passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2009, 10:15

Сказочный день для малыша

Сказочный день для малыша

Совсем скоро Новый Год - праздник сказочный и должен оправдать все ожидания! Возможно, эти родительские идеи пригодятся еще кому-нибудь. Мы считаем, что нужно серьезно подготовиться. Комнату, где будут малыши нужно украсить (из ваты можно соорудить гирлянды и ввертикально от потолка, от люстры свесить их к полу это будет выглядеть как снег, также вырезать из белой бумаги бабочек и приклеть их на нить (3-4 шт. на одну нитку) и также повесить. Эти украшения создадут ощущение сказки и воздушности. На стены можно приклеить на 2-х сторонний скотч фигурки животных (оленей, лосей), Дедушки Мороза и очертание елки. Получится все как заснеженный мир. К тому же малыши смогут развлечься во время праздника и попробовать самостоятельно разукрасить эти фигуры(это можно провести конкурс).

Это должен быть поистине необычный день, детишек можно нарядить в блестящие колпачки и короны и раздать им забавные дудочки-язычки. Все обязательно нужно заснять на видео, а вот что косается меню.

(1)ДЕТСКИЙ БЕФСТРОГАНОВ

(для детей старше 8 месяцев) понадобиться:-150 г телятины, ломтик моркови, 1 ч. ложка сливочного масла, 3 ст.ложки молочной смеси. Приготовление: морковь очистить, нарезать кружочками, сварить до мягкости, протереть через сито, телятину сварить на небольшом огне до готовности, измельчить при помощи блендера или нарезать небольшими кусочками. Тушить в молоке 15 минут, добавит масло и морковь, перемешать.

(2)ЛЕГКИЙ ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ

Понадобиться: для теста: 0,5 ст сахара, 2 яйца, 60 г. сливочного масла, 0,5 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя для теста. Для начинки: 1 ст. ложка крахмала, сахарная пудра и корица по вкусу, фрукты (бананы, персики, груши), 6 ст.ложек сахара, 3 ст. ложки воды. Приготовление: яйца взбить с сахаром в густую пену, добавить растоплен. масло, молоко и муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Фрукты нарезать кубиками, обжарить на сковороде без масла, добавить1 ст.ложку крахмала и сах.пудру с корицей. На дно формы для выпекания вылить смесь сахара с водой и поместить в духовку на 5-10 минут (делаем карамель) выложить фрукты,залить тестом, запекать до готовности 25-35 МИНУТ.

Александра, 21 год, г. Тольятти

Пожалуйста укажите следующие свои данные - имя: Александра - возраст:21 - город:Тольятти - email:Tori808088@mail.ru Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации!