passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2006, 13:53

Письмо Дед Морозу от вашего ребенка

Письмо Дед Морозу от вашего ребенка

Ваш ребенок уже написал письмо новогоднему волшебнику? Если нет,то тогда сделуйте его вместе с ним. Заоодно узнаете, какой подарок хочет ваше чадо на Новый год.
Прежде чем усадить ребенка за письменный стол,заинтересуйте его этой идеей. Новогоднего волшебника он видел не раз и в детском саду, и в школе, и по телевизору, а вот о том, что ему можно написать письмо, скорее всего, не задумывался.

Расскажите, как каждый год тысячи ребятишек обращаются со своими просьбами к Деду Морозу. Тот внимательно их читает и, конечно, старается выполнение пожелания деток. Составление и оформление письма может стать затеей на целый вечер. Если ребенок ещё маленький,вы можете написать письмо Деду Морозу от его имени. Только малыш тоже должен приложить к этому руку.

Например: напишите письмо крупными печатными буквами, простым карандашом, а он обведет их разноцветными фломастерами. Кстати, этот вариант подходит ребятишкам, которые начинают осваивать грамоту.
Поскольку письмо совсем не обычное, его надо будет как-то оживить, а для этого нужно проявить фантазию.

Можно посыпать лист бумаги красящим порошком: поскребите лезвием грифель цветного карандаша и растушуйте слегка прижимая ваткой. Можно украсить послание небольшими красочными аппликациями,рисунками.
Можно очень мелко порезать разноцветный дождик (для елки) и прклеить его, вместе со снежинками. Чем больше выдумки проявит ребёнок, тем приятнее Деду Морозу будет читать послание.