passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2005, 23:00

Встреча Деда Мороза

Встреча Деда Мороза

Некоторые дети ждут этого дня целый год. Это для них огромное событие, именно поэтому родителям надо на этот день обратить особое внимание и немножко потрудиться. Можно, конечно, просто положить подарок Деда Мороза под подушку. Но лучше сделать так.

Вы, конечно, знаете, о каком подарке мечтает ваш ребенок. Если нет, то поговорите с ним, но от лица Дедушки Мороза. Мол, звонил Дед Мороз и спрашивает, что тебе подарить.
А еще лучше, пусть кто-нибудь из ваших знакомых с низким добрым голосом позвонит по телефону и представится Дедом Морозом.
Попросите у актера, который придет к вам, его фото в костюме Деда Мороза. Именно в том костюме, в котором он будет у вас на празднике, и "пришлите" это фото себе по "почте".
Ваш сын или дочь обязательно повесят его в своем уголке.
Вы вместе с ним можете склеить какую-нибудь красивую рамочку. Одним словом, первый этап - это подготовка к Чуду.

В тот день, когда должен придти Дед Мороз, ребенок поднимет вас ни свет- ни заря. Сделайте так, чтобы это утро для него началось как- нибудь необычно.
Либо горит гирлянда, которую вы ночью повесили на елку, либо комната "украсилась" шарами.
Придумать что-то необычное вы сможете сами.
В комнате, где спит ваше чадо, должно что-то измениться.

Дед Мороз должен не звонить в дверь, а стучать. Не заставляйте его снимать валенки, сколько бы снегу он вам ни нанес.

И вот вошел Дед Мороз, тот самый, с фотографии!
Пусть ребенок проводит Дедушку к елочке. А дальше вы должны все время молчать. Пусть ребенок останется наедине с чудом, но ни в коем случае не уходите из комнаты.

Будьте уверены, что этот подарок Дедушки Мороза, даже когда он придет в негодность, будет долго храниться у вашего ребенка!