веселым. Когда картинка будет готова, сверните ее в трубочку и перевяжите красной лентой. После этого вы должны растопить немного воска и капнуть на полученный свиток, стараясь попасть одновременно и на бумагу, и на ленту.

Дайте воску немного остыть, а потом напишите на нем свои инициалы и повесьте свиток на новогоднюю елку, обязательно предупредив своих домочадцев, чтобы никто из них не трогал ваше желание руками.

Свиток должен провисеть на елке семь дней, до самой рождественской ночи, после чего его необходимо снять и спрятать в укромное место. Дождитесь, пока загаданное вами желание исполнится, разверните свиток и обведите красным цветом нанесенное на него изображение. В таком состоянии ваш рисунок должен храниться, пока у вас не возникнет новое заветное желание для подобного магического ритуала – тогда рисунок можно сжечь.

Незнакомый гость

Желание можно не только рисовать или писать на листке бумаги, но также… загадывать на людей! Если вы хотите что-то в своей жизни кардинально поменять, обязательно постарайтесь встретить Новый год в компании, в которой будут незнакомые вам люди. Выберите кого-нибудь из них (на него-то вы и будете ворожить) и после полуночи, сформулировав свое желание, коснитесь руки этого человека. Точно так же можно желание загадывать и на уже знакомого человека, если он пришел встречать Новый год в эту компания совершенно неожиданно для вас.

Естественно, что все мы стремимся к положительным переменам в жизни, и потому загадывать желание подобным образом можно только в том случае, если выбранный вами гость ведет себя корректно, воспитанно и доброжелательно по отношению к вам. А если вам попался буян, скандалист или любитель выпивки, лучше выберите другой способ загадывания новогодних желаний, чтобы не навредить себе.

Правда, бывают и такие случаи, когда поведение человека во время празднования резко меняется, а вы уже загадали на него желание. И если приключилась подобная неприятность, сразу же откажитесь от своего замысла – помните, что затормозить исполнение своего желания вы всегда успеете.

Существует немало разнообразных способов, чтобы загадывать новогодние желания – некоторые из них известны нам еще с древности, а другие были изобретены не так давно. Однако все они, при условии грамотного и серьезного отношения, могут быть по-настоящему результативными. Более того, новогоднее желание может сбыться, даже если вы не производили каких-либо магических ритуалов, – самое главное, по-настоящему захотеть его исполнения.

Какие желания можно загадывать на Новый год?

Практически любые – при условии, что вы отнесетесь к данному вопросу достаточно ответственно, все, о чем вы мечтаете, сбудется. Только не стоит загадывать желания «на автомате» или потому, что все остальные гости вечеринки тоже так делают. Это совершенно бесполезно!

Нельзя загадывать на Новый год желаний, которые бы так или иначе могли повредить другим людям (даже вашим злейшим врагам). Не желайте неприятностей другим, не желайте мести, а также не желайте того, что уже принадлежит кому-то… Помните, что Новый год – это светлый и добрый праздник, и ваше желание также должно быть добрым и светлым. Только в таком случае оно действительно исполнится!

Читайте также:

Что подарить коллеге?
Кулон из полимерной глины: мастер-класс
Шапка с оленями: мастер-класс
Шьем рождественские носки: мастер-класс
Новогодние подарки 2013 по гороскопу